Как выбросить старую посуду и при этом не обидеть свекровь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 14:10     #31
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


В самом деле, отчего Вы так боитесь? Ну, прочитает лекцию, да и на здоровье ей! А Вы зато уже с новыми кастрюльками и с удовольствием готовить и кушать будете, ведь это стоит того, что бы пропустить мимо ушей пусть даже пару лекций!
Старый 04-12-2008, 15:37     #32
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Может подарить ей новые кастрюли на Новый год ?
Мы правдо живем раздельно со свекровью, но вся посуда у них тоже старая и покоцаная, так вот: вечно на праздники дарим им посуду, сервиз с тарелками и т.д., все пылится в коробочках на андресоли
Старый 04-12-2008, 15:41     #33
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Ох, не знаю...
До сих пор помню скандал, который свекровь устроила 2 года назад, когда мы с мужем осмелились купить набор кастрюль из нержавейки, чтобы не готовить ребёнку еду в этих эмалированных со сколами или в алюминиевых с неотчищаемым налётом....

Правда, потом она оценила нержавейку и сама ещё парочку кастрюль купила. Но старые не выбрасывает, так и стоят
Старый 04-12-2008, 15:44     #34
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Вот!!!! Это в точку. Кастрюлями серьезно озаботилась потому что это просто вредно и ее горячо любимый сын в том числе этим травится!!!!!
Из шкафов действительно выпирает. Посуду девать некуда... А свекровь решает проблему просто - покупает очередной шкаф.
Не хотела про барахло говрить.... но раз уж затронули тему...
Нельзя конечно.наверное так... все-таки свекровь у меня женщина добрая... а барахло лежит в основном в ее комнате...
Но просто ОЧЕНЬ уже наболело - покажу как выглядит ее комната. Вообще это на выброс, в церковь и т.д. Муж хотел сам разобрать - не дает категорически. Лежит это добро уже три месяца.... Я бы вообще забила - но у меня там ребенок шлындает - я же его к бабушке не пускать не могу....
Упсс..с этого фото и надо было начинать , с этой дамочкой всё ясно .
Старый 04-12-2008, 15:48     #35
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


ну выкидывать не ваше даже и "барахло" не очень правильно. не вы же это покупали. Но вот я не понимаю, у вас же с мужем своя семья! Пусть вы и вместе живете со свекровью, но доходами то своей семьи вы же можете распоряжаться так, как считаете нужным. !! Так накупите вы себе посуды. И вообще пора приучать жить свекровь своей жизнью. Я бы так с ума сошла...
Старый 04-12-2008, 15:50     #36
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Слава Богу что живем отдельно, но вот на даче , хотя они славные, так у нас кастрюли из алюминия и пр. и пр. украли, вот приехали мы с мужем дачу мыть, а кастрюль то и нет, после нашего посещения ес-но, так что портите кастюльки постепенно.
Старый 04-12-2008, 15:53     #37
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Купите себе на НГ посуду и потихоньку готовьте в ней...
А потихоньку то почему? Она её что украла?
Старый 04-12-2008, 15:56     #38
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Ну Вы из автора приживалку какую-то сделали. И вообще некрасиво написали. Речь идет о семье ведь, верно? Вообще, постановка вопроса несколько непонятна. Если люди живут в одном доме, то и обустраивать его должны в равной мере. Ремонтировать, украшать, делать перепланировку. И диктат со стороны свекрвои просто неуместен. также как неуместно выбрасывать кастрюли, зная, что свекровь с ними с легким сердцем не расстанется.
Прошу прощения у автора, погрячилась!
Но мнения не меняю.
Автор пришла с вопросом как выбросить кастрюли и чтобы свекровь не "орала", а не как решить проблему полюбовно.
Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Уважение я к свекрови имею. Но в дом к ней не напрашивалась
Просто это она с сыном расставаться не хочет и жизни без него не представляет....
А выбрасывать по тихому самой не очень хочется - но по другому пока не придумала как. Выбросить муж предложил - он то с мамой не церемонится.
Пусть муж сам со своей мамой и разбирается, Вам лучше не светится.
Про дом совет банальный: надо жить отдельно!
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Автор, это же ее комната! Вы спросили у нее разрешения выставлять это в интернет?
Очень некрасиво.
согласна.
Старый 04-12-2008, 16:03     #39
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Отделяйте свой бюджет.
Абсолютно точно. Если свекровь пенсионерка, вы можете ей добавлять определенную сумму ежемесячно, чтобы она не чувствовала себя обделенной.

Цитата:
Сообщение от student5 Посмотреть сообщение
супер совет!
Это про подарок как бы от друзей. А еще вариант - чтобы их Ваш муж подарил (на НГ или 8 марта - типа, Вот вам, хозяюшки, обновки!)
А старые пока не надо выбрасывать, если есть дача - туда можно, найдется чего в них делать.
Старый 04-12-2008, 16:16
ответ для Личка на сообщение "Прошу прощения у автора,..."
    #40
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Пусть муж сам со своей мамой и разбирается, Вам лучше не светится.
Про дом совет банальный: надо жить отдельно!
Про дом - конечно хорошо. Но в нынешней ситуации с ценами на жилье - не для всех это реально сегодня.
ПРо житье-бытье и отношения с родителями , почитать: http://kuraev.ru/index.php?option=co...&topic=57553.0

Терпения всем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.