Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 21:16     #1
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Слушайте, какой топик интересный... А почему так много жалеющих, что отдали детей в школу в неполные 7 лет? Тяжело? Или ваши детки учатся по 1-3? почему им было бы лучше в неполные 8?


...
Я отдала дочку в 7.9 - очень довольна. Оттдавшие раньше, ругают школу, учительницу и программу.
Старый 10-04-2007, 21:36     #2
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Моя пошла ровно в 7. Ее подружки - одна в 7,5, вторая в 7,7. Никто не жалеет о том, что пошли именно в 7, а не раньше.
А вот соседская девочка, в нашем же классе учится, ее отдали в 6,10 - мама сказала, что нужно было год подождать.
Вообще в классе (у нас 1-4) подавляющему большинству детей на 1 сентября 1 класса было 7 лет. Младше человек 5 всего, самые младшие - 2 человека - апрельские, то есть на 1 сентября им было по 6,4. Им было ОЧЕНЬ тяжело. Тяжело высиживать урок, , были серьезные проблемы с дисциплиной, проблемы с внимательностью - почему-то именно у них всегда чего-то не хватало, они чего-то не слышали, не успевали.
Но все детки разные, поэтому кому-то рано, а кому-то в cамый раз

А мой муж, которого отдали в школу в 6,10 до сих пор говорит своей маме, что очень и очень зря она отдала его в 1 класс так рано. Он был младше всех в классе, да еще и домашний, несадовский. Интересы, говорит, не совпадали с другими мальчишками с самого начала и до самого конца - они были старше, взрослее. Он не был хилым и заморенным - закончил школу с медалью и параллельно серьезно занимался спортом, но друзей именно в классе у него почти не было, о чем очень жалеет.
А мама отдавала его в первый класс в неполные 7 лет именно из соображений того, что иначе ему будет скучно - он уже вовсю писал-читал-считал.
Главное здесь - психологическая готовность к школе, а читать-писать - это все вторично.
ИМХО.
Старый 10-04-2007, 22:53     #3
Наф-Наф
Активный участник
 
Профиль Наф-Наф
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 310
Наф-Наф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
А почему так много жалеющих, что отдали детей в школу в неполные 7 лет? Тяжело? Или ваши детки учатся по 1-3? почему им было бы лучше в неполные 8?

Мы пошли в 6,7. Не жалею (пока) нисколько. Ребенок сам признался потом, что в школе намного интереснее, чем в саду. Программа 1-4.
Старый 05-10-2007, 10:13     #4
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Тоже интересуюсь, насколько трудно шестилеткам в первом классе. У нас выбор в 6и8 или в 7и8. Почти решились на 1 вариант. Сосчитали: 7и8 + 11 лет = 18 и 5 на момент окончания школы! Я в этом возрасте уже год жила одна, зарабатывала больше отца и училась на 3 курсе института. А моя старшая дочь только-только школу окончит?!!! В дрожь бросает... Хотя 17и5, мне кажется, тоже немалый возраст... А в школу все равно с 6 отдавать жа-а-а-алко.
Старый 24-12-2008, 15:47     #5
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Слушайте, какой топик интересный... А почему так много жалеющих, что отдали детей в школу в неполные 7 лет? Тяжело? Или ваши детки учатся по 1-3? почему им было бы лучше в неполные 8?


Вот тоже интересный момент. Задумалась...
Демография...Сын подруги не поступил в этом году в ВУЗ, ну говорит, подожду год, выпускников меньше и конкурс меньше будет. У наших будет все наоборот, 2001 года детей меньше, чем 2002 и чем 2003го...а у дочки в классе большинство 1999, их то совсем мало.
Старый 27-04-2007, 12:09     #6
Наталка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 401
Наталка75 отсутствует


Полностью про форму согласна, просто бега , надо шить и самим выбирать ткань, иначе ребенок быстро выглядит не так как хотелось бы((
Старый 08-04-2007, 20:36     #7
старая кляча
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 8 678
старая кляча отсутствует


если есть форма, для мальчика купила бы сразу двое брюк.
и хорошо бы проверить стулья в классе. ломаные края и гвозди встречаются очень часто.
Старый 08-04-2007, 22:30     #8
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Не отправила бы ребенка ( у меня мальчик) рано в школу т.е. в 7 лет , ДР у нас в самом начале сентября, лучше бы отправила в 8 лет или на 1-4 программу.

если есть форма, для мальчика купила бы сразу двое брюк.

Присоединяюсь!!! За первый класс порвали 3-ое брюк (ползал на коленях)
Старый 14-07-2008, 00:28     #9
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


[quote=Керол;4142379]Не отправила бы ребенка ( у меня мальчик) рано в школу т.е. в 7 лет ,
и у нас ДР в середине октября, тоже бы с отдаванием в школу не торопилась, но меня запугали, тем что он будет переростком, среди младших, да и с этой дурацкой армией...
Старый 08-04-2007, 23:57     #10
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ничего бы не покупала до августа. В августе всего в сто раз больше и дешевле.
И я согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.