Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3978 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 13:36     #39771
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
про кальку это может к золотому шитью и подойдет, но к глади? Я не представляю, как можно ГЛАДЬЮ через кальку шить....

Я переводила через копировальную бумагу, фиолетовую. Все у меня отстиралось, вернее, у меня же все зашилсь, так что никаких следов нет.
Насть, там не по кальке, перечитай. Сначала по кальке прошивается пунктиром, потом калька отрывается , а уже по пунктирному рисунку вышивается.

Но я бы так не стала, даже сама не знаю почему Я бы тоже как Настя, через копирку, она хорошо отстирывается - раз, и шить гладью нужно ЗА контур, а не внутри его, поэтому переводной рисунок так или иначе не видно, он под вышивкой - это два. Не отстирывается только желтая калька, так на курсах учили, но вроде бы кто-то из наших за неимением другой и желтую пользовал, отстиралась и она.
Старый 15-02-2009, 15:15     #39772
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Насть, там не по кальке, перечитай. Сначала по кальке прошивается пунктиром, потом калька отрывается , а уже по пунктирному рисунку вышивается.

Но я бы так не стала, даже сама не знаю почему Я бы тоже как Настя, через копирку, она хорошо отстирывается - раз, и шить гладью нужно ЗА контур, а не внутри его, поэтому переводной рисунок так или иначе не видно, он под вышивкой - это два. Не отстирывается только желтая калька, так на курсах учили, но вроде бы кто-то из наших за неимением другой и желтую пользовал, отстиралась и она.
Я так поняла, что таким способом (с использованием кальки) было предложено переносить рисунок на бархат
Старый 15-02-2009, 15:20     #39773
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Я так поняла, что таким способом (с использованием кальки) было предложено переносить рисунок на бархат
Верно, выше было написано про золотное шитье именно по бархату.Но я еще с курсов помню этот способ в ряду других как переводить рисунок для вышивки, к примеру, простыми швами, на несчетную ткань. Но лично мое мнение, как теоретика , что для глади это не самый подхоящий способ перенесения.
Старый 15-02-2009, 15:23
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39774
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


а если вышивать крестиком на атласе, надо пришивную канву? и на пяльцах вышивать?
Старый 15-02-2009, 15:23
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39775
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Ольчик, как у вас дела? как малыш?
Старый 15-02-2009, 16:02
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39776
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Девочки, а кто в линзах - почему глаза жжет? сегодня надела линзы - через час сняла, глаза слезятся до ужаса и щиплет как от лука.... раствор не новый, линзы относила неделю из месяца... хорошо, завтра новые привезут если что, сижу как слепая курица, вышивать не могу - схему не видно, глаза напрягать надо, нифига не вижу, изозлилась вся )) вязать тоже не могу, хотя наверное через часик не выдержу, вязать все-таки проще.... за компом тоже нифига не видно... хоть очки заказывай, честное слово...
Старый 15-02-2009, 16:24     #39777
Verochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщения: 245
Verochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
а если вышивать крестиком на атласе, надо пришивную канву? и на пяльцах вышивать?
Обязательно на пяльцах и используя накладную канву! Ну или водораствоимую канву, с ней проще работать, но она недёшева..
Старый 15-02-2009, 16:32     #39778
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
А я два часа утенка вышивала, три часа его порола. пойду лучше спать...
Что ты тут вообще делаешь полвторого ночи?
Старый 15-02-2009, 16:33     #39779
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Здорово как!Молодцы вы!А мы весь день по хозяйству(мы - это Я,остальные балдели на диванах)
Мы пробалдели изрядно времени, только в этом году начали ездить. Я всех вытащила разок на каникулах, а теперь втянулись, стараемся не пропускать.
Старый 15-02-2009, 16:35     #39780
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
как можно ГЛАДЬЮ через кальку шить....
Так только контур прошиваешь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.