спиртное - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 00:34     #31
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
В 14 лет? Вообще-то многие вполне приличные подростки из более чем приличных семей уже невинности в это время лишаются, а вы выпить не даете парню. Он сам выпьет, без вашего разрешения.
+ 10000000
Родители, ну снимите же розовые очки наконец...
Старый 19-01-2009, 00:40     #32
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteziya Посмотреть сообщение
+100. Алкоголь конечно очень серьезная проблема, но не разраешить в 14 лет выпить бокал шампанского Скорее всего парень уже все пробовал давно и сам, а у мамы по прежнему розовые очки на глазах. Главное- в воспитании, если вы смогли вложить что-то ребенку в голову, то алкоголь не станет для него серьезной проблемой- будет пить понемногу в компаниях изредка и при этом вырастет полноценным человеком. А если в бошке пусто- контролируй- не контролируй- все бесполезно. У меня множество знакомых которые "в 20 лет перестали пить водку" - потому что больше уже не могли а начали в 13-14. И все они нормальные , преуспевающие личности сейчас, из семей более чем благополучных. Это школа жизни и ребенок должен ее пройти, от этого никуда не деться.
ППКСище!!
я вот другую закономерность заметила...Те, кто к 20 "не мог пить - уже не лезло" - выучились, и стали нормальными людьми. Нугулялись. А те, кто были пай-мальчиками и за кем мамы по пятам ходили - с совершеннолетием ушли в отрыв. Алкоголь, наркотики...
Старый 19-01-2009, 08:39     #33
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Мой сын (14 лет) перед Новым годом спросил меня, налью ли я ему шампанского попробовать на Новый год. Ну, я сказала, что налью, и спросила: "что интересно попробовать?". На что он мне ответил, что уже попробовал(у нас как раз открытая бутылка в холодильнике стояла, вот он признался, что продегустировал).
Старый 19-01-2009, 12:46     #34
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Керол Посмотреть сообщение
Мой сын (14 лет) перед Новым годом спросил меня, налью ли я ему шампанского попробовать на Новый год. Ну, я сказала, что налью, и спросила: "что интересно попробовать?". На что он мне ответил, что уже попробовал(у нас как раз открытая бутылка в холодильнике стояла, вот он признался, что продегустировал).
А Вы сами когда попробовали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.