А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 14:19     #31
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


[quote=kuzena;16363923]противоречия не видите?
либо для галочки(а зачем вообще тогда психолог в детском саду)?либо знает больше чем мама...ну это явно больше чем для галочки...
как не стыкуется

отвечаю для галочки это значит что психологу положено в начале и в конце года провести диагностику вот она ее и проводит а про то что знает знает больше чем мама, так одного рисуночного теста семьи будет много понятно.
Старый 02-10-2008, 14:21     #32
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


[quote=ВероникаТ;16364338]
Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
противоречия не видите?
либо для галочки(а зачем вообще тогда психолог в детском саду)?либо знает больше чем мама...ну это явно больше чем для галочки...

психолог в саду зачем? - все очень просто - должность такую штатную ввели, вот и сидят они там! видимо действительно - или практиканты-студенты еще - т.е. те кого пока, из-за отсутствия опыта никуда не берут, или те - кого уже никуда не берут!ну это по разным уже причинам.

ЗЫ:
много интересных должностей штатных есть! например. когда я в школе училась у нас был учитель по ОБЖ! супер просто! бывший прапор был! рассказывал что делать если атомная бомба на голову свалится и дрючил за опоздания. а еще мы там ядерный взрыв рисовали! очень, я Вам скажу, полезная и нужная дисциплина была!
практиканты практикуются не на детях они помогают психологам и проводят тестирование а уж психолог делает заключение и всю остальную работу.
Старый 02-10-2008, 14:25     #33
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


А вообще, психолог ведь не врач. Он не может лечить, а может только дать какие-либо рекомендации. Что тут раздумывать, надо сходить и пообщаться. Тем более, что приглашают.
Старый 02-10-2008, 14:26     #34
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


У нас в саду тоже детей тестируют . Если есть какие-то вопросы у родителей всегда можно лично пообщаться с психологом. А вначале года она сама каждому родителю назначает время приема.Зачем мне заключения ,если я могу лично поговорить с психологом и задать вопросы?
Старый 02-10-2008, 14:35     #35
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Вообще, мне сказали знающие люди, что психолог может только знакомится в детьми до 5 лет в игровой форме на занятии со всеми. А так только в присуствии мамы. Потому что маленький ребенок может растеряться и т.п. и вообще его нельзя тестировать. Для того, чтобы прикрыться у Вас просили подпись, Вы ее дали. Что вы хотите теперь услышать от психолога. Скорее всего ничего путного он не скажет. Я бы вообще не разрешила без меня разговаривать с ребенком.
Старый 02-10-2008, 14:47     #36
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вообще, мне сказали знающие люди, что психолог может только знакомится в детьми до 5 лет в игровой форме на занятии со всеми. А так только в присуствии мамы. Потому что маленький ребенок может растеряться и т.п. и вообще его нельзя тестировать. Для того, чтобы прикрыться у Вас просили подпись, Вы ее дали. Что вы хотите теперь услышать от психолога. Скорее всего ничего путного он не скажет. Я бы вообще не разрешила без меня разговаривать с ребенком.
извините но это глупость. Психолог который работает в садике его дети должны знать т.к. он действительно ходит к ним в группу на занятия и т.д. только потом происходит диагностика. Действительно просто так с бухты барахты никто не будет проводить тестирование. Это вам сказали про психолог других которые принимают в центрах специальных.
Старый 02-10-2008, 15:00     #37
Mamaodina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 49
Mamaodina отсутствует


У нас в саду тоже есть психолог, детки мне сами рассказывают про её занятия. Младший (3г.) показал мне, как они пальчиками разные упражнения делали. Так что криминала я в психологических занятиях не вижу, только польза: лишний раз позанимаются с ребенком, обратят на него внимание.
А тестирование в начале года всем делают, потом на родительском собрании психолог выступает, говорит вообще про группу, а если поподробнее нужно,то приглашает прийти лично к ней. По поводу старшего ходила в прошлом году, много интересного узнала, как его видят со стороны другие люди. Ведь он со мной ведет себя по другому.
Извените, но не поняла, чем вас психолог так обидела. Если она будет на каждого ребенка заключения писать, то у неё времени на занятия с детьми не останется. У них и так писанины много, мне кажется.
Старый 02-10-2008, 15:10     #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
извините но это глупость. Психолог который работает в садике его дети должны знать т.к. он действительно ходит к ним в группу на занятия и т.д. только потом происходит диагностика. Действительно просто так с бухты барахты никто не будет проводить тестирование. Это вам сказали про психолог других которые принимают в центрах специальных.
Это не глупость ,я не придумала, есть бумага соответствующая, она касается и садиковских, если вам не говорят, то это не значит, что можно Меня специально предупредили про сад. Только у меня прецендента не было. Психолог у нас в саду ведет у детей занятия, там и знакомится. Раз занимается то и ребенка, его умения и характер знает. И прежде чем дать свое согласие на тестирование, точно бы потребовала своего присутсвия (нам меньше 5 лет), и причины этого тестирования. Ответ, чтобы просто узнать и познакомится меня бы не удовлетворил. Мне оно не надо, если надо, то убедите меня. В данном конкретном случае маме надо, раз она согласилась, а проводили для себя. До пяти часов у психолога есть время, чтобы подготовится и вспомнить, что за ребенок и что все таки сказать маме
Старый 02-10-2008, 15:15     #39
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Это не глупость ,я не придумала, есть бумага соответствующая, она касается и садиковских, если вам не говорят, то это не значит, что можно Меня специально предупредили про сад. Только у меня прецендента не было. Психолог у нас в саду ведет у детей занятия, там и знакомится. Раз занимается то и ребенка, его умения и характер знает. И прежде чем дать свое согласие на тестирование, точно бы потребовала своего присутсвия (нам меньше 5 лет), и причины этого тестирования. Ответ, чтобы просто узнать и познакомится меня бы не удовлетворил. Мне оно не надо, если надо, то убедите меня. В данном конкретном случае маме надо, раз она согласилась, а проводили для себя. До пяти часов у психолога есть время, чтобы подготовится и вспомнить, что за ребенок и что все таки сказать маме
да я сама психолог детский поэтому и говорю вам как есть.
Старый 02-10-2008, 16:42     #40
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


[quote=Просто Деловая;16364915]
Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
практиканты практикуются не на детях они помогают психологам и проводят тестирование а уж психолог делает заключение и всю остальную работу.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.