Статистика рождаемости в СПб - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:32     #31
Negushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 2 913
Negushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Очень за Вас рада, главное, чтобы было в душе ощущение счастья.
У нас детей пока нет, я вступила в группу планировщиц только этой осенью, а теперь сижу и думаю, а надо... А пока мы с мужем готовим базу, квартиру купили, готовимся к ремонту, дачу строим, кредит за машину отдаем. И если я сяду в декрет или просто не буду работать, мне очень жалко будет моего любимого мужа, этого груза моральной отвественности за всех нас ... Это, конечно страхи, но от них никуда не деться...
Значит надо закончить все намеченные дела, и может тогда к вам прийдет настоящее желание иметь ребенка, а пока у вас судя по всему тока сомнения!
А с сомнениями лучше не планировать, так как, когда получится, а вывдруг передумаете и испугаетесь?

Нельзя так...
Просто на самом деле процесс планирования не быстрый, вернее быстрый, но не у всех.
Нам ипотеку платить еще 18 лет, так чего делать? ждать пока все выплатим? А мужа я тоже люблю, но ведь и он осознанно хочет ребенка, и понимает, что будет тяжело - но он не против - сильно детку хочет!
Старый 14-11-2008, 15:32     #32
=sestra_ne=
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 812
=sestra_ne= отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Очень за Вас рада, главное, чтобы было в душе ощущение счастья.
У нас детей пока нет, я вступила в группу планировщиц только этой осенью, а теперь сижу и думаю, а надо... А пока мы с мужем готовим базу, квартиру купили, готовимся к ремонту, дачу строим, кредит за машину отдаем. И если я сяду в декрет или просто не буду работать, мне очень жалко будет моего любимого мужа, этого груза моральной отвественности за всех нас ... Это, конечно страхи, но от них никуда не деться...
если вы задумываетесь о том, а надо ли Вам это, значит точно не надо! когда женщина чувствует что она готова быть Мамой, то ей никакие экономические кризисы не страшны!
и в войну рожали! и ничего, выросли наши бабушки-мамы!
Старый 14-11-2008, 15:33
ответ для АВК на сообщение "Статистика рождаемости в СПб"
    #33
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


У всех свое виденье жизни, у каждого свои потребности. Только думаю, что готовить "базу" можно бесконечно. То, что я ни разу не была на море это еще ничего не значит. И ребенку я в полне объясню что такое море. Ведь в космос я точно никогда не полечу, но ведь объясняю ребенку что это.
А самореализация для меня это моя семья!, работа на втором плане. А то, что у мужа сейчас "на шее" буду я и наши две детишек, так иначе нельзя - мужчина добытчик, вот пусть добывает. А мои заботы это дети и уют в доме.
Старый 14-11-2008, 15:34     #34
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Нет, простите, но вам не надо. Вы не готовы стать мамой!
Возможно, Вы правы, я наверное, еще хочу сначала создать прочный материальный фундамент, переехать "в свою крепость" - и там уже прижимать к груди этот сладенький комочек...
Старый 14-11-2008, 15:35     #35
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
Значит надо закончить все намеченные дела, и может тогда к вам прийдет настоящее желание иметь ребенка, !
ну енто врядли, найдутся другие дела, которые по ходу выполнения предыдущих всплывут. Желание иметь детей приходит не от материального достатка.
Старый 14-11-2008, 15:36     #36
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


а сколько лет, Вам, не секрет?
Старый 14-11-2008, 15:37     #37
=sestra_ne=
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 812
=sestra_ne= отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Возможно, Вы правы, я наверное, еще хочу сначала создать прочный материальный фундамент, переехать "в свою крепость" - и там уже прижимать к груди этот сладенький комочек...
а к тому времени уже возраст будет поджимать...и поймите же, что ребенок не появится как только Вы это захотите! у многих на это уходят годы!!!!!
Старый 14-11-2008, 15:37     #38
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Ой о чем это???Тоесть я тоже безответственная???к сожалению у меня нет еще детей но все впереди и кризис...хм...кризис???Да не будет помехи ни во время кризиса ни когда если человек а тобиш сейчас идет разговор о женщинах желает ребенка...я студентка работаю снимаю квартиру и не боюсь кризиса...Просто мое ИМХО что просто среди причин и обстоятельств,подталкивающих людей к решению отказаться от рождения детей,наряду с эгоизмом и нежеланием обременять себя заботой..есть такое как ограничение своей свободы...
Старый 14-11-2008, 15:38     #39
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
У всех свое виденье жизни, у каждого свои потребности.
ой спасибо, что поняли, я то я уж думала я одна здесь такая....
Старый 14-11-2008, 15:38     #40
Negushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 2 913
Negushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
ну енто врядли, найдутся другие дела, которые по ходу выполнения предыдущих всплывут. Желание иметь детей приходит не от материального достатка.
Ну да, а потом оглянуться не успеешь, база есть, а детей нет и уже не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.