летом - на море с ре 1,6. Реально? советы-рекомендации - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:37     #31
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


В 9 мес. с малым ездили на два месяца на юг, я сама оттуда.Очень понравилось, бассейн мелкому под беседкой, очень аккуратно с солнцем в первые дни и главное дать акклиматизироваться.Кремами думаю не стоит очень часто мазать, но в кепочке и лекой майке первые ни подержать!-) Очень хорошо ножками босисчком ребенку походить.К тому же 1,5 года-это не такой уже и маленький ребенок!-))
Старый 19-01-2009, 23:57     #32
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Главное - не давать ребенку глотать морскую воду(если будете в частном секторе). Это номер один, если не хотите испортить себе отпуск. И баночное питание!!!!!!!

Ну и АПТЕЧКА! Это отдельный пункт.

Мы поехали, когда гам было 1 и 9. Ехали на 2 недели. В Небуг. Это Черное Море под Туапсе. Набрали с собой половину чемодана баночного питания. Половину теплых вещей(так как решили подстраховаться - мало ли что), 2/3 второго чемодана - еда для себя(крупа, Доширак, супы быстрого приготовления, тушенка). Сейчас смешно, а тогда, когда собирались, это казалось необходимым.

В общем пригодилось только баночное питание для ребенка.
Еда для нас была по тем же ценам и почти в том же ассортименте на юге. Одежда теплая не потребовалась, ибо шторма так и не было.

Короче через 2 дня после приезда мы дружно заболели(видимо акклиматизация) и через 3 дня только почувствовали все прелести солнца и соленой воды, НО на 4 день малышку вырвало...Значения не придали - перегрелась, переутомилась, на другой день опять разок вырвало и понос......Стали давать смекту, активированый уголь.......На треий день стало не выносимо...ребенок сильно ослаб. Забрали в инфекционку. Там антибиотики три дня.
Там познакомилась с собратьями по несчастью - ВСЕ приезжие. Больница ПЕРЕПОЛНЕНА! Потом спрашивала у врачей и у местных - в чем наша ошибка. Ответили, что местные купаются в море только там, где не купаются приезжие....Или в пресной реке недалеко, либо РАНО УТРОМ, когда приезжие ещё не пришли на пляж. Вода в море на пляжах ОЧЕНЬ грязная. В неё все писают, какают, блюют(не знаю как иначе сказать). Просто людей ОЧЕНЬ много на маленьком участке воды, а зараз по воде передвигается молниеносно....Отсюда и проблемы, и болезни.
Старый 20-01-2009, 00:07     #33
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Мы тоже этом году хотим в болгарию, сыну будет 1,7. Расскажите поподробнее, как там и что, в каком отеле были, что для ребенка брали????? и главное в какой половине лета ездили????
хотлось бы на месяц, но получится только на 2 недели.
вот тут мой подробный отчетик
ездили на Золотые Пески, в этом году наверное в Албену попробуем, или остров Святого Константина и Елены... конец июня-начало июля-не жарко было! море иногда было и не шибко теплое! в этом году примерно в это де время собираемся для ребенка брала с собой ВСЕ-еду(банки-мясо, овощи, фоукты, каши-сухие), памперсы, оччччень выручил дорожный чайник-очччень удобно! всегда под рукой кипяток! огромную аптечку-перед поездкой на 4 тр затарилась слава Богу, ничего не пригодилось-кроме Бепантена-загоревшие ручки и нос мазали и то я, да старший ребенок
если едете с мелким ребом-лет до 1,5 ОБЯЗАТЕЛЬНО панамку НА ЗАВЯЗКАХ! моя тем летом, да и сейчас все стягивает с головы-а на море без панамки швах!
пеленки одноразовые рулез-вычитала на ЛВ ходим по пляжу в трусах\плавках, захотели спать- в коляску, под попу пеленку оп и спим-не жарко и не преет!
Старый 20-01-2009, 00:09     #34
валяля
Участник
 
Профиль валяля
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Софьи Ковалевской
Сообщения: 149
валяля отсутствует


были в сентябре в Турции,доче был 1 год ровно,отлично отдохнули,ребенка было не вытащить из бассейна,а вечером очень рано засыпала и спала беспробудно всю ночь,от солнца мазали детским солнцезащитным кремом
Старый 20-01-2009, 00:20     #35
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша-Танюша Посмотреть сообщение
Мы летом были в Анапе, дочке было 1,5м. Отдыхали в частном секторе, и от моря не далеко, в одной стороне каменистый пляж, минут 10 пешком, и на автобусе 10 мин до песчаного. Утром рано часиков с 8-30 на песчаный ездили до 12 там, с собой печеньки, воду, кое какие фрукты брали, да она особо не голодала, была полностью поглощена процессом купания и постройкой куличиков. Потом обед, сон по расписанию, и с 17 00 опять на море, но уже на каменистый пляж. Готовили все сами, благо в доме кухня благоустроенная, и удобства все в доме были. Так же во дворе была не большая лужайка, можно было бассейн надувной поставить. Отдохнули замечательно, научились там просится в туалет, и поливали кустики. Отдыхали 2 недели. Правда до поездки на море месяц прожили в Краснодарском крае, и акклиматизацию прошли там, и от поездки только самые лучшие воспоминания!!! Так, что езжайте не пожалеете, мою лягушку из воды не вытащить было
спасибо, а координаты Анапские у вас остались? может поделитесь?
Старый 20-01-2009, 00:59     #36
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мы были на Украине тем летом.Нам было 1,7.Вообще в плане ребенка все просто,там и с годовалыми и с грудными были многие.Ездили в купе вдвоем с подружкой и мальчиком младше нас на месяц.Т.е. вчетвером.Никаких проблем все нормально,но если вы едите с папой или другими родствениками то вообще супер.Не переживайте.Возмите с собой что-то типа:Смекты,жаропонижающего,капель от насморка,грудусник,зеленку и пластырь,а еще крем от камаров.Пишу потому что мы все переболели по цепочке и все это пригодилось.Да и солнцезащитный крем обязательно!
Старый 20-01-2009, 14:17     #37
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
спасибо, а координаты Анапские у вас остались? может поделитесь?
Я тоже хочу в этом году съездить. Нам в июне будет 1,8. Вот нашла темку, понравились отзывы о поселке Волна. Самое главное - там народу не много.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=834451&page=4
Старый 20-01-2009, 14:19     #38
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Читайте
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=601579
Старый 20-01-2009, 15:10     #39
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


мы прошлым летом ездели в конце августа-начале сентября в таганрог на азовское море почти на месяц, нам был 1,11. первые три недели все прошло на ура - ни аклиматизации, ни болячек каких-нибудь... а за неделю до отъезда подхватили ротавирус, попали в инфекционку с темпой под 40 - в результате 3 дня доча была одна в реанимации (температура не снижалась) и еще неделю просто в больнице пролежали!кошмар!!! это при том, что мы снимали 2х комнатную квартиру со всеми удобствами, пили только бутылированную воду, за едой следили, когда купались смотрели, чтобы воды не глотала... и всеравно!
это я не к тому чтобы не ездели! просто и такое бывает! самой оч хочется на море, но теперь боюсь!
Старый 20-01-2009, 15:12     #40
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрося БрюнЭтовна Посмотреть сообщение
Ой, как интересно!! А где вы там проживали?? Снимали или у родни???
мы жили у знакомых на даче прямо на берегу моря; до пляжа спускались по тропинке за 5 минут
в саду были свои черешня и сливы, все остальное покупали на рынке
приехали 1 июня, когда было еще совсем нежарко, а в море вообще никто не купался, вода была всего +18, зато у нас не было проблем с акклиматизацией и солнечными ожогами
солнцезащитным кремом мы все равно мазались, и в панамке на завязках ходили постоянно, ни разу не "сгорели" - ни дочка, ни я
после моря я всегда мыла дочку от соленой воды и дополнительно мазала Пантенолом - чтобы уж точно никаких ожогов и повреждений кожи не было
очень рекомендую взять с собой в аптечке активированный уголь, смекту, пантенол, антибиотик типа сумамеда - на всякий пожарный; пригодился только пантенол

что касается рекомендации не глотать морскую воду, то я себе слабо представляю, как реализовать это на практике - невозможно купаться в море и не замочить при этом лицо
а местные не купаются днем потому, что они работают; это ж мы на отдых приезжаем, а им на пляже валяться некогда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.