Интервью президента о культурном отдыхе россиян - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 02:14     #31
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
И что, спортом заниматься - это плохо? Даже при отсутствии ломящегося стола? Это какое-то неприличное предложение?
Спортом заниматься - замечательно! Только не надо обобщать И не каждый спорт всякому по-карману.

Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
Марусяааа, ты уже с нами!!!!!!!
кто у нас родился? ма или де?
Дарья В контакте фотки давно лежат, сходи - полюбуйся

Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Мне советы нашего президента напомнили советы нового русского из анекдотов, про то, надо заставить себя есть
то же вспомнила...

Странно, такое ощущение, что лыжи - единственный вид спорта у нас. А ещё интересно, при чем тут культурный отдых?!
Старый 13-01-2009, 08:54     #32
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
И не каждый спорт всякому по-карману.
Разумеется. Но речь не о том, чтобы все ехали в Куршавель или в тот же Египет на дайвинг, а вообще задумались о том, какой именно спорт они лично могут себе позволить и занялись им. Бегать по утрам - вообще бесплатно . Как правило (положа руку на сердце) вопрос исключительно в желании, а не в финансах (и по себе тоже сужу ).

Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Странно, такое ощущение, что лыжи - единственный вид спорта у нас. А ещё интересно, при чем тут культурный отдых?!
Когда решался вопрос этих длинных выходных, основным аргументом против было то, что нельзя столько пить и есть, и вообще делать нечего столько дней . Действительно более полезно (и "культурно") было бы заниматься вместо этого спортом.
Старый 13-01-2009, 09:51     #33
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Я конечно же тоже за ... но где же взять столько денег на среднестатистическую семью из трёх человек (а если больше), я тоже люблю плавать в бассейне, но опять же всё упирается в деньги, я тоже за культурный отдых всей семьёй в зимние каникулы где-нибудь в Красной поляне, на худой конец в Коробицыно, но где взять столько финансов. А если честно в стране сейчас финансовый кризис (если кто не в курсе), и рассказывать людям как здорово кататься на лыжах, когда тем есть нечего это просто верх цинизма.
+1! Пущай нам денех дадут!
Старый 13-01-2009, 09:59     #34
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Я конечно же тоже за ... но где же взять столько денег на среднестатистическую семью из трёх человек (а если больше), я тоже люблю плавать в бассейне, но опять же всё упирается в деньги, я тоже за культурный отдых всей семьёй в зимние каникулы где-нибудь в Красной поляне, на худой конец в Коробицыно, но где взять столько финансов. А если честно в стране сейчас финансовый кризис (если кто не в курсе), и рассказывать людям как здорово кататься на лыжах, когда тем есть нечего это просто верх цинизма.
Не поняла, в чем цинизм? У нас в парке у м.Дыбенко народ бесплатно катается. Кругов 10 по парку - и вот тебе счастье лыжни. Главное - чтоб снег был.
Старый 13-01-2009, 10:00     #35
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Когда решался вопрос этих длинных выходных, основным аргументом против было то, что нельзя столько пить и есть, и вообще делать нечего столько дней . Действительно более полезно (и "культурно") было бы заниматься вместо этого спортом.
Количество съеденного и выпитого зависит исключительно от того, кто ест и пьет. Что людям мешает вместо тупого поедания тазика оливье перед ТВ с "Аншлагом" выпить с утра кофе и поехать в Дом кино, например? Там билеты по 120 рэ, таз оливье дороже выйдет.
Старый 13-01-2009, 10:01     #36
Huomenna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 461
Huomenna отсутствует


а кроме лыж еще есть коньки, ватрушки-какая разница, как именно активно не сидеть на попе ровно?
Старый 13-01-2009, 10:07     #37
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Тоже не понимаю возмущений по поводу "культурного отдыха".
Мои все знакомые с разной степенью обеспеченности отдыхают культурно - и в театры ходят, и в кино, и на лыжах, и на санках. В ту же Соснову когда ходим - народу масса, и в норковых шубах, и в пуховиках - все бесплатно гуляют, дышат воздухом, детей выгуливают. И в театр на хорошие представления не попасть.
Ну а тот, кто любит все новогодние праздники есть оливье, выпивать, валяться на диване и смотреть телевизор (и, кстати, вообщем-то, имеет на это полное право, кому какое дело до чужого времяпрепровождения), ему сколько денег не дай, он просто с водки на коньяк перейдет и все. Я сама, кстати, с огромным удовольствием пару дней просто провела дома с семьей. И оливье я люблю:-) А вот лыжи терпеть не могу:-))
Старый 13-01-2009, 10:09     #38
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Количество съеденного и выпитого зависит исключительно от того, кто ест и пьет. Что людям мешает вместо тупого поедания тазика оливье перед ТВ с "Аншлагом" выпить с утра кофе и поехать в Дом кино, например? Там билеты по 120 рэ, таз оливье дороже выйдет.
А зачем ехать в Дом кино за 120 рублей, если любой фильм можно скачать из сети и всей семьей его посмотреть, заедая вкусным домашним оливье?? Или кроме "Аншлага" дома ничего смотреть нельзя?И что, поездка в Дом кино - это показатель высокой культуры?
Старый 13-01-2009, 14:26     #39
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Не поняла, в чем цинизм? У нас в парке у м.Дыбенко народ бесплатно катается. Кругов 10 по парку - и вот тебе счастье лыжни. Главное - чтоб снег был.
И у нас и в лесопарке полно лыжников сразу появляется, как только погода позволяет.
Не знаю как в Петербурге, но например в Самарской области и в городе Самаре зимой уроки физкультуры проводятся на улице , все дети с 1 по 11 класс катаются на лыжах. В деревнях народ катается и на санках, и на ледянках. Поэтому лично я не поняла, что плохого в том, что Президент страны пропагандирует активный отдых.
Старый 13-01-2009, 14:29     #40
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
А зачем ехать в Дом кино за 120 рублей, если любой фильм можно скачать из сети и всей семьей его посмотреть, заедая вкусным домашним оливье??
эээ - типа нечестно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.