Сразу две проблемы: газоотводная трубочка и ничной сон на животике?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:29     #31
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvonochek Посмотреть сообщение
Девченки про "задохнуться во сне" - это я про собственный страх писала. Может это и "невозможно и бред", но мне казалось пока ребенок сам не научиться переворачиваться - идеальная поза для сна это на боку. Чтож, ошибалась значит.

А вместо мыла можно использовать глицериновые свечи.
нет, ну тут от малышка зависит... бывают детишки, которым на животике не нравится спать... мы вот привыкли уже просто, нам нравится, головку набок и спим себе, задохнуться в таком положении сложно. а когда был совсем крохой, то спал на животе уткнувшись в маленькую ЖЕСТКУЮ подушку... я поначалу переживала, постоянно бегала проверять, дышит ли все было в порядке, ему было удобно... и педиатр похвалила меня за это, в общем-то я его еще в роддоме начала на живот класть, так как проблемы с животом у нас уже тогда начались... иногда он спит на спинке, а вот на боку он резво переворачивается и видно, что ему не очень удобно... никак не может зафиксироваться в этой позе.
если боитесь оставлять спать на животе, просто почаще выкладывайте на живот во время бодрствования или попробуйте так оставить хотя бы на один дневной сон, а там видно будет... ребенок сам покажет, нравится ему или нет.
что касается трубки, то мы активно начали пользоваться ей с роддома (не отходил меконий очень долго, образовалась пробка, было жутко страшно)... приехали домой и понеслась... трубка стала нашим самым любимым другом вплоть до двух месяцев... сейчас стул налаживается, ттт... но иногда бывает, что не какает по 2 дня (мы ИВ, для нас это недопустимо)... свечки нам помогали некоторое время, теперь не берут, видимо, привык очень хорошая штука микроклизмы Микролакс, действует мгновенно, часто нас спасала, когда совсем не прокакаться было... вот у нашего папы тоже были проблемы с покаками в детстве, так его мама (моя свекровь), чуть ли не каждый день клизмочки ему делала... ничего, сейчас все нормально, никакого привыкания
Старый 15-12-2008, 13:33
ответ для AGAT на сообщение "Мы вот тоже стали трубочкой..."
    #32
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
Мы вот тоже стали трубочкой пользоваться,но со стулом вроде все нормально,а вот газы...
А как часто давали эспумизан?Курсом или только в экстренных случаях?
эспумизан и саб-симплекс начинают работать только когда давать его постоянно, не менее 2=х недель, так мне объяснял врач из детской неотложки... мы пьем 4-5 раз в день, добавляем в бутылочку со смесью, облегчение есть.
Старый 15-12-2008, 13:34     #33
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Лучше спокойный ребенок с трубкой в попке,чем кричащий страдалец без трубки.
Старый 17-12-2008, 11:16     #34
diaann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Уточкина
Сообщения: 554
diaann отсутствует


Нас в свое время только трубочка и спасала. Ничего, никаких отрицательных моментов я не заметила. А насчет ночного сна - бывала она на мне засыпала, прижимала ее, дочке тепло на мамином животе и газики не мучают. А уж мы настрадались! Так что держитесь - все в свое время само пройдет!
Старый 17-12-2008, 11:23     #35
зюзюка-бузюка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 6
зюзюка-бузюка отсутствует


а мы до 3 месяцев по переменку: трубочка, клизмочка, свечечка..., а после 3-х - всё пришло в норму... А на животе спать не желали и сами с удовольствием легли только после 6 месяцев... Хотя говорят же, что всё индивидуально...
Старый 17-12-2008, 11:55     #36
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Девчёнки. поделитесь опытом использовать или нет газоотводную трубку? Периодически мучаемся газами оч сильно, малышка кричит, не спит по полночи. Есть и отрицательные и положительные отзывы, не знаю решиться ли использовать? Принимаем эспумизан, бэби калм. Пробовали плантекс-не пьёт. Плюс массаж и выкладывание на животик.
На животике спит в течение дня, а вот как быть с ночным сном? Опять же мнения и за и против.
Спасибо заранее!!!
Пользовались газоотводной трубочкой 1 месяц,т.к. сильные газики были.
Старый 19-12-2008, 03:12     #37
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Трубочка очень выручала .
Старый 19-12-2008, 08:50     #38
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Девчёнки. поделитесь опытом использовать или нет газоотводную трубку? Периодически мучаемся газами оч сильно, малышка кричит, не спит по полночи. Есть и отрицательные и положительные отзывы, не знаю решиться ли использовать? Принимаем эспумизан, бэби калм. Пробовали плантекс-не пьёт. Плюс массаж и выкладывание на животик.
На животике спит в течение дня, а вот как быть с ночным сном? Опять же мнения и за и против.
Спасибо заранее!!!
до сих пор пользуемся -хотя стало реально легче но лучше так-чем смотерть как ребенок мучается и плает- а так вставил трубочку или свечку шлицеринвую- газики вышли и все ок.
права,мой доктор говорит,что начать лучше со свечки она менн травмтична, а если не могоает -то уже трубка.
Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Мы пользуемся и трубочкой и свечками глицериновыми, если не прокакаться. Еще укропную воду даем. На животе не спим.
+1
не думаю ,что будет привыкание- за собой такого не замечала))))))) мама говоритЧто и в их время трубка была спасением!!так,что пользуйтесь не боейтесьпосле 3х месяцев обещают ,что все наладится с животкиом- а с введнием прикомов и газиики и стул будут сами на ура проходить-я вот их ждуэтих 3х,а потом и 4 х месяцев
Старый 19-12-2008, 11:09     #39
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Трубочку ставте - не мучайте себя и ребенка. масируйте живот и вокруг пупка, затем поднимайте ножки, чтобы пропукался и так несколько раз. класть на живот во время сна опасно... ребенок маленький, голову плохо держит, может уткнутся в матрац.
Нам плантекс очень помогает, пьем для профилактики полпакета 3 раза в день, газики исчезли!!! Планирую давать до 3 месяцев. советую попытаться дать еще раз, может начнет пить...
Беби калм нам не помог...
для успокоения ребенка советую завернуть его "солдатиком", плотно прижав ручки к телу и укачивать. если орет, можно заткнут сиськой или соской. мой сразу успокаивался и глазел)))
Старый 19-12-2008, 12:51     #40
Yaanochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 2 576
Yaanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
до сих пор пользуемся -хотя стало реально легче но лучше так-чем смотерть как ребенок мучается и плает- а так вставил трубочку или свечку шлицеринвую- газики вышли и все ок.
права,мой доктор говорит,что начать лучше со свечки она менн травмтична, а если не могоает -то уже трубка.

+1
не думаю ,что будет привыкание- за собой такого не замечала))))))) мама говоритЧто и в их время трубка была спасением!!так,что пользуйтесь не боейтесьпосле 3х месяцев обещают ,что все наладится с животкиом- а с введнием прикомов и газиики и стул будут сами на ура проходить-я вот их ждуэтих 3х,а потом и 4 х месяцев
полностью согласна с Tats. что мы только не девали-и бебикалм и хилак и сабсимплекс и плантекс и пеленку на живот и фен-ничего не помогало кроме трубочки и массажика живота...но с массажиком мы просто прокакивались, а с трубкой выходили газы. когда очень сильно плакала-а это было каждый вечер-давали плантекс-она пока сосала видимо боль отпускала и ребенок засыпал.как сказала наша доктор-время лучший врач в данном случае...и была права. 2 .5. месяца мы перестали орать. вот уже 2 недели живет спокойно и животик нас не мучает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.