А сколько вы платите няне? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 22:43     #31
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
не позволяйте няне давить на вас, требуя повышения з/платы. Вы платите адекватные деньги, другую няню найти сможете всегда. Сейчас не время, может через пол-года... Хотя именно шантаж няньский превел к абсолютно раздутым ценам на их услуги.В январе-феврале без работы останется достаточное количество людей. Это понимают офисные сотрудники и нормально относятся к замораживанию з/платы на прежнем уровне, а во многих фирмах происходит понижение на 20-30%.
Чем няня в этой ситуации лучше?
ППКС!!!!
По теме: плачу 150 в час, поднимать не буду долго!
Старый 22-12-2008, 22:54     #32
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но это просто бредовая ситуация!Остается только няню поцеловать в одно место, за то что она делает одолжение и приходит к Вашему ребенку, за нормальные деньги, так что ли!?
Автор, Ваша няня через пару месяцев забудет, что вообще эту тему поднимала, так что париться не стоит!
извинить за что? бредовая ситуация в чем?
а я готова целовать свою няню в щечку (если ей захочется) за то, что она ДАЕТ моему ребенку то, что ему нужно, а меня устраивает и нравится!
а нормальные деньги получают люди за то, что вкладывают Душу в свою работу....
Старый 23-12-2008, 13:30     #33
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
извинить за что? бредовая ситуация в чем?
а я готова целовать свою няню в щечку (если ей захочется) за то, что она ДАЕТ моему ребенку то, что ему нужно, а меня устраивает и нравится!
а нормальные деньги получают люди за то, что вкладывают Душу в свою работу....
Бред в том, чтобы няне потокать, если она неадекватно оценивает свои услуги и постоянно требует повышения зп. Вопрос не вденьгах, я могу себе позволить и 300р. в час платить, только, что она за эти деньги делать будет? описаннные автором обязанности няни, стоят ровно столько , сколько она платит! Няни начитаются, что где-то платят больше и начинают руки выкручивать.
Старый 23-12-2008, 15:55     #34
Nasttya
Участник
 
Профиль Nasttya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 294
Nasttya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Бред в том, чтобы няне потокать, если она неадекватно оценивает свои услуги и постоянно требует повышения зп. Вопрос не вденьгах, я могу себе позволить и 300р. в час платить, только, что она за эти деньги делать будет? описаннные автором обязанности няни, стоят ровно столько , сколько она платит! Няни начитаются, что где-то платят больше и начинают руки выкручивать.

ППКС! У меня такая ситуация: няня (бабуля 65 лет) с нами 3 года. Изначально брала к старшей за 70 руб. (3 года назад) плата постоянно увеличивалась, теперь родился мелкий - няня с ним с 10 до 18, пятидневка. Плачу 120 руб. Она с ним гуляет, меняет подгузники, сейчас еще кормит из банки 1 раз в день (он на ГВ), разговаривает, играет (погремушкой погремит и т.п.). Никаких развивалок, обучения и т.д. Питается у нас, по дому - помыть посуду. Когда была со старшей, забирала из сада, гуляла на улице. Отношение к ней великолепное + подарки на все праздники, оплачиваем отпуск, решаем какие-то е проблемы (ремонт, покупка техники и т.п.). Летом я повысила оплату со 100 до 120руб. Месяц назад няня требует повышения до 150 руб. Якобы все няни, с которыми она встречается, получают 150, а над ней смеются!!! Я объяснила, что больше получают те, кто занимается с реб. развивалками, английским и т.п., также рассказала про кризис. Вроде вразумила, а вчера она опять завела разговор про повышение. Я могу платить 150 руб., вот только ЗА ЧТО? Согласна индексировать зарплату в соответствии с уровнем инфляции, но у нас вроде инфляция не повышается ТАКИМИ темпами. Вот сижу и думаю что делать, Наверное, если и дальше будет настаивать, предложу искать другую работу, не люблю когда люди подходят и говорят "Дай денег" А за что? "А просто так!"
Старый 24-12-2008, 08:34     #35
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
мы платим 150 руб в час, работает шестидневку по 10-12 часов в день. гуляет с дочкой, занимается рисованием, чтением, общими развивалками. кормятся вместе, но не готовит няня детенку. это моя епархия. пока в нее никого не допускаю. за дополнительные "помощи по дому" доплачиваю отдельно. вот в Новом году планируется появление второго малыша, была уверена в увеличении ЗП няне, а в связи с кризисом боюсь, что в нашей семье этого не получится сделать. так что тоже делема - согласится ли няня с нами дальше работать?
извините, но мимо пройти не смогла... при 6-ти дневке да еще и 150в час да еще и доп.помощь отдельно доплачивается... мда.. няни борзеют... слов нет... а мамы готовы за это платить...

Цитата:
Сообщение от Nasttya Посмотреть сообщение
ППКС! У меня такая ситуация: няня (бабуля 65 лет) с нами 3 года. Изначально брала к старшей за 70 руб. (3 года назад) плата постоянно увеличивалась, теперь родился мелкий - няня с ним с 10 до 18, пятидневка. Плачу 120 руб........
Вот сижу и думаю что делать, Наверное, если и дальше будет настаивать, предложу искать другую работу, не люблю когда люди подходят и говорят "Дай денег" А за что? "А просто так!"
+1

2,5 года назад у меня была ..хммм.. даже не няня.. а пенсионерка из соседнего дома которая гуляла сдочкой по 2-3 часа (лето) пока я на массаж ездила. Платила ей тогда 70 в час. а через месяц встал вопрос о том чтобы взять ее няней на большее количество часов, но при этом чтотакое памперс и ребенок вообще - она не знает (своих детей нет и не было), как кормить и ухаживать - тоже НОЛЬ. И приэтом "если хотите чтобы я няней у вас была - то платите больше и научите как и что?" вобщем она была послана далеко. сами понимаете.. А ее главным аргументом было то что 2 ее соседки нянями работают и получают гораздо больше... ну что тут скажешь?!
______

Ну а если по теме - то у меня няня плучает 100 в час, 2 раза в неделю по 6-8 часов (когда как). При этом она развивалками занимается, играет, гуляет, готовит сыну обед, убирает за собой и за ним посуду. Иногда (но теперь очень редко) гладит его одежду. Если оставляю с 2-мя детьми то плачу 150 в час.
В случае если захочет поднять зарплату - увы, скорее всего откажусь, т.к. пока я не работаю - очень острой необходимости в няне нет, а у мужа полная неопределенность с зарплатой.

кстати, я пошла от обратного и сама ей намекнула, что на дворе кризис и в след. году у мужа будет урезана зарплата.. пусть думает стоит ли поднимать или нет.. пусть на дворе инфляция и евро поднимается к 40 рублям, но зарплаты почему-то такими темпами не растут...
Старый 24-12-2008, 16:17     #36
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Бред в том, чтобы няне потокать, если она неадекватно оценивает свои услуги и постоянно требует повышения зп. Вопрос не вденьгах, я могу себе позволить и 300р. в час платить, только, что она за эти деньги делать будет? описаннные автором обязанности няни, стоят ровно столько , сколько она платит! Няни начитаются, что где-то платят больше и начинают руки выкручивать.
Цитата:
Сообщение от Nasttya Посмотреть сообщение
ППКС! ...Никаких развивалок, обучения и т.д. Питается у нас, по дому - помыть посуду. ...Я могу платить 150 руб., вот только ЗА ЧТО? Согласна индексировать зарплату в соответствии с уровнем инфляции, но у нас вроде инфляция не повышается ТАКИМИ темпами. Вот сижу и думаю что делать, Наверное, если и дальше будет настаивать, предложу искать другую работу, не люблю когда люди подходят и говорят "Дай денег" А за что? "А просто так!"
У нас тоже похожая ситуация. Платим 110 руб. - 9 часов в день/5-дневная раб. неделя. С осени еще оплачиваю проездной. Отпуск оплачиваемый. Плюс к праздникам и к отпуску премия.
Гуляют, дома играют, читают книжки. Никаких воспитальных-развивающих методик нет. Не готовит, убирает детские игрушки и моет за ребенком посуду. Недавно со скрипом стала протирать тряпкой комбез после гуляния - но на обувь ее уже не хватает Частенько если ребенок капризничает, не может с ним справится. Благо, я в основном дома (работаю на дому, да еще и младшая сейчас только на мне) - няня самоустраняется, а я разруливаю ситуацию.
И я тоже готова платить боьше, но более компетентному человеку.
Старый 24-12-2008, 20:34     #37
Nasttya
Участник
 
Профиль Nasttya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 294
Nasttya отсутствует


Я тут звонила в агентство, не помню правда в какое. Так вот, на мои потребности - гулять, менять памперсы , 8 часов и пятидневка - няня стоит 100-140 рублей. 140 - это с развивалками,мед.образованием т.е. в среднем 120. Про 150 вообще речи не шло (опять же на мою ситуацию). Я предложила своей позвонить в агентство и самой все узнать, так не хочет. И не надо няням забывать еще один важный момент - в какую семью попадешь! Может кто-то будет платить и 500 рублей, но сбежишь через неделю. Кстати, наша няня ушла из предыдущей семьи именно из-за неблагоприятного климата. У нас же почет и уважение. Я вот думаю сделать распечатку с форума и показать что мамочки думают и платят!
Старый 24-12-2008, 22:11     #38
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasttya Посмотреть сообщение
Я вот думаю сделать распечатку с форума и показать что мамочки думают и платят!
сделайте обязательно
Старый 24-12-2008, 22:31
ответ для Ammasha на сообщение "А сколько вы платите няне?"
    #39
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


я согласна, что если няня ТРЕБУЕТ повышения з/п ни за что и пользуется с выгодой для себя (что семья вроде уже и привыкла к няне, не менять же...) своим положением в отношении повышения - тогда конечно расставаться с такой няней! это ж не отношение к семье - а шантаж работодателя.
но!! если с няней отношения хорошие, доверительные, открыте и она почти член семьи (кстати наша няня - крестная моего ребенка) - то если она заводит речь о повышении - значит ее не устраивает что-то в ее заработке и следует обсудить с ней опять же открыто и доверительно (в основном причину узнать, проанализировать рынок, показать ей этот анализ, дать тел.агентств домаш.персонала, добавить обязанностей, изменить график, поговорить про кризис и пр.) почему она пришла к такому выводу и ВМЕСТЕ сделать вывод о дальнейшей оплате.

я все к тому, что довольная работой няня не придет, услышав на улице сплетни и треп, говорить о повышении, а плохая (неустраивающая в чем то вас) няня и вам не нужна ни за какие деньги - ведь это же ВАШ Ребенок..

найти Золотую няню-полдела. потом ее надо беречь!!
Старый 24-12-2008, 23:02
ответ для Ammasha на сообщение "А сколько вы платите няне?"
    #40
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


100 р в час, студентка, работает обычно 4-5 часов в день, больше не может сама няня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.