Перс или не перс? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:21     #31
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
Мне чисто интересно: -Неужели на это никакой управы нет? Ладно мы покупали для себя, а если у кого-то планы в дальнейшем на этого котенка?
Чисто теоретически за такие вещи можно лишиться права на разведение, но это все ерунда, недобросовестный заводчик все равно что-нибудь придумает, оформит питомник на родственника и будет продолжать дальше. Такие кадры и расчитывают на продажу "для себя", т.к. обычно племенное животное лучше покупать взяв с собой человека разбирающегося, тут сразу видно что не шоу и не для разведения. А кошка красивая, мне нра , не заморачивайтесь!
Старый 02-03-2009, 14:30     #32
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
Только не удивляйтесь если у вас Хайленд( британ длинношерстный) вырастет
нет тут точно перс-классик, Но даже если тут британ полежал, все равно красивый ребенок, от перса тут больше, я не спец в персах, но ИМХО всеже перс-классик шикарного шиншилового окраса. Котенок очень красивый тем более если брали для себя, и он иеще и лассковый так вообще здорово! любите его он того заслуживает
Старый 02-03-2009, 14:35     #33
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Только что прочитала про Хайленда - у них не должно быть подшерстка пухового (может не правильно запомнила, но смысл, думаю понятен), а у нас она пуховая вся. Пытаюсь для себя определиться. Будет она Хайленд-Перс пока, а там посмотрим. А ещ прочитал, что Хайленды тоже очень дружелюбные. По характеру и к тем и к тем подходим.
Старый 02-03-2009, 14:55     #34
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А хайленды бывают шиншилового окраса? Я тоже подумала про хайлендов, но окрас-то персидский!
а у британок и шерсть длинная и окрас этот именно от тперсов
Старый 02-03-2009, 14:55
ответ для Svetlana N на сообщение "Перс или не перс?"
    #35
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


У нас перс-шиншила. Ему сейчас 13.5 лет.
Вот что было и в 12 лет стало.
Изображения
   
Старый 02-03-2009, 14:56     #36
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А хайленды бывают шиншилового окраса? Я тоже подумала про хайлендов, но окрас-то персидский!
Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
Только что прочитала про Хайленда - у них не должно быть подшерстка пухового (может не правильно запомнила, но смысл, думаю понятен), а у нас она пуховая вся. Пытаюсь для себя определиться. Будет она Хайленд-Перс пока, а там посмотрим. А ещ прочитал, что Хайленды тоже очень дружелюбные. По характеру и к тем и к тем подходим.
да не переживайте .вы так по форме носика и ушек и шерсти она перс, дуимаю вас не обманули, а просто смутили, тем что Вы привыкли видеть перса в экстримальном, а не классическом типе.
Старый 02-03-2009, 14:58
ответ для Svetlana N на сообщение "Перс или не перс?"
    #37
Queen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчинская
Сообщения: 175
Queen отсутствует


Персик у Вас. Специально нашла фото нашего котейки и сравнила с Вашей девочкой - такой же был, только кремовый: чуть вытянутая моська, большие уши и такая же шерсть. С возрастом стал более приплюснутый, и не слишком пушистый. Под экстерьер он у нас не попадает, нам это сразу сказали, но мы его не для выставок и брали. Метрика клуба есть, а родословную делать не стали (папашкиной ограничились). А для души - любимое, чудесное и забавное создание - бОльшего и не надо!
Старый 02-03-2009, 15:11     #38
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
да не переживайте .вы так по форме носика и ушек и шерсти она перс, дуимаю вас не обманули, а просто смутили, тем что Вы привыкли видеть перса в экстримальном, а не классическом типе.
Вот вот! +1.
Старый 02-03-2009, 15:17     #39
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Я тоже родословную не собиралась делать, а теперь чисто интересно стало, а что они там напишут если это не перс? В принципе это подделка документов. У нее и метрика и карта медицинская на перса.Но , к тому времени когда это надо будет делать я перегорю уже. Решила, что когда потеплеет поищу выставки и пойду посмотрю (если это возможно).
Старый 02-03-2009, 15:18     #40
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Спасибо всем большое за поддержку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.