вот такая подруга или проверка на дружбу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 16:03     #31
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Aleksika Посмотреть сообщение
Ребенок 5 лет расскажет, если ему не дали сырок и йогурт! Про суп может и не вспомнит, а про сладкое скажет точно. Думаю, Ваши дети любят те продукты, которые Вы носили, иначе зачем бы их покупали? 7 йогуртов - это по 2 на каждого ребенка и 1 останется. 5-летка и 3 съест, если голодный. Точно не похудеет от этого. (Зачем Вы столько еды носили??? Можно же просто было меню составить грамотное, не надо было бы проблемы создавать. И суп на 2 дня варить.) Ужин у ребенка должен быть. Белковый желательно. Худеть могли просто от изменения режима питания и бОльшей двигательной активности. Вы ничего не пишете про то, как с детьми обращались, как занимались, как просто обстановка была в доме, спокойные ли были детки по вечерам. Поэтому всем и кажется, что это был на подсознательном уровне повод уйти с работы. Ничего в этом плохого нет, желание быть дома с детьми вполне нормальное основание, чтобы не работать. А просто всем осудить подругу? Ситуация непонятная. Деткам здоровья, Вам - душевного равновесия.
спасибо за пожелания, еще раз повторюсь: я не оправдываю этой темой свой уход с работы. это все произошло за один вечер. тем более, что работать, опять говорю, я выходила просто, чтобы немного отдохнуть от дома. безденежья, слава Богу, нет. ученики это еще один повод отдохнуть от дома.
вот суп я вообще-то на 2 дня и носила. мне говорили, что съели все за один день. действительно, надо было подчеркнуть, что на 2 дня. но уж очень быстро разворачивались все события к тому моменту, как все завертелось. а насчет "про режим написать" и пр., я детский психолог-педагог, работаю на одном из сайтов специалистом, так что с этой стороны "все схвачено". за этим я следила.
еще раз спасибо, вам тоже всего хорошего.
Старый 26-12-2007, 16:29
ответ для kantarello на сообщение "вот и мне до сих пор верить не хочется...."
    #32
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kantarello Посмотреть сообщение
вот и мне до сих пор верить не хочется. а насчет накидываться на холодильник: вот, представьте, все наоборот. это не я придумала. мы неделю анализы сдавали и специалистов проходили, чтобы исключить серьезные причины похудания. вот от врачей такое и услышала, когда спрашивала, почему же они вечером тогда не сметали все из холодильника.
а насчет моей эмоциональной полемики: когда речь идет о детях, извините. что мне еще остается. особенно после того, как я прочитала про возможные причины значительного похудания, пока мы неделю бегали и узнавали постепенно, что все в порядке...
честно, вам того не желаю
Вы повторяетесь, куда тогда могла деться такая куча продуктов? Если дети не если, а носили вы слишком много - это я вам точно могу сказать. У вас в истории слишком много несостыковок.

Мы тоже носим продукты няне, правда готовит она сама. Но список намного меньше вашего. даже если делить все на двое. И из вкусностей в списке только соки, печенье детское и йогурт (5 шт на неделю!)... Все! никаких колбасок, сырков, шолокодных хлопок и прочей ерунды.

Остальное это фрукты , овощи (в обязательном порядке нам говорят покупать капусту хотя бы двух видов) масло, козье молоко (литр полтора), козий сыр - (няня сказала что 300 г в неделю хватит) сухофрукты для компота, яйца (упаковка перепелиных) и раз в две недели докупаем что-то из круп. и ну по мелочам.

То что не купили няня докупает сама, ну на ней еще покупка мяса. в конце недели я за эти продукты расплачиваюсь.
И это учтите - мой ребенок ЗАВТРАКАЕТ, ОБЕДАЕТ, ПОЛДНИЧАЕТ И УЖИНАЕТ, у няни!!!!

Ужин пришлось перенести к няне по одной причине, дома ребенок есть не любит :-) Видать я плохая повариха

С весом у нас проблем нет, т.е. она вроде бы по росту не добирает... но если учесть что по размерам она опережает своих сверстников, то я не рыпаюсь...

По поводу эмоций - тут все мамы, и все они любят своих детей, но никогда излишние эмоции не помогали разобраться в ситуации.
Старый 26-12-2007, 16:33
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #33
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Да, спасибо Вам за опыт!
Еще раз убеждаюсь, что нельзя знакомым своих детей доверять: чтобы отношения не портить и спросить всегда есть с кого, а в случае чего - уволить.
Уж лучше - няня незнакомая, но профессиональная, чем хороший знакомый человек с кучей тараканов в голове.
И условия с няней можно диктовать.
Старый 26-12-2007, 16:35
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #34
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


А еще мне кажется, что это даже не проверка на дружбу, а проверка скорее на порядочность и ответственность. И вообще - отношение к работе.
Старый 26-12-2007, 16:50     #35
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Вы повторяетесь, куда тогда могла деться такая куча продуктов? Если дети не если, а носили вы слишком много - это я вам точно могу сказать. У вас в истории слишком много несостыковок.

Мы тоже носим продукты няне, правда готовит она сама. Но список намного меньше вашего. даже если делить все на двое. И из вкусностей в списке только соки, печенье детское и йогурт (5 шт на неделю!)... Все! никаких колбасок, сырков, шолокодных хлопок и прочей ерунды.

Остальное это фрукты , овощи (в обязательном порядке нам говорят покупать капусту хотя бы двух видов) масло, козье молоко (литр полтора), козий сыр - (няня сказала что 300 г в неделю хватит) сухофрукты для компота, яйца (упаковка перепелиных) и раз в две недели докупаем что-то из круп. и ну по мелочам.

То что не купили няня докупает сама, ну на ней еще покупка мяса. в конце недели я за эти продукты расплачиваюсь.
И это учтите - мой ребенок ЗАВТРАКАЕТ, ОБЕДАЕТ, ПОЛДНИЧАЕТ И УЖИНАЕТ, у няни!!!!

Ужин пришлось перенести к няне по одной причине, дома ребенок есть не любит :-) Видать я плохая повариха

С весом у нас проблем нет, т.е. она вроде бы по росту не добирает... но если учесть что по размерам она опережает своих сверстников, то я не рыпаюсь...

По поводу эмоций - тут все мамы, и все они любят своих детей, но никогда излишние эмоции не помогали разобраться в ситуации.
ну что остается? сказать, что ее дочь сама ела? не в ведро же. эх.. в лицо обвинения кидать сложно... и потом, в чем тут уже разбираться-то? поезд уехал
Старый 26-12-2007, 16:54     #36
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что это даже не проверка на дружбу, а проверка скорее на порядочность и ответственность. И вообще - отношение к работе.
видать так... ну от друзей этого и ждала... а как еще? про чужих нянь здесь начитаешься, дурканешься.
были похожие моменты и раньше, но ведь на знакомых стараешься глаза закрывать. хочется, чтобы казалось, что все в порядке.
как повезет, заканчивая тему.
Старый 27-12-2007, 02:36
ответ для kantarello на сообщение "видать так... ну от друзей этого и..."
    #37
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Как уже говорилось - в день должен быть завтрак, обед, полдник и ужин.
Обедом кормили, супом. Про второе так и не говорили ( кроме макорон), а оно тоже должно быть. Если и не было, то понятно почему ваш старший просил добавки и кастрюля уходила за день, вместо двух.
Полдник был после обеда, перед вашим приходом - в виде иогуртов, шариков и т.д. А детки это дело любят и съесть могут много. Тут уж зависит от вас , сколько принесли, столько и съедали. ( мой в пять лет, может съесть подрят ( на полдник) четыре сырка, но если будет только два ему вполне их хватит.) Няня- подруга, думаю врят ли запрещала вашим детям брать более одного иогурта, если хотят.Во-первых если хотят, значит ещё голодные, ва-вторых старший вам скажет, что хотел иогурт, а ему не разрешили больше. Вот и почему вкусное так быстро заканчивалось. Тут можно было предпринять лишь одно, носить полдник только на каждый день ( не в таких количествах).
Что косается её собственного реб-ка, то вообщем понятно, что тоже будет просить все вкусное, что едят ваши детки. Тут уже нужно было определиться и решить эти вопросы с подругой лично. Например вы принесёте на всех вкусное, а она на второе сварит свои сосиски на всех и т.д и т.п. Ну или просто молча добавлять лишний иогурт для ребёнка подруги ( что гораздо проше ).
Вообщем в итоге получается так:
У детей был только обед, ну и полдник йогурты и вкусное. Соответственно если больше за весь день ничего нет, то они похудеют.
А вечером есть не хотели, так потому что накушались ,каждый по несколько йогуртов и сладостей в полдник перед вашим приходом.

Автор, а сейчас то они сколько раз в день у вас кушают? И сколько съедают в день йогуртов, печенюшек и т.д?
Старый 27-12-2007, 09:50     #38
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от all-in-all Посмотреть сообщение
Как уже говорилось - в день должен быть завтрак, обед, полдник и ужин.
Обедом кормили, супом. Про второе так и не говорили ( кроме макорон), а оно тоже должно быть. Если и не было, то понятно почему ваш старший просил добавки и кастрюля уходила за день, вместо двух.
Полдник был после обеда, перед вашим приходом - в виде иогуртов, шариков и т.д. А детки это дело любят и съесть могут много. Тут уж зависит от вас , сколько принесли, столько и съедали. ( мой в пять лет, может съесть подрят ( на полдник) четыре сырка, но если будет только два ему вполне их хватит.) Няня- подруга, думаю врят ли запрещала вашим детям брать более одного иогурта, если хотят.Во-первых если хотят, значит ещё голодные, ва-вторых старший вам скажет, что хотел иогурт, а ему не разрешили больше. Вот и почему вкусное так быстро заканчивалось. Тут можно было предпринять лишь одно, носить полдник только на каждый день ( не в таких количествах).
Что косается её собственного реб-ка, то вообщем понятно, что тоже будет просить все вкусное, что едят ваши детки. Тут уже нужно было определиться и решить эти вопросы с подругой лично. Например вы принесёте на всех вкусное, а она на второе сварит свои сосиски на всех и т.д и т.п. Ну или просто молча добавлять лишний иогурт для ребёнка подруги ( что гораздо проше ).
Вообщем в итоге получается так:
У детей был только обед, ну и полдник йогурты и вкусное. Соответственно если больше за весь день ничего нет, то они похудеют.
А вечером есть не хотели, так потому что накушались ,каждый по несколько йогуртов и сладостей в полдник перед вашим приходом.

Автор, а сейчас то они сколько раз в день у вас кушают? И сколько съедают в день йогуртов, печенюшек и т.д?
я на эти вопросы уже ответила в этой теме. диагноз поставлен врачом, а не мной. а насчет этих несчастных макарон, так я ж не должна вроде как детальное описание обедов на протяжении трех месяцев давать. как кушают, видно из первого моего сообщения. мы поправляемся, причем темпами 1-го года жизни, что еще раз по мнению врачей свидетельствует о недокорме не по моей вине. остальное прочитайте еще раз. кроме всего, мне как раз недавно в теме популярно объяснили, что для того, чтобы не похудеть, достаточно завтрака и ужина. мнения разделились, что ли? и причина всех этих объяснений мне непонятна. мне не в 14 лет пришлось детей рожать, чтобы не понимать этого. а то, что вместо ужина дети просто перехватывали чего-нибудь, так это тогда уже моя доверчивость, когда я была со слов подруги убеждена, что так ели, так ели.... на фига тогда каждый день впихивать "полноценнный" ужин? с чего похудели-то тогда, если сказали и 2 раза в день можно кормить...
Старый 27-12-2007, 12:48
ответ для kantarello на сообщение "я на эти вопросы уже ответила в этой..."
    #39
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Вы не ответили на вопрос предыдущего участника:
Цитата:
Автор, а сейчас то они сколько раз в день у вас кушают? И сколько съедают в день йогуртов, печенюшек и т.д?
Например, мне тоже интересен ответ, потому что все, что Вы рассказали, вызывает сомнения. Причем, весомые...
Старый 27-12-2007, 14:27     #40
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос предыдущего участника:


все, что Вы рассказали, вызывает сомнения. Причем, весомые...
Да, согласна. Хотя бы тот факт, что 20 йогуртов на неделю (5 дней) - это 4 йогурта в день, а детей-то двое. ИМХО, по 2 йогурта нормальная порция для ребенка. Тем более, одному из них уже 5 лет. Моя дочь вчера после садика поужинала, а потом еще 3 творожка по 100 гр. съела, еще и большой кружкой молока запила с двумя пряниками. Повторяю, это после садика, где кормят по 4 раза в день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.