НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 20:59     #31
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Как человек с высшим мед. образованием мог сказать, что наркотическая ломка практически никогда не влияет на плод, вообщем последствия для ребенка если мать была под кайфом всю беременность меньше гораздо, чем при алкоголе.
Как нарколог могу сказать, что у наркотической зависимости 2 составляющие: физическая и психическая ( именно последняя не дает наркоману "соскочить"). У ребенка наркоманки, безусловно, после рождения бывают ломки, но это проходит после дезинтоксикационной терапии. Это, конечно, на первый взгляд страшно выглядит и врачи (не наркологи) с ужасом это описывают. Но на самом деле это не ужасно. Плохо, конечно, но НЕ УЖАСНО (ну, как ОРВИ). А ПСИХИЧЕСКАЯ зависимость у ребенка маленького к наркотикам НЕ РАЗВИВАЕТСЯ. Наследственной предласположенности к наркомании НЕТ. Наркотики вообще негативного влияния на плод практически не оказывают, в отличии от алкоголя.(имеется в виду героин).Интересно, кстати, что героин был "изобретен" как вещество для лечения кокаиновой зависимости. Сначала лечили кокаинистов, потом выяснилось, что героин вызывает чуть ли не еще большую зависимость.
Старый 01-01-2009, 21:21     #32
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно учитывать, что 50 лет назад не было наркотиков, и намного меньше было алкоголиков и матерей, которые курят и пьют.
Правильно, дряни вокруг стало гораздо больше. Т.е. отрицательных факторов, влияющих на детей, стало больше. Значит увеличился шанс столкнуться с такой "бякой" и у био детей. Логично?

Просто теперь с точки зрения алкоголя и пр. ростить детей стало сложнее, что био, что приемных.
Старый 01-01-2009, 22:19
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #33
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Что-то я не пойму, это в России что-ли пили 40 лет назад меньше? Я конечно 40 лет назад не родилась ещё, но валяющихся пьяных женщин и на улице и в подъездах около 28 лет назад помню. Сейчас кстати меньше, мне вообще кажется сейчас алкоголиков явных поменьше стало. А наркотики, как написала выше Шуршик, особо негативного влияния на плод не оказывают. Алкоголь в разы пострашнее будет.
Старый 02-01-2009, 03:39
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #34
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Бедные дети! Одному правду раскрыли в подростковом возрасте. возрасте, когда дети из благополучных детей из0за конфликтов на пустом месте из дома уходят или думают об уходе....

А второй, который в тюрьме... может, он был просто гиперактивный и это надо было корректировать медикаментами и у психолога?

Шуршик, если био травила куревом, алкоголем и наркотой ребенка всю беременость, то значи ли, что есть повышенная опасность моментального привыкания к алкоголю и никотину после первого "распроба"?

я по себе сужу. В родне с двух сторон алкоголики (пра). Вся моя родня пьет нормально, а я от столовой ложки вина косею моментально. От стопки водки наутро жесточайше похмелье. ТО же самое с полустакана вина. Вон, на корпоративчике глотнула шампксика. такую хрень потом напечатала... . Я считаю, что мне спиться - раз плюнуть.

Да и у Ленки моей легкий наркоз вызвал такое похмелье, что мне страшно сделалось. После этого наркоза к вечеру дети носятся, а моя 2.5 суток маялась.
Старый 02-01-2009, 04:49
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #35
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


У одной моей подруги жестко пили отец и брат, пила и мать. Никакой зависимости от алкоголя у нее нет вообще. Более того, она к нему равнодушна.
Старый 02-01-2009, 09:52
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #36
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


У каждого своя склонность к алкоголю...
Кто то пьет водку стаканами и не пьянеет...

А кто то нюхнет винца... и упадет под стол...

А деткам надо просто рассказывать о вреде алкоголя и наркотиков по возможности как можно раньше...
А не в подросковом возрасте, когда они сами уже и курят и пьют и могут намного больше рассказать родителям...

И не делать тайну усыновления.... Мир не без "добрых" людей....
Старый 02-01-2009, 10:33     #37
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
?

Шуршик, если био травила куревом, алкоголем и наркотой ребенка всю беременость, то значи ли, что есть повышенная опасность моментального привыкания к алкоголю и никотину после первого "распроба"?

нет

я по себе сужу. В родне с двух сторон алкоголики (пра). Вся моя родня пьет нормально, а я от столовой ложки вина косею моментально. От стопки водки наутро жесточайше похмелье. ТО же самое с полустакана вина. Вон, на корпоративчике глотнула шампксика. такую хрень потом напечатала... . Я считаю, что мне спиться - раз плюнуть.

.
Офф
Вот, в нашей системе понятий - перекос настоящий. Человек срубается от стакана - слабак, а если от бутылки на ногах стоит и не в одном глазу - молодец!!!!!!!!!!!!!
На самом деле - все наоборот. Основные признаки алкоголизма, 2 ст:
повышение толерантности ( т.е. сначала пьянел от 200 мл вина, теперь от литра водки- т.е. переход к напиткам большей крепости и величение дозы выпитого), формируется абстиненция, т.е. потребность в опохмелке (а не просто "голова болит"), появляются амнезии опьянения. На 3 ст(заключительной) опять скатываются к низким дозам- ну, этот контингент обычно уже просто во дворах валяется, утратив человеческий облик. Уверена, что это не Ваш случай

Так что то, что Вы косеете от ложки вина- это, знаете ли, экзотика, нынче так не пьют. Я сама такая Знакомые все удивляться не перестают. Боюсь, что от стакана водки у меня вообще отравление возникло.
Насколько я знаю, у некоторых северных народов ( чукчи) нет фермента, расщепляющего алкоголь ( каж. алькогольдегидрогеназы) - у них он не перерабатывается и привыкание развивается с первого же употребления.Всем остальным это не грозит.
Старый 02-01-2009, 12:22
ответ для Наталья81 на сообщение "НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ - БЫВАЕТ?"
    #38
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


так я вот дважды водкой травилась и один раз полустаканом крепкого вина. Теперь мне в компании в стакан подливают а потом, когда у них кончается, у меня забирают. Я же только губы мочу.

А с детьми я читала, что чаще всего негатив начинается после того, как ребенок узнал не вовремя и не от тех людей, что он не кровный.

чи тала какую-то немецкую статью. Там приведена поговорка: "Лучше на год раньше, чем на час позже". применительно к тайне усыновления.
Старый 02-01-2009, 12:55     #39
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Как нарколог могу сказать, что у наркотической зависимости 2 составляющие: физическая и психическая ( именно последняя не дает наркоману "соскочить"). У ребенка наркоманки, безусловно, после рождения бывают ломки, но это проходит после дезинтоксикационной терапии. Это, конечно, на первый взгляд страшно выглядит и врачи (не наркологи) с ужасом это описывают. Но на самом деле это не ужасно. Плохо, конечно, но НЕ УЖАСНО (ну, как ОРВИ). А ПСИХИЧЕСКАЯ зависимость у ребенка маленького к наркотикам НЕ РАЗВИВАЕТСЯ. Наследственной предласположенности к наркомании НЕТ. Наркотики вообще негативного влияния на плод практически не оказывают, в отличии от алкоголя.(имеется в виду героин).Интересно, кстати, что героин был "изобретен" как вещество для лечения кокаиновой зависимости. Сначала лечили кокаинистов, потом выяснилось, что героин вызывает чуть ли не еще большую зависимость.
Спасибо за подробное объяснение - а то я суть помнила, а подробности нет.
Про мальчика, кот. кардинально изменился после рассказа о приемности - очень грустная история...и так его колбасило в подростковом возрасте, а тут еще и это...надо было до или уж на крайний случай после....
А про маленького хулигана....я так поняла, что его усыновили уже после гибели дочери, т.е. мама была в возрасте? Мальчик активный, с ним не справились, такое и с био быввает сплошь и рядом.
Старый 02-01-2009, 13:21     #40
Красота неописуемая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 199
Красота неописуемая отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное объяснение - а то я суть помнила, а подробности нет.
Про мальчика, кот. кардинально изменился после рассказа о приемности - очень грустная история...и так его колбасило в подростковом возрасте, а тут еще и это...надо было до или уж на крайний случай после....
А про маленького хулигана....я так поняла, что его усыновили уже после гибели дочери, т.е. мама была в возрасте? Мальчик активный, с ним не справились, такое и с био быввает сплошь и рядом.
Ей тогда было за 45. В возрасте женщина. Дочь которая погибла (моя подруга) очень рано созрела. Компании, курить начала ,мальчики с 15 лет. Мама всем плакалась какя дочь плохая. А потом с приёмным сыном ещё больше горя хлебнула . Дочка после него теперь ангелом кажется.
Она мальчишку ругала часто. Пришли как то к нам с мальчиком за молоком. Мама тут же начала жаловаться вот хулиган ,такой сякой. Уже нервы не выдерживают. Отдам обратно. Мне сразу так жалко пацана стало.
Он слышал что про него говорят . Мне мальчик очень нравился. Такой живой симпатичный . Могу представить какого это для детской психики если тебя один раз предали и второй раз грозятся в дет дом вернуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.