А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 397 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 21:20     #3961
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


я изначально хотела вот эти
ЕК-Бой быков
ЕК-Брызги шампанского
ЕК-Вам и не снилось
ЕК-Гранатовый иней
ЕК-Китайские фонарики
ЕК-Коварство и любовь
ЕК-Колокола России
ЕК-Подарок для любимого
ЕК-Подарок для любимой
ЕК-Танцующее пламя
ЕК-синий тигренок
ЕК-Осенний поцелуй
ЕК-Млечный путь

Девочки, если у кого-то что-то можно выкляньчить хотя большинство все же новинки
Из того, что писали, у меня есть лишний Подарок на Рождество и Ожерелье русалки, от Любовь и Голуби могу поделиться листом, Владимира - целых 2 укорененных листа, так что если деток будет много - то пожалуйста

Про седой океан тоже слышала, что это зарегеный спорт, который приобрел название, так как на протяжении цветений и поколений показал устойчивость.
fille, а вы медвежонка по фото с каталога заказываете? мне описание понравилось, а фото нет
И с Владимиром, я давно его хотела, но у Грачевой его не заказала из-за отвратительного фото, мои черенки мне из Горького пришли, там на фотке ручейки фентази-просто сказка
Старый 19-10-2008, 21:20     #3962
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Т.е. получается, я, купившая спор от Черной жемчужины у Грачевой, на самом деле приобрела новинку - Седой океан?
Совершенно верно. Теперь получается, что кто не успел дешево купить спорт Черной Жемчужины, втридорога купит "новинку" Коршуновой с красивым названием Седой океан
Старый 19-10-2008, 21:24     #3963
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


raptor, у меня сидит листик с корнями Бой Быков, будут детки - сообщу
А тигрята, фонарики, коварство и любовь, колокола России еще новинки, они может и есть у коллекционеров, но думаю, что еще в виде деток-стартеров, поэтому быстрее будет у самой Коршуновой заказать
Старый 19-10-2008, 21:27     #3964
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от fille Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Теперь получается, что кто не успел дешево купить спорт Черной Жемчужины, втридорога купит "новинку" Коршуновой с красивым названием Седой океан
Кстати я тоже приобрела спорт Черной Жемчужины,и кто это тогда?А спорты они одинаковые или разные бывают?
Старый 19-10-2008, 22:22     #3965
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от raptor Посмотреть сообщение

Девочки, если у кого-то что-то можно выкляньчить хотя большинство все же новинки
Из того, что писали, у меня есть лишний Подарок на Рождество и Ожерелье русалки, от Любовь и Голуби могу поделиться листом, Владимира - целых 2 укорененных листа, так что если деток будет много - то пожалуйста
Маша, можно я у тебя ЕК-Подарок на Рождество забью? Кстати, ты от меня ПС прочла насчет встречи? Ты как?
Старый 19-10-2008, 22:26     #3966
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Хочу показать результат моего летнего эксперимента..Летом у меня цвело много фиалочек и на некоторых цветоносы очень долго не вяли, а стояли все зелененькие-презелененькие. Вот и решила я их в дело попробовать, начитавшись о том, что цветоносы тоже можно укоренять..Вот такое чудо выросло:
Изображения
 
Старый 19-10-2008, 22:29     #3967
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от fille Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Теперь получается, что кто не успел дешево купить спорт Черной Жемчужины, втридорога купит "новинку" Коршуновой с красивым названием Седой океан
Сегодня прочитала, что от ЧЖ бывает несколько спортов..И нельзя теперь любой спорт от нее считать Седым Океаном..
http://dimetris.com.ua/forum/viewtop...=asc&start=100
Старый 19-10-2008, 22:38     #3968
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


Ира, здорово, таким способом можно трудные фантазийки размножать
А насчет Океана не знаю, надо посмотреть как он процветет у разных людей, если будут разные оттенки - точно Жемчужина
Хотя я где-то писала, что в случае с Черной Жемчужиной спорт получается лучше сорта Может и Коршунова так подумала?)
Старый 19-10-2008, 23:25     #3969
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Хочу показать результат моего летнего эксперимента..Летом у меня цвело много фиалочек и на некоторых цветоносы очень долго не вяли, а стояли все зелененькие-презелененькие. Вот и решила я их в дело попробовать, начитавшись о том, что цветоносы тоже можно укоренять..Вот такое чудо выросло:
Здорово! Цветоносы, конечно, можно укоренять, главное, чтобы прилистники были хорошие!
Старый 20-10-2008, 10:17     #3970
aphyna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 297
aphyna отсутствует


Ира, а вот палочка торчит- это и есть цветонос? И прилистники вверху? Т.е. сама детка росла не из пазухи прилистников получается?
Тоже пыталась укоренить, ничего не получилось, но я цветонос обрезала у прилистников и сажала так, чтобы прилистники были чуть присыпаны землей, может и не правильно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.