Я в ужасе! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 13:21
ответ для INUSA на сообщение "Поверьте не будут!Народ у нас..."
    #31
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Когда будут знать что в его собаку могут и выстрелить то будут одевать.
Старый 11-01-2009, 13:22     #32
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Да поймите вы!Разговор не о женщине которая с собаками справится не может!А о том что с огнестрелом на прогулку с собачками гулять не ходят!Это говорит только об неадекватности и все!И такой человек ОПАСЕН!!!!! Вот о чем речь!
Очень плохо, что речь у нас всегда заходит о чём-то одном. Не помните темы такого плана:

Цитата:
У нас во дворе гуляет неадеватная тётка со здоровым ротвейлером. Собака как бы на поводке, но тётке с ней не справиться. Намордника на собаке нет. Ротвак задирается ко всем собакам, может броситься на ребёнка. Все просьбы надеть на ротвейлера намордник хозяйка игнорирует или посылает в грубой форме.
Что там советовали? Правильно, для начала обратиться к участковому, а потом переходить к мерам самообороны вплоть до отстрела ротвейлера (амбуля, стафа, и т.д по списку крупных собак) по факту нападения.

Сколько раз до этого происшествия мужчина встречался с хозяйкой Хрома на прогулках? Были ли конфликты? Были ли конфликты с хозяевами других собак?

Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Начнем с того что женщина до последнего держала Хрома на поводке,а вот мужик своих собак охотничьих с поводка спустил и без намордника на улицу вывел.Так кто из них в первую очередь закон нарушил?
Ничего на не держала. Послушайте её же интервью: собаки рванули, она упала и их потеряла. Потом только потащила их куда-то там. Её собаки были в намордниках? Нет. Мужчина своих собак спустил с поводка когда собрался стрелять (руки освободить).

Кстати, интересно, что пуля вошла в бок. Где была собака, по отношению к стрелявшему, на каком расстоянии и что делала?

Если имело место неправомочное применение огнестрельного оружия, то стрелявший должен ответить.

Но высказывания: "сейчас он выстрелил в собаку, а завтра выстрелит в ребёнка" выглядят по меньшей мере необосновано и истерично.
Старый 11-01-2009, 13:23     #33
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Собаки будут ходить в намордниках.
не будут
Старый 11-01-2009, 13:29
ответ для sada на сообщение "не будут"
    #34
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Не будут тогда вообще ходить.
Старый 11-01-2009, 13:33
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #35
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


не оправдываю мужика, но мне думается он защищался, потому что наболело! Собак он мог спустить что бы они не были покалечены, хозяйка с ними не справляется, ну гуляла бы поочереди, чего с тремя сразу тащиться?! У нас похожая ситуация, у одной женщены две приютских собаки с тяжелым прошлым и как следствие неадекватной психикой, одна из них помесь с ротваком, нападали на собак вдвоем, многих калечили, пока не встретились с крупным псом, который порвал ее кобеля. Теперь кобель на поводке, а сука продолжает беспредельничать. Моя собака может с ними справиться, я стараюсь не встречаться с этой хозяйкой, но бывает не разойтись и я своего отпускаю, почему моя адекватная собака должна страдать?! Хотя это не убережет его от травм, но без поводка ему проще обороняться. так вот у некоторых собачников с нашей площадки тоже проскакивают идейки пристрелить этих псов. Простите, но просто наболело, не можешь справиться, не заводи такую кучу собак, хотя бы что бы не провоцировать других неадекватных людей.
Старый 11-01-2009, 13:41
ответ для Элла на сообщение "Не будут тогда вообще ходить."
    #36
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Не будут тогда вообще ходить.
вы их перестреляете?
Старый 11-01-2009, 13:54
ответ для sada на сообщение "вы их перестреляете? :))"
    #37
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Да я то не смогу, а вот другие запросто.
Старый 11-01-2009, 14:05     #38
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Да я то не смогу, а вот другие запросто.
ну слбг таких людей не так много, единицы.... надо уметь управляться для начала со своими собаками. а потом уже на других пенять
Старый 11-01-2009, 14:14     #39
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Есть такие хозяева которые гуляют по принципу мы тут идем, а другие как хотите так нас и обходите.
Старый 11-01-2009, 14:19
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #40
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Я читала эту историю в контакте,еще в новостях в инете, если честно то я толком не поняла из-за чего все случилось.Ясен только результат-пострадавшая собака и зозяйка,причины я не поняла.Хотелось бы услышать ответ обвиняемого,может свидетели какие найдутся....???? А то как то туманно все,в основном эмоции....
У нас давно гуляла женщина с ТРЕМЯ ротвейлерами,но поводках ,но без намордников,собаки очень злобные! Тетка из далека кричала людям,собачникам ,всем, типа"обходите меня,я собак не удержу!!!" Причем на эти 6 нормальных слов 50 были матерные!! Были прицинденты когда ее псы бросались,роняли хозяйку, кто вырывался и лез в драку.Она пока кого то привяжет к дереву,пока доковыляет не спеша разнимать,ее псы успевали изрядно потрепать попавшую к ним в лапы собаку.
Я гуляла с газовым пистолетом,я клянусь,если бы кто их ее козлов дернулся ко мне когда я была с ребенком с коляской или с собакой.я бы стрельнула,но навряд ли попала бы,я кривовата на оба глаза.
Правда у меня еще электрошокер был,если всетаки из газового промажу.

У меня вопрос,почему три большие собаки.с которыми не справиться гуляют вместе?Либо воспитывать.либо гулять по очереди ,или хотя бы одевать намордники. Это я про свой случай.

А собаку все равно жалко!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.