Имя ВЛАДИСЛАВ - какие приемлемые сокращённые варианты? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 16:47     #31
Hvesja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 084
Hvesja отсутствует


Я своего сына Владислава называю Влад, Владя, Владик, Дюня, Дюша.
Не люблю, когда его называют Слава, так как считаю, что это совсем другое имя...
И раздражает, когда родственники называют его Вадик по ошибке...
Старый 16-02-2008, 16:48     #32
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
В общем, как в детстве будут звать мальчика так и привыкнет.
Так о том и речь! Имя в сокращённом варианте (Влад) предполагает либо характер "конкретного такого пацана", либо (Владик) нежного маминого сыночку. А хочется без крайностей.

Вот у моей дочки 4-летней есть сердечный друг - Костя. Его собственная мама называет КостИК или Константин (зависит от поведения), а я обращаюсь к нему исключительно нейтрально - Костя.

Вот и с Владиславом хочется нейтральности. Я с одним МЧ знакома была, так только через пару лет знакомства случайно увидела паспорт и выяснилось, что он не ВАДИК (как представился сам и как его все называли), а ВЛАДИК (не нравилось ему имя).
Старый 16-02-2008, 16:51     #33
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Ярослав, Всеслав, Горислав, Бронислав, Мечеслав, Милослав, Мстислав, Станислав, Святослав - можно и так называть (Слава), просто трудно будет определить полное имя.
Ростислава забыли... Был у моей приятельницы брат - Ростик. Высооооооооокий...
Старый 16-02-2008, 16:53     #34
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Среди знакомых 2 Владислава, одного Владом зовут друзья, а второго Славой. Только когда спросили задумалась почему. Оба не были маменькиными сыночками, вполне самодостаточные молодые люди. Я их не настолько знаю, чтоб сравнивать характеры, но явной разницы не нашла
Старый 16-02-2008, 17:02     #35
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


Это я!!!! Это я жена Владислава!!!!!
Терпеть не могла это имя, пока с мужем не повстречалась. Все Владики попадались. Но такие мамины мальчики не только Владиками зовутся. Митеньки (братец мой), Левушки, Ильюши, да мало ли еще какие имена есть - нежные мальчьишечьи. А каким вырастет мальчик, не от имени зависит.
По теме: дома мужа зову Владькой - и нежно и несюсяво. На работе он Влад.
Старый 16-02-2008, 17:04     #36
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


у меня родственник Влад,называем его-Владька!
Цитата:
В основном вырастают Владики - этакие "сЫночки", обидчивые, не приспособленные к домашнему быту... впрочем, хорошенькие.
это про нашего Владика!!!
Старый 16-02-2008, 17:15     #37
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


Мой друг старинный - Владислав. Был школьник - звала Владь. Все остальные - Владик. Теперь
это чудесный дядька Влад.
Старый 16-02-2008, 18:40     #38
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так о том и речь! Имя в сокращённом варианте (Влад) предполагает либо характер "конкретного такого пацана", либо (Владик) нежного маминого сыночку. А хочется без крайностей.
А это чисто ваше ощущение от имени или подруги? Не от этого зависит характер.Если Влада воспитать маменькиным сынком, то он и таким вырастет, а Владик - "конкретным таким пацаном" тоже... Так про любое имя можно рассуждать.
Старый 16-02-2008, 21:14     #39
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


У меня сын Влад- называла с расчетом на то, что придразнить ни в садике ни в школе не смогут - так и получилось. На счет того как называем - папа только Владик, и это слюняво не слышится, а я до шести лет звала его Дик, Дикуля, потом в сад пошел уже Владом, причем воспитатели его обожали и называли Владиком и Владюшей, а когда приструняли, то только Влад, сверсники наз. только Владом, я его по всякому зову дома - он позволяет, но на улице и на людях только Влад. Кстати, по поводу отчества - кода была беременна дочкой недавно, то выбирая имя ей, наткнулась на одну книгу, где было написано, что в идеале чем длиннее отчество, тем короче должно быть полное имя человека и наоборот, в противном случае человеку может быть очень некомфотно.
Старый 16-02-2008, 21:39     #40
Веруська
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 277
Веруська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Владислав - это Влад
А Слава – это Вячеслав
+1!!!!

А одного моего знакомого дядю (ему под 40) все называют Владушка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.