Роды в "Колыбельке" - Страница 399 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 00:01     #3981
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


BelCa, я так понимаю, что Вы не рожали ещё. Иначе мне не объяснить Ваши вопросы о родах в магазине, театре и прочих общественных местах. Роды - процесс длительный, даже если они стремительные. Это не покакать, извините, сходить. Куда-нибудь доехать успеешь.
Просто, рожать в полном одиночестве вряд ли кто-то будет, а это значит, что можно успеть и решения принять - что делать - хоть кому-то из присутствующих. Как раз таки присутствие акушеров парализует эту возможность, потому что, выбрав акушера, доверяешь ему во всём и слушаешь и исполняешь то, что он говорит.
А насчёт Вашего проекта закона - попробуйте сформулировать его полностью, поговорим, обсудим.
Старый 07-09-2006, 01:33
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #3982
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
По первой части - сорри, не поняла сразу. Если так... хорошо. Только Вы-таки привязываетесь именно К АКУШЕРКЕ? т.е. если роды застанут Вас не дома, то Вы вызовете свою акушерку и с ней родите там, где окажетесь? в гостях, в магазине, в театре? или поедете домой? вопрос отнюдь не праздный, потому что ведь многие женщины начинают рожать ранее 40 недель... и многие из них ведут активный образ жизни, а не лежат дома "на печке"...
А если акушерка не успеет доехать (как и в Вашем случае)? ну, Вы - Artemis, Вы всё знали, Вам она и не очень нужна была, как оказалось. А всех ли курсисток "Колыбельки" и подобных учреждений учат рожать БЕЗ АКУШЕРОК ВООБЩЕ? Все ли они готовы к этому? как оказалось, не только Ермакова частенько опаздывает на роды... Вы будете утверждать, что какая-то бумажка гарантирует женщине, что С САМОЙ АКУШЕРКОЙ ничего не может случиться, и что она доберётся до роженицы вовремя?
Ну, вообще-то, 100% гарантию абсолютной безопасности и абсолютного выживания ребенка и Господь Бог не даст. Но тем не менее, есть факторы, которые позволят на порядок снизить риск. И этот фактор - лицензирование домашнего акушерства и разработка стандартов. ПО крайней мере - дает возможность информированного выбора. Если у акушерки Сидоровой на 500 родов 10 смертей, а у акушерки Петровой на 500 родов ни одной смерти - то ясен пень, что безопаснее рожать у Петровой. Но в наших условиях и Петровой и Сидоровой приходится верить на слово. И обе они скажут, что у них ни одной смерти. Лицензирование как минимум лишит Сидорову возможности безнаказанно врать.

Цитата:
По второй части. Позвольте Вам не поверить! (насчёт обстоятельств) но это без комментариев. Шутку мою Вы не оценили, ну да ладно. Но в каждой шутке... вот и Вы купились! Естественно, общество, имеющее закон об обязательном лицензировании ВСЕХ акушеров, КАК БЫ не подразумевает ВООБЩЕ пьяных районных родовспомогателей! Допускает... чего уж там... но не подразумевает! С таким же успехом я могу указать кучу причин, по которым лучше рожать с кем угодно, но в стационаре - это всё именно грозящие ЖИЗНИ матери и ребёнка ЭКСТРЕННЫЕ случаи, как и тот, который Вы описали.
А про уголовную ответственность - уже Вы меня не поняли. Если всё замечательно, все живы-здоровы, или же имеются осложнения, но мать ВОВРЕМЯ вызвала "скорую" - тогда никаких претензий К НЕЙ быть не может. Я же имела в виду именно прецеденты, когда мамка рожает БЕЗ АКУШЕРА и до последнего тянет с вызовом мед. помощи, в результате чего ребёнок погибает.
Пьяные родовспомогатели в глубинке были и будут еще ближайшие лет 100 как минимум. Ситуация выбора между стационаром и официальным родовспоможением каждый раз индивидуальна. Здесь роженица сама оценивает внешние факторы (качество доступного медицинского обслуживания) и внутренние факторы ( готовность рожать самостоятельно, адекватность помощников и пр). 100% гарантию, опять же, ни при каком раскладе дать нельзя. Стало быть, нельзя за это и судить.

ИЛи вы имеете в виду, что осложнение уже случилось, т.е. очевидно, что ребенок серьезно пострадал и ПОСЛЕ этого не вызывается мед помощь? ТОгда соглашусь, но на то есть статья о неоказании помощи.
Старый 07-09-2006, 05:29     #3983
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Я предлагаю защитить право ещё не рожденного ребёнка родиться в условиях, специально созданных государством для этого.Государство должно с помощью законов защитить ребёнка.И от неопытных , и от нерадивых, и от тревожных , и от всяких родителей, которые своми действиями, своим выбором могут нанести вред ребёнку. Закон , т.е. -вот здесь вы должны рожать , остальные места - уголовная ответственность, вызов скорой должен быть зафиксирован , не приехала-уголовная ответственность .И учреждения,РД или Колыбельки для этого преднозначенные, должны иметь государсвенную аккредитацию, сертификацию и должны нести полную юридическую ответственность за оказынные ими услуги.Но и мамаши должны знать, что если они рискнут пренебречь этими учреждениями и обратиться к другим или вообще к никому не обращаться (вызов скорой не зарегистрирован), то они тоже понесут за свои дейсвия уголовную ответственность, т. к. создают угрозу жизни ребёнка.
Наличие на руках маленького ребёнка, отсутствме мужа или ещё какие причины не помешали бы вам вызвать вовремя скорую, если бы вы знали об этой ответственности.

А то что закона такого у нас нет, как раз и говорит о незаботе нашего государства о своих будущих ещё нерождённых гражданах.
Ой мама... Надеюсь, такой закон никогда не будет принят. Иначе мне лично придется уехать куда-нибудь в Голландию или UK.

"Кто родился не в больнице, всех послать переродиться!" (с)
Старый 07-09-2006, 05:32     #3984
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
А кто будет отвечать, если я по вине государство, анвязавшего мне, где и как я должна рожать, этого ребенка НЕ РОЖУ7 Кто защитит моего ребенка, если у меня такое право отберут?
Ну так в роддоме-то за тебя родят по-любому. Это дома самой приходится...
Старый 07-09-2006, 09:00     #3985
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
По первой части - сорри, не поняла сразу. Если так... хорошо. Только Вы-таки привязываетесь именно К АКУШЕРКЕ? т.е. если роды застанут Вас не дома, то Вы вызовете свою акушерку и с ней родите там, где окажетесь? в гостях, в магазине, в театре? или поедете домой? вопрос отнюдь не праздный, потому что ведь многие женщины начинают рожать ранее 40 недель... и многие из них ведут активный образ жизни, а не лежат дома "на печке"...
А если акушерка не успеет доехать (как и в Вашем случае)? ну, Вы - Artemis, Вы всё знали, Вам она и не очень нужна была, как оказалось. А всех ли курсисток "Колыбельки" и подобных учреждений учат рожать БЕЗ АКУШЕРОК ВООБЩЕ? Все ли они готовы к этому? как оказалось, не только Ермакова частенько опаздывает на роды... Вы будете утверждать, что какая-то бумажка гарантирует женщине, что С САМОЙ АКУШЕРКОЙ ничего не может случиться, и что она доберётся до роженицы вовремя?
если роды, пусть даже супер-стремительные, застанут Вас в магазине/театре/спортзале, то тут уже Вы мало решать будете, так как скорее всего администрация данных заведений вызовет сама скорую, так как проблемы лишние никому не нужны А дальше уже роженице решать, будет ли она ругаться со скорой, не давая ей принять роды на месте, попытается уехать домой или что-либо еще... В любом случае Вы описали экстра-ординарный случай, когда человек оказывается не в то время и не в том месте да еще и со стремительными родами, обычно от начала схваток можно успеть куда-нибудь до ехать Если бы это было бы не так, то тогда выходит мне второго ребенка вообще в институте на лекции надо было родить А я и до конца лекцмм досидела, и до роддома доехала( о ужас, на маршрутке) и на все у меня время хватило...
А что касается привязанности к акушерке - так уж если не получилось оказаться в нужном месте(дома) во время, так хотя бы уж с человеком, которому доверяешь... С нашей скорой, думаю, все уже в свое время имели дело, далеко не всегда там милые добрые люди. А акушерки чаще всего вообще на вызовах работают чуть ли не только после училища, они еще сами порой совсем не опытные. Ну а если и акушерка не успевает - то это опять же стечение обстоятельств, и, думаю, если что-то идет не так, то врядли человек будет отвергать помощь, пришедшую со стороны, пусть даже от незнакомых врачей скорой...
Старый 07-09-2006, 09:10     #3986
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


классно! Хоть один р/д, не срубающий деньги на любой мелочи. Нам такие роды в 2002 году обошлись в 10-ке в 4,5 тыс.
Asya, у меня выбор был между 10 и 9, ес-но, о других инфу не искала. Живя на самой окраине города и без машины в то время осбо не повыбираешь.

Последний раз редактировалось OlgaSHa, 07-09-2006 в 09:28.
Старый 07-09-2006, 12:38     #3987
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
BelCa, я так понимаю, что Вы не рожали ещё. Иначе мне не объяснить Ваши вопросы о родах в магазине, театре и прочих общественных местах. Роды - процесс длительный, даже если они стремительные. Это не покакать, извините, сходить. Куда-нибудь доехать успеешь. ...
А насчёт Вашего проекта закона - попробуйте сформулировать его полностью, поговорим, обсудим.
Ирина, естественно, я знаю, что роды длительны. Я поэтому и задавала вопрос Artemis, а в её лице - всем, кто ДЛЯ СЕБЯ приемлет именно ДР: что они будут делать, куда поедут, если НАЧАЛО родов застигнет их ВНЕ ДОМА, и если РД для них СОВЕРШЕННО ИСКЛЮЧАЕТСЯ. Поедут ли они домой к себе (а если там помещение не готово?) или к акушерке (а вдруг там вообще жуткий бардак?) ну да ладно. Авось куда-нибудь действительно доедут.
Не, формулировать по-настоящему - это очень сложно. Я не юрист. Очень сочувствую всем пострадавшим от Ермаковой и её "коллег", хочется чем-то помочь, но не знаю, чем. Но ЕЩЁ БОЛЬШЕ мне хочется помочь тем, кто только СОБИРАЕТСЯ рожать у этого "доктора Смерть". К сожалению, соседний топик ещё не прочла до конца - есть ли на этом форуме такие, кто СЕЙЧАС ходит на занятия в "Колыбельку"? как бы их остановить? я не "конкурент", у меня просто душа болит.
Старый 07-09-2006, 12:59     #3988
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, 100% гарантию абсолютной безопасности и абсолютного выживания ребенка и Господь Бог не даст. Но тем не менее, есть факторы, которые позволят на порядок снизить риск. И этот фактор - лицензирование домашнего акушерства и разработка стандартов. ПО крайней мере - дает возможность информированного выбора. Если у акушерки Сидоровой на 500 родов 10 смертей, а у акушерки Петровой на 500 родов ни одной смерти - то ясен пень, что безопаснее рожать у Петровой. Но в наших условиях и Петровой и Сидоровой приходится верить на слово. И обе они скажут, что у них ни одной смерти. Лицензирование как минимум лишит Сидорову возможности безнаказанно врать.

Пьяные родовспомогатели в глубинке были и будут еще ближайшие лет 100 как минимум. Ситуация выбора между стационаром и официальным родовспоможением каждый раз индивидуальна. Здесь роженица сама оценивает внешние факторы (качество доступного медицинского обслуживания) и внутренние факторы ( готовность рожать самостоятельно, адекватность помощников и пр). 100% гарантию, опять же, ни при каком раскладе дать нельзя. Стало быть, нельзя за это и судить.
Совершенно не знаю законов, поэтому разрешите такой тупейший вопрос: акушеры, работающие в РД, считаются лицензированными? хотя бы насчёт родов в РД? я просто представила, как я приходу к своей врачихе и спрашиваю её: "Марьиванна, а сколько у Вас лично смертей было за последние 2 года?" и что она мне ответит... (кстати, я как раз спрашивала, только про РД в целом... сказали, что вроде давно не было. А как проверить?) Вы думаете, что лицензия отрицает возможность вранья или приукрашивания действительности? это что, такая бумажка, обновляемая каждый год, где честно указаны все успешные и смертельные случаи за год прошедший? что-то мне как-то сомнительно... Или смысл в том, что за смерть ребёнка акушерку тут же лишают лицензии? и в этом позвольте усомниться. Хотя в целом я абсолютно за полнейшее лицензирование. Но я его смысл вижу лишь в том, чтобы просто НЕ ПОЗВОЛЯТЬ принимать роды акушеркам без лицензии. А как не позволять, если и сейчас тётки рожают чёрт-знает-с-кем, и с законом будут рожать с ними же - некоторые, особо в себе и в своих "духовных акушерах" уверенные. Что им какая-то бумажка - был бы человек хороший! А спрос рождает предложение.
Что же касается пьяных родовспомогателей... если роженица САМА не пила с ними час назад, то я считаю, она НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕРЕНА в их пьяном состоянии В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ. Должны быть очень весомые причины, чтобы не вызвать МЕД.ПОМОЩЬ, если женщина начала рожать, и я считаю, что именно в случае СМЕРТИ РЕБЁНКА наличие этих причин должны устанавливать следствие и суд. И как роженица вообще может оценивать какие-то факторы?! ни текущее состояние её, ни знания её этого не позволяют, ИМХО, если она сама не акушер или не Вы, Artemis...
Старый 07-09-2006, 13:12     #3989
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ну так в роддоме-то за тебя родят по-любому. Это дома самой приходится...
Ань, ну в роддоме-то тоже чаще всего сами рожают. Кого не кесарят - всем приходится. Другое дело, что не все себя адекватно ведут - врачи вынуждены вмешиваться. К примеру, что делать с женщиной, которою на родах обуяла стыдливость и она сдвигает ноги в воремя потуг?

А так, я тоже сама рожала. Хоть и в роддоме
Старый 07-09-2006, 15:27
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #3990
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Это шутка была. Мариванна шутила.

BelCa, Вы очень хорошо рассуждаете, но чего Вы хотите этим добиться? Просто решить для себя где и с кем рожать?
Кстати, насчёт неготовой квартиры - своей или акушеркиной. Как правило к 36 неделе у всех уже всё готово, все родственики уже закупили всё нужное для малыша и ждут звонка. В квартире, если это не притон, вроде тоже всё нормально. Ванну помыть можно быстро, бассейн Ермаковы тоже собирают не долго. Если рожаешь у акушерки: как у других - не знаю, у Мартыновой дома минибассейн вместо ванной. Его помыть и воду набрать тоже времени много не требуется, а в комнате у неё всегда готов диван. И у акушерки ты всё равно жить не будешь - поедешь в свою "неподготовленную" квартиру. Тут совет лишь один - готовить всё с момента зачатия!
Бывают, конечно, экстремальные случаи, типа "Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда - никто не знает...", но это скорее исключения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.