вопрос по страховой выплате - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 01:53     #31
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
остаток суммы с виновника можно взыскать через суд, но в суд нужно предоставить документы о фактических затратах на ремонт!!!
затраты считают только с учётом износа!!! Иначе получается незаконное обогащение!!!
Авто 83-го года не может считаться как новое. А то так все хачики на вёдрах будут бадаться, а потом ездить на новеньких авто...
Пордонте, когда в нас врезался не умеющий водить гад на новой машине мы потеряли гораздо больше него, потому что страховая оценила нашу полностью переваренную машину в 20 тыс в сравнении с машинами в ИРР, хотя там скорее за те же деньги то что не на ходу... Я понесла ущерб? Считаю что да.
Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
+10000
Хотите выплату без учета износа - покупайте КАСКО!. Но для старых авто это не возможно!!!
Вы наверное забываете что закон об ОСАГО не равен по своеи сути ГК, ГК выше и согласно ему я могу получить полное возмещение нанесенного мне ущерба. Причем если со страховои только то что по ОСАГО, то остальное с виновника.
Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
да и там есть нюансы, что погибло, тогда отдача им остатков и получение полной страховой суммы без всяких вычетов.
Ага, только защиту картера и антикоррозийку с антигравием они не готовы принять в стоимость машины... а это 15 тыс... и еще снятие с учета и постановка на учет это еще 5 тыс и новая досрочная подорожавшая КАСКО тоже ущерб который мне ни кто не возместит... а ведь еще и время на разборки и поездки в оценку и СК... неделька набежит. Так что в чем незаконность обогащения я не понимаю.
Старый 29-03-2009, 03:05
ответ для umnaya_elza на сообщение "вопрос по страховой выплате"
    #32
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


угу, доп оборудование, которое не засраховано каки-то образом пролетает конечно, тут никуда не деться, надо или страховать отдельной строкой или смириться.
а ещё всегда куча гемора со справками, временем итп, которое никто не оченит и не компенсирует.. эх. написал.. посмотрел что почти повторил в общем "незаконное обогащение" оно только у страховых, обогощающихся за счёт тех, кто.
и в случае полной гибели по каско, ещё ж никто и страховой взнос не вернёт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.