Мы снова орем!!! Пошли вторые сутки... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 10:06     #31
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Я все сомневалась писать ли вам про диакарб, но вы уже сами написали, что попробовали его дать.
У нас слава богу, что не так все ужасно, но метеочувствительность тоже есть...
и один невропатолог нам вообще посоветовал пить диакарб профилактическм и на изменение атомосферного давления, и на начало вирусных заболеваний, и на полнолуние.
Конечно, если следовать его заветам, то пить его придется не переставая. Это все-таки перебор. Но иногда, проглядывая прогноз погоды, я если вижу впереди какую-то катавасию, то все-таки 1-2 дня даю дочке. Количество острых приступов в год у нас в результате такой профилактики уменьшилось.
Старый 22-02-2009, 10:19     #32
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


я тоже думаю что надо ЭЭГ сделать, причём мониторин во время сна, необязательно ночного, им достаточно записать период засыпания, сна и просыпания, тут и пары часов хватит, мы так писали во время дневного сна.
Старый 22-02-2009, 12:59     #33
света-львов
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 6
света-львов отсутствует


ми тоже орали. Очень((( Ми сделали все обследования: УЗИ , ЕЕГ +МРТ. У нас было сильно повышено ВЧД. Нам помог простой глицерин+маточкиное молочко.Сейчас ттт.Давление в норме.
Старый 22-02-2009, 14:29     #34
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Юль, мы МРТ делали с анестезиологом Гречко ЕЮ ... о нем здесь оочень много писали самых хороших отзывов. Может лучше все-таки МРТ сделать? Уж если мы пережили это МРТ со своими ЭПИ ... то и вы переживете 100 %. Он настолько четко рассчитывает дозу наркоза, в зависимости от веса/возраста ребенка, что ребенок в отключке ровно минут 15-ть как требует того сама эта процедура... и там по-моему большая часть реланиума, а не наркоза ... а от него же вроде ничего страшного не будет ... спросите у М.В. как вам реланиум-то? А когда он делал Савке сам укол, так Савка не только не заплакал ... даже голову в его сторону не повернул. Мы уже через пару часов после этой процедуры не смотря на предудушие оры навернули порцайку кашки и были довольно благодушны.
Если надумаете сделать, напишите, у нас есть телефон этого самого Гречко.
Старый 22-02-2009, 16:22     #35
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
я тоже думаю что надо ЭЭГ сделать, причём мониторин во время сна, необязательно ночного, им достаточно записать период засыпания, сна и просыпания, тут и пары часов хватит, мы так писали во время дневного сна.
Девоньки, это очень нам трудно, нам слух, когда маленькие во сне проверяли, так мы ее десять часов трясли, чтобы внести в кабинет сонной, так она на каждый датчик просыпалась, когда его прикрепляли. А сейчас вообще не представляю, как это сделать. Если там столько же датчиков, сколько при обычном ЭЭГ, то надо хорошенько все обдумать. Мы же засыпаем-то как - у нас Яктация - она себя сама укачивает, головой подушку чешет и т.д.
Цитата:
Сообщение от света-львов Посмотреть сообщение
ми тоже орали. Очень((( Ми сделали все обследования: УЗИ , ЕЕГ +МРТ. У нас было сильно повышено ВЧД. Нам помог простой глицерин+маточкиное молочко.Сейчас ттт.Давление в норме.
Это как это помогло, как принимали, в каком виде?

Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Юль, мы МРТ делали с анестезиологом Гречко ЕЮ ... о нем здесь оочень много писали самых хороших отзывов. Может лучше все-таки МРТ сделать? Уж если мы пережили это МРТ со своими ЭПИ ... то и вы переживете 100 %. Он настолько четко рассчитывает дозу наркоза, в зависимости от веса/возраста ребенка, что ребенок в отключке ровно минут 15-ть как требует того сама эта процедура... и там по-моему большая часть реланиума, а не наркоза ... а от него же вроде ничего страшного не будет ... спросите у М.В. как вам реланиум-то? А когда он делал Савке сам укол, так Савка не только не заплакал ... даже голову в его сторону не повернул. Мы уже через пару часов после этой процедуры не смотря на предудушие оры навернули порцайку кашки и были довольно благодушны.
Если надумаете сделать, напишите, у нас есть телефон этого самого Гречко.
У нас с вами один невролог, я уже много раз разговаривала с М.В.- она четко дала понять раз и навсегда, что у нас будет откатище, я ее еще с нашими кивками доканывала, что может это эпи. Последнее ЭЭГ после акатинола было в первый же день после вывода - так чисто, сказали чего вы тут вечно ходите, все у вас нормально и невролог все время накопление проверяет, так ТТТ ни разу ничего.
Про МРТ спасибо, буду знать, если что , сразу обращусь. А так буду наседать на врачей. Делать что-то надо.

Сегодня утром в 11-00 дала диакарб, потише стало к трем часам, чую, что у нас давление ЧМ, дальше посмотрим, что будет. Но ведь если уже потише, значит просто давление?
Старый 22-02-2009, 16:36     #36
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Сегодня утром в 11-00 дала диакарб, потише стало к трем часам, чую, что у нас давление ЧМ, дальше посмотрим, что будет. Но ведь если уже потише, значит просто давление?
А ЭхоЭГ делали? Мы только так внутричерепное контролируем. Продцедура быстрая, безболезненная.
Кстати, лечим ВЧД диакарбом. Нам помогает.
Старый 22-02-2009, 16:46     #37
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
А ЭхоЭГ делали? Мы только так внутричерепное контролируем. Продцедура быстрая, безболезненная.
Кстати, лечим ВЧД диакарбом. Нам помогает.
Чувствую, что пока до невролога дозвонюсь, уже все знать буду
А что такое ЭхоЭГ? Спать не надо, раз быстро?
Старый 22-02-2009, 17:18     #38
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Спать не надо. Там всего минут на пять полежать...
Старый 22-02-2009, 18:44     #39
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


Geisha,
у меня близняшки, неврология у обеих.
Вернее одной диагноз сняли. У второй ДЦП. Так вот такое же помню и днём и ночью.
В три года Очень хорошо помню, и всячески обследовали, причину не нашли.
Соседи ругались постоянно.
Так вот в такие моменты просто садила ку себе на руки и сильно-сильно прижимала к себе и просто ждала когда успокоятся, долго ждала (это после того как всё перепробовала).
Прошло со временем.
Терпения вам.
P.S. Кто-то ещё посоветовал валерьянку на ватку хорошо капнуть и давать нюхать.
Немного помогало но не скажу что очень. Ночью на подушечку капала.
Старый 22-02-2009, 19:27     #40
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Спать не надо. Там всего минут на пять полежать...
Это точно сделаем, спасибо за советы! А то нам в обед полегчало, а сейчас опять два часа оретНе ест ничего и не пьет уже. А вот в обед немного поела даже, ну она тогда даже поулыбалась немного.

Цитата:
Сообщение от берёзка Посмотреть сообщение
Geisha,
у меня близняшки, неврология у обеих.
Вернее одной диагноз сняли. У второй ДЦП. Так вот такое же помню и днём и ночью.
В три года Очень хорошо помню, и всячески обследовали, причину не нашли.
Соседи ругались постоянно.
Так вот в такие моменты просто садила ку себе на руки и сильно-сильно прижимала к себе и просто ждала когда успокоятся, долго ждала (это после того как всё перепробовала).
Прошло со временем.
Терпения вам.
P.S. Кто-то ещё посоветовал валерьянку на ватку хорошо капнуть и давать нюхать.
Немного помогало но не скажу что очень. Ночью на подушечку капала.
Так вот она у меня сейчас на руках хнычет, даже музыка не помогает, поглаживаю - немного помогает - потом опять завоет - потом опять вроде прильнет, а когда вырывается - иногда действительно силой стискиваю - ненадолго успокоится, но потом сново. В общем, понятное дело - НЕВРОЛОГИЯ, буду ждать завтрашней дозы диакарба, может полегчает снова и уже на дольше, а то два часа спокойствия малова-то что-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.