ЛЕВША - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 00:09     #31
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Пока 3 года, ращу амбидекстра, т.е. одинаково успешно действует и правой, и левой. Думаю, к 5 годам разберется.

Так вот как оказывается называется мой сынуля. Мы тоже пользуемся и одной и другой рукой
Старый 20-10-2008, 12:06
ответ для mimi на сообщение "ЛЕВША"
    #32
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


А моя дочурка все делает правой, а только ложку или вилку держит левой (чаще всего).
И уже через 2 месяца 5 лет.
Когда же она определится????
Старый 20-10-2008, 14:25
ответ для mimi на сообщение "ЛЕВША"
    #33
Lan*a
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 17
Lan*a отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
почти все левой рукой: рисуем, теперь едим левой (хотя раньше правой), играем, кидаем и т.п.
ткая твоческая личность растет?? или надо переучивать, ведь по болльшому счету в жизни очень много приспособленно для правшей (в автомоб. КПП, мышь у компа, замки, ручки, открывашки и многое-многое другое).

стоиn заморачиваться на эту тему или пусть живет как нравится??

P.S. во младенчестве растила правшу
Переучивать не стоит. Наш сын тоже левша, спрашивали у специалистов - сказали оставить ребенка в покое. Левши прекрасно приспосабливаются к праворукому миру
Старый 27-01-2009, 10:14
ответ для mimi на сообщение "ЛЕВША"
    #34
viktoria_zvereva
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 11
viktoria_zvereva отсутствует


Подскажите, где можно купить ножницы для левшей???
Старый 27-01-2009, 10:55     #35
Анна2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 529
Анна2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
кстати при скрещенных пальцах рук - ребенок правша получается. а мы с папой оба скрыте левши загадка какая-то
Я скрытая левша: старшая дочь - 100% левша, прекрасно справляется в праворуком мире, младшая - 100% правша. Хотя врач, уж не помню его специализацию, который сообщил мой "диагноз", о котором я и так подозревала, сказал - если у вас будет дочь, она будет левшой, не переучивайте её. Жаль я не знала тогда, что у меня их будет две, а то бы уточнила.
Старый 27-01-2009, 10:55
ответ для mimi на сообщение "ЛЕВША"
    #36
Шитук
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 65
Шитук отсутствует


Если бы Ваш ребёнок был правшой, Вам бы не пришло в голову его переучивать на левшу? Поэтому оставьте его в покое, он-левша. Я сама левша преклонного возраста. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!
Старый 27-01-2009, 11:23
ответ для mimi на сообщение "ЛЕВША"
    #37
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Я левша, вернее левая рука преобладает. Из всех бытовых сложностей - только ножницы.
Можно попробовать поразвивать вторую руку, но только если ребенок сам захочет. Я когда-то сама захотела переучиться писать правой рукой. Правда через какое-то время вернулась к левой руке (правая была поранена, вынуждена была писать левой, так и осталось), но правой тоже могу. На х\г правая тоже вынужденно работала лучше левой.
Есть какие-то вещи, которые изначально делаются только правой рукой - например, мышку держать. Левой тоже могу, но неудобно.
При этом не скажу, что шибко творческий человек - технический вуз, работаю в IT.
Старый 27-01-2009, 11:40
ответ для mimi на сообщение "ЛЕВША"
    #38
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Мой сын прекрасно владеет обеими руками. Я никогда ни одним словом не указала ему какой рукой он должен что-то делать. Пусть сам решает.
Старый 27-01-2009, 11:43     #39
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


У меня сын тоже левша, он очень хорошо рисует, может срисовывать похожие картинки из книжек, конечно не точь в точь, но очень даже не плохо для его возраста. Кушает тоже левой, я по привычки поставлю ему кружку на правую стороно, так он ее нечаянно разольет, только левой рукой ему удобно все делать.
А еще говорят что если ребенку дать телефонную трубку с гудком, то к какому уху он ее поднесет, то полушарие и работает.
А переучивать не нужно, сейчас в наше время к этому нормально относятся.
Старый 27-01-2009, 12:37
ответ для mimi на сообщение "ЛЕВША"
    #40
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


у нас сыну почти 4, в основном ведущая левая рука (кушает, чистит зубы, рисует, стрижет и т.д.) Сейчас стали пытаться читать вместе, так Мишаня читает справа налево, и буквы, и цифры. Логопед в саду говорит, что еще рано считать это проблемой, а я напрягаюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.