Что делать? Нас разодрала дочь форумчанки :( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2006, 12:57     #31
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Ужасно.
Старый 12-05-2006, 12:59     #32
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Ужас какой! О, Господи...
Вот согласитесь, что независимо от причины агрессивного поведения ребенка, тоько на его родителях и именно на них лежит ответственность за его поведение.

Самым простым способом было бы ходить гулять в другое место нам. Только ОЧЕНЬ обидно - почему мы должны уходить? Наша ни на кого не бросается (ТТТ). А начала бы бросаться, я бы стала гулять с ней отдельно. И бабушкам-нянюшкам наказала бы обходить площадки.
Потому что если ребенок кого-то калечит, то грех ложится на его родителей, это раз, и в суд подают именно на них, это два! Разумно ли ждать серьезных проблем.

Elennka - прочитала - ужаснулась КОШМАР!!! Причем, кстати, не вы перестали ходить в сад! А девочка-волчонок. И это справедливо!
Я боюсь даже думать, чотбы сделал наш папа в описанной вами ситуации... За себя-то не ручусь...
Старый 12-05-2006, 14:21     #33
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Ужасно, конечно. Я представляю как вы себя чувствуете и как вам тяжело. ИМХО, выход один: поговорить с мамой девочки, спокойно ей объяснить ситуацию и что происходит на площадке, вы же не одни такие, если я правильно поняла, то девочка много кого кусает.
Все дети разные, тут не угодаешь, кто на кого, и не всегда успеешь предотвратить ту или иную ситуацию, т.к. они все не предсказуемые. Не гулять на площадке со своим ребёнком, ИМХО, тоже глупо, детям нужен коллектив.
В конце концов вполне возможно, что эта девочка вскоре перестанет кусаться. У нас тоже был мальчик который всех бил и очень сильно, потом в один прекрасный момент он успокоился и сейчас чудо ребёнок!
Попытайтесь уводить своего ребёнка от этой девочки, присекайте все её напатки, а если что-то случится то скажите это девочке, что так нельзя делать и погорозите пальцем, только без злости, а тихо и спокойно, как со своим ребёнком
Старый 12-05-2006, 15:06     #34
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


У меня ребенку еще 1,4г, а он уже в мальчика кинул лопатку, в лицо девочки песок, собачек пинает, несмотря на то, что постоянно ему объясняю, что нельзя, пару раз по рукам получал, но он еще не понимет. Сама не знаю что и делать, боюсь уже ходить на площадку, скоро нас чувствую пускать туда не будут
Старый 12-05-2006, 15:19     #35
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


нельзя называть детей волчатами. даже чужих, даже настолько агрессивных. никто не имеет право давать подобные прозвища. тем более за глаза, тем более в таких ужасных случаях. ведь велика вероятность того, что такой ребенок нездоров. и в этом случае виноваты не только его родители, но в первую очередь - врачи, которые разрешили такому неадкватному ребенку посещать обычный детский сад.
Старый 12-05-2006, 15:28     #36
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Автору топика сочувствую.

У меня (т-т-т) спокойный ребенок, и уже неоднократно были такие ситуации : один мальчик ни с того ни с сего подбегает к дочке и толкает ее ( и так всю прогулку ), а однажды девочка постарше схватила дочку за руки и молча куда-то тянула, та плакала. я еле руки разжала...
НО все же я хочу сказать, что я не всегда виню родителей таких детей. Бывает, мама извиняется, оттаскивает своего ребенка, пытается вразумить.К таким мамам я отношусь с пониманием - поверьте, ей очень тяжело. Правда, такие родители и не допустят, чтобы их ребенок кого-то покалечил, они его буквально на лету подлавливают, все самое страшное предотвращают.
А вот мамаши, которые относятся к этому наплевательски, раздражают.
Старый 12-05-2006, 15:41     #37
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


А меня очень настораживают такие вот укусы или расцарапывания на детской площадке. Ладно в детском саду где все детки обследованные. А так еще можно и инфекцию какую-нибудь подхватить. Думаю что бабушка девочки ведет себя нагло по отношению к другим детям. Такие вещи нужно пресекать на корню. Не может ребенок общаться с другими детьми - ограничивать его общение и контакты. Тем более если такое общение приводит к травмам.
Старый 12-05-2006, 15:43
ответ для Subut на сообщение "Ужасно."
    #38
vetas
Участник
 
Профиль vetas
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 295
vetas отсутствует


Ужас!
Старый 12-05-2006, 15:50     #39
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter
может быть это и покажется кому-то дикостью, но опишу, что было со мной в детстве.
был у нас во дворе мальчишка, который так же всех "задирал" (я совсем этого не помню - мама рассказывала. поэтому не могу сказать, кусался он или еще что делал, но думаю это не так важно). как-то раз досталось и мне. я заплакала, а мама сказала "раз он тебя ударил/укусил/..., то и ты так же сделай ему - пусть узнает, что это больно". я так и сделала. больше мальчик никого не бил/кусал/...

может быть это было и не правильно, НО !!! 1. сработало 2. я научилась стоять за себя. ИМХО
Психологи именно так и советуют поступать-кусать в ответ,т.к. это самый действенный способ.
Старый 12-05-2006, 15:59     #40
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


от чего обледованные? От бешенства? Вы это, когда пишите, то перечитайте.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.