Аллергия малышей до года - Страница 399 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 09:39     #3981
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утраченные иллюзии Посмотреть сообщение
Мы провели иммунологическое исследование крови определение IgE антител к аллергенам, результаты: высокая реакция на пшеничную, ржаную, овсяную муку, говядина, свинина, и О, Боже аскариды
Отдельно исследование по лямблиям, результат положительный, коэф.- 2,1 ; норма - 0,9 Но этот результат я не понимаю, еще не были у Колосовой, может она мне разъяснит, что к чему
разговаривала с лаборанткой, которая делала эти анализы, она сказала, что антитела к гельминтозам ещё не показатель их наличия в организме, фиг знает...а с чего тогда этим антителам выработаться???...не понимаю
Буду сдавать какахи, там посмотрим...но я на всякий случай уже расстроилась
Общий IgE у нас 442 при норме 15
А вот иммуноглобулины класса A, M, G мы пока не сдавали, имеет ли смысл?
Сама долго думала про диету БГБК, придется начать...
не примите за сумасшедшую, но я вас поздравляю!
значит есть шанс, что пролечив лямблии и посидев немного на бгбк диете, т.е. облегчив нагрузку на жкт, вы уйдете от аллергии
какахи на лямблии имеет смысл сдавать только в сэс и теплые! если сразу не покажет, то не факт, сдается 3 раза подрят с разносом в неск дней.
лямблии не любят кислое, поварите клюкв, брусничный морсик
и любят сладкое!
анализ сдавать надо на фоне желчегонных, чтобы вымыть их из потаенных уголков.
Е большой, но это м.б из-за паразитов
я бы пролечила то, что нашли, посидела на диете, а потом снова сдала Е общий и все остальные общие тоже.
Старый 10-12-2008, 09:45     #3982
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утраченные иллюзии Посмотреть сообщение
Сама долго думала про диету БГБК, придется начать...
не переживайте, общаюсь с мамами детей аутят, с гиперактивностью и даже дцп, у которых после введения диеты колоссальные положительные результаты
Старый 10-12-2008, 10:54     #3983
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такая задача.
Едем после Нового года к родственникам в другую область.
Проблема первая.
Как кормиться в поезде? Длительность поездки - чуть меньше суток. Мы едим самодельную репку и Нутрамиген. Как приготовить теплую смесь? Как быть с репкой?

Проблема вторая.
Там, куда мы едем, репку не выращивают. Можно, конечно, взять с собой. Но у нас по 1 кг на сутки, а мы едем на неделю. И так куча барахла для мелкого с учетом специфики, так еще и 7 кг репки. Просто не допереть будет. можно ее как-нибудь законсервировать? в готовом виде нужно 700 мл на день.
Воду в поезде можно взять у проводника, как и писали. Горячей, потом холодной до нужной температуры. А можно взять подогреватель для бутылочек электрический и греть в нем воду прям в бутылочке или сразу смесь. По консервам не подскажу.
Про термос согласна, по крайней мере, можно на сутки сделать теплой еды, если положить круто горячее пюре или что там у вас из репки получается.

Мы тоже едем в финку. Свои трудности, тем более, что ехать как до Москвы, а мы на машине. Вот где проблема - как кормить и на чем греть?. Ни воды, ни-че-го.



Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
Спасибо, прочитала с удовольствием!



А у нас обострение, то лучше, то хуже.
Сначала сделали Гепатит В, я писала. Потом заболели, теперь зубы, и опять сопли. Вот сижу и не знаю что от чего? От зубов обострение или от соплей? Или от прививки, но вроде уже месяц как сделали или все же от нее еще не прошло, а зубы и болезнь тут ни при чем?
То лучше на пару дней, то опять щеки алые.



Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
не переживайте, общаюсь с мамами детей аутят, с гиперактивностью и даже дцп, у которых после введения диеты колоссальные положительные результаты
Объясните, БК????
БГ - безглютеновая, а БК? думалку сломала уже....
Старый 10-12-2008, 10:59     #3984
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Объясните, БК????
БГ - безглютеновая, а БК? думалку сломала уже....
вообще у нас диета бгбкбс - без глютен- , казеин- , соевая
Старый 10-12-2008, 12:19     #3985
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


а вы иммунологию сдавали уже к-нибудь?[/quote]



Мы сдавали, у нас все норма и я вообще запуталась. Если все анализы нормальные почему сыпит?
Старый 10-12-2008, 12:32     #3986
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
не знаю, что и думать... "европейская школа" этот дизбак в расчет берет, и мы тож про- и пребиотики употребляем.
читала вот, что анализ на посев кала не показателен, что есть к-то более продвинутый, по спектрограмме, он проще и быстрее... вот только где его делают?!
Я вот тоже не понимаю, как можно не обращать внимание на дизбак
У нас после ветрянки стул стал пенистый и как глина... от попы не отмыть. Педиатр сказала, что это из за болезни... но подозрительно... Ничего нового из продуктов не даем. Кормимся свининой, кроликом, цв.капустой, картошкой и рисом. Я так понимаю, что это и есть БГБКБС диета... правильно? А щеки то краснеют, но сами нормальные становятся

Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
сидим...

у нас след проблемы: из-за пониж иммуногл А, егу функц начинает выполнять иммуногл Е, т.е. чтобы снизить Е, надо повысить А. скорее всего придется колоть...
+стаф+кажется еще что-то, пока не выявленное . и все это в порочном круге и не дает организму самостоятельно выправиться.
по интерферонам результаты только через 2 недели будут
другие анализы показали, что организм на самом деле сильный и производить иммуноглобулины А и Джи в нужном к-ве может, но что-то его "сдвинуло" и он стал производить много Е вместо них...
на след неделе поедем на консультацию к педиатру-гирудотерапевту (пиявки)
и еще физиотерапевту, посмотрим, что посоветуют по выправлению иммунитета

а вы иммунологию сдавали уже к-нибудь?
Как у вас ребенок кровь из вены переносит? Вы похоже часто сдаете...

Цитата:
Сообщение от Утраченные иллюзии Посмотреть сообщение
Мы провели иммунологическое исследование крови определение IgE антител к аллергенам, результаты: высокая реакция на пшеничную, ржаную, овсяную муку, говядина, свинина, и О, Боже аскариды
По моему аскариды не так сложно вылечиваются... вот лямблии хуже
Старый 10-12-2008, 12:51     #3987
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
не примите за сумасшедшую, но я вас поздравляю!
значит есть шанс, что пролечив лямблии и посидев немного на бгбк диете, т.е. облегчив нагрузку на жкт, вы уйдете от аллергии
какахи на лямблии имеет смысл сдавать только в сэс и теплые! если сразу не покажет, то не факт, сдается 3 раза подрят с разносом в неск дней.
лямблии не любят кислое, поварите клюкв, брусничный морсик
и любят сладкое!
анализ сдавать надо на фоне желчегонных, чтобы вымыть их из потаенных уголков.
Е большой, но это м.б из-за паразитов
я бы пролечила то, что нашли, посидела на диете, а потом снова сдала Е общий и все остальные общие тоже.
А в других лабораториях лямблии не смогут обнаружить? или только в сэс? Я в прошлом году сдавала на лямблиоз в Хеликсе, но там все чисто было...теперь сомневаюсь...
И где он этот ужас подцепил, через нашу воду?
А для морса замороженная клюква и брусника подойдет, они ведь красные...реакции не будет???

РомАня, Вы у нас тут великий спец
Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
не переживайте, общаюсь с мамами детей аутят, с гиперактивностью и даже дцп, у которых после введения диеты колоссальные положительные результаты
Я тоже на этот форум периодически захожу, действительно результаты на лицо.
Кстати, Вы покупаете в инет-магазине БГ продукты? хочу попробовать...
И еще вопросик, как Вам мыльные орехи?
Старый 10-12-2008, 12:56     #3988
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
По моему аскариды не так сложно вылечиваются... вот лямблии хуже
Даа, просто все противогельминтозные лекарства имеют массу побочных эффектов, боюсь жуткой рекции после применения там ведь курсом пропивают...

Балин, я же еще не высеяла этих червей, а уже думаю как их уничтожить
Надеюсь, что у нас не все так страшно с этими паразитами
Старый 10-12-2008, 13:26
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3989
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Сама бы не поехала. Надо, обстоятельства. На одной смеси не выживем, сейчас каждые 3 часа есть требует. Когда вводили Нутрамиген, жили на одной смеси - не сладко было.
Кто знает, есть ли подогревателли детского питания на батарейках. Точно есть с адаптерами для авто. А вот про батареечные не слышала.
однозначно в поездах есть розетки на 220вт. у проводника и в туалете. в купе нет вроде.
так что подогреватель может быть как выход.
а вот воду из бака в поезде не рискнула бы ребенку.. она там горячая, но не кипяченая. 90-95гр.
(может конечно поезд поезду рознь, но так было)
в крайнем случае взять емкость и налить гор.воды из бака и прогреть питание и бутылочную воду для смеси на водяной бане!
Старый 10-12-2008, 14:16     #3990
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
понимаю, что это и есть БГБКБС диета... правильно? А щеки то краснеют, но сами нормальные становятся

Как у вас ребенок кровь из вены переносит? Вы похоже часто сдаете...
По моему аскариды не так сложно вылечиваются... вот лямблии хуже
да, бг, бк диета. нас ведь тоже сыпет, только не так страшно как было до диеты.
за последн 2 мес кровь из вены сдавали 3 или 4 раза, кажд раз выжидали 2 недели между. крови сразу много сдаем. утром пока ребь спит, приезжают из хеликса, мы его с папочкой успакаиваем, держим, любимый мультик включаем, он и не успевает поплакать. пока больше сдачи крови не предвидется
лямблии в кале сложно поймать, т.к. не кажд день они яйца откладывают. мы пролечили их легко, препарат не помню
подцепить их можно через сырую воду, например, во время купания глотнуть.
Цитата:
Сообщение от Утраченные иллюзии Посмотреть сообщение
А для морса замороженная клюква и брусника подойдет, они ведь красные...реакции не будет???

Я тоже на этот форум периодически захожу, действительно результаты на лицо.
Кстати, Вы покупаете в инет-магазине БГ продукты? хочу попробовать...
И еще вопросик, как Вам мыльные орехи?
на заморозку у нас сильнейшая реакция, поэтому накупила клюквы, на рынке еще есть. у нас реакц нет на ягоды эти и вообще они не считаются аллергенными
бг продукты не покупаю, только хлебцы, муку, макароны лежат-не пробовали еще. остальное готовлю сама
про мыльные орехи тут к-то спрашивала Вас, но не ответили, не заметили, наверное... мы пользуемся, но я разочаровалась - плохо отстирывает... теперь еще 50гр сухой горчицы кладу, вроде лучше с ней. взрослое все стираю детским порошком.
посуду мою хоз мылом+сода+горчица = супер!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.