ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 396 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:50     #3951
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


А научите меня выкладывать..
может тоже что подкину... добра хватает
Старый 26-01-2009, 22:54     #3952
tan-e
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 704
tan-e отсутствует


Оля, открываешь любой из сайтов-файловобменников - загружаешь свой файл, даешь нам ссылку - мы скачиваем)))
Старый 26-01-2009, 23:13     #3953
jeny
Частый гость
 
Профиль jeny
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 56
jeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
С родителями примерно тоже самое. Периодически им удается договориться (чаще мелким шантажом..типа, если не будешь, то в угол)
Пыталась в занятие включить подвижные игры, ребенка хватает на пару минут. Дальше это не игра, а просто "бешенство"...Мальчик любит героев типа человека-паука. Пыталась и этим воспользоваться. Мол, какой герой - смелый, умный, ловкий и т.п. Выполним все задания и спасем мир))) Практически не работает.
Ищу способы.
Оля, нужно время, чтобы его усадить. Ты делаешь все правильно, попробуй взять занятия полегче, чтобы сидел, постепенно усложняй. Игры это хорошо, но подвижные игры (прыгание, бегание) его еще больше возбудят.
Приведу примеры из своей практики: ребенок (5 лет) валялся на полу, отлично!!! Значит все делать начинаем с полу....Он вяляется, я рядом на полу сижу,
он мне говорит: я собака и сплю.
я: здорово, а какая ты собака... и начинаем описывать, тут же вспоминаем все породы, цвета, что делают собаки и т.д....Все что в голову приходит.Вот тебе и проработка темы. А он не только лежит и вокруг меня ползает. Главное терпение не потерять, пусть ползает и вдруг я ему говорю: слушай, а собака команды понимает, она дрессированная?
Он:конечна, она же....
я: не верю!!!!И сидеть, и лежать, и стоять, а на стул сесть может? Только голос падавать не попросила, потому что подумала если еще зовоет, то долго будет выть. Вообщем потихоньку пришел к столу, сел за стул. Я в том же духе, но при этом контролирую его...Сделал два задания, потом сразу - давай нарисуем ее ( развитие мелкой моторики)
В общем через три месяца мальчишка сидел ( вертелся как юла, но со стула не слезал) по 30 минут, но все равно я заставляла его ходить, "снять гиперактивность" - то карандаши принесет, то игрушку или попить сходим.
Старый 27-01-2009, 15:29     #3954
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeny Посмотреть сообщение
Оля, нужно время, чтобы его усадить. Ты делаешь все правильно, попробуй взять занятия полегче, чтобы сидел, постепенно усложняй. Игры это хорошо, но подвижные игры (прыгание, бегание) его еще больше возбудят.
Приведу примеры из своей практики: ребенок (5 лет) валялся на полу, отлично!!! Значит все делать начинаем с полу....Он вяляется, я рядом на полу сижу,
он мне говорит: я собака и сплю.
я: здорово, а какая ты собака... и начинаем описывать, тут же вспоминаем все породы, цвета, что делают собаки и т.д....Все что в голову приходит.Вот тебе и проработка темы. А он не только лежит и вокруг меня ползает. Главное терпение не потерять, пусть ползает и вдруг я ему говорю: слушай, а собака команды понимает, она дрессированная?
Он:конечна, она же....
я: не верю!!!!И сидеть, и лежать, и стоять, а на стул сесть может? Только голос падавать не попросила, потому что подумала если еще зовоет, то долго будет выть. Вообщем потихоньку пришел к столу, сел за стул. Я в том же духе, но при этом контролирую его...Сделал два задания, потом сразу - давай нарисуем ее ( развитие мелкой моторики)
В общем через три месяца мальчишка сидел ( вертелся как юла, но со стула не слезал) по 30 минут, но все равно я заставляла его ходить, "снять гиперактивность" - то карандаши принесет, то игрушку или попить сходим.
Молодчина!
Тоже иногда такие детки попадаются, приходится и по полу ползать с ними... Весело! А главное действенно.

Последний раз редактировалось vvvasilisa, 30-01-2009 в 13:10.
Старый 27-01-2009, 21:00     #3955
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Коллеги,уважаемые,добрый вечер!!!
Я к вам с криком о помощи. Никто не поделится со студенткой своим паролем на Логобург?
Увидела там материал для своей курсовой,а вот никак не получается заплатить вступительный взнос. Была бы очень очень признательна!!!!
Старый 27-01-2009, 21:38     #3956
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxs Посмотреть сообщение
Коллеги,уважаемые,добрый вечер!!!
Я к вам с криком о помощи. Никто не поделится со студенткой своим паролем на Логобург?
Увидела там материал для своей курсовой,а вот никак не получается заплатить вступительный взнос. Была бы очень очень признательна!!!!
Меня там нет по той же причине...
Старый 27-01-2009, 21:40     #3957
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Везет тебе)))
Цитата:
Сообщение от tan-e Посмотреть сообщение
пробуем скачивать Новиковскую от 4 до 6 здесь

Юля, спасибо, почту получила!

Таня, спасибо! Можно это дело прикрепить в первый ппост?
Старый 27-01-2009, 21:48     #3958
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
А научите меня выкладывать..
может тоже что подкину... добра хватает
Олечка, подкинь, а)))) очень хочется добра)))
Старый 27-01-2009, 21:50     #3959
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeny Посмотреть сообщение
Оля, нужно время, чтобы его усадить. Ты делаешь все правильно, попробуй взять занятия полегче, чтобы сидел, постепенно усложняй. Игры это хорошо, но подвижные игры (прыгание, бегание) его еще больше возбудят.
Приведу примеры из своей практики: ребенок (5 лет) валялся на полу, отлично!!! Значит все делать начинаем с полу....Он вяляется, я рядом на полу сижу,
он мне говорит: я собака и сплю.
я: здорово, а какая ты собака... и начинаем описывать, тут же вспоминаем все породы, цвета, что делают собаки и т.д....Все что в голову приходит.Вот тебе и проработка темы. А он не только лежит и вокруг меня ползает. Главное терпение не потерять, пусть ползает и вдруг я ему говорю: слушай, а собака команды понимает, она дрессированная?
Он:конечна, она же....
я: не верю!!!!И сидеть, и лежать, и стоять, а на стул сесть может? Только голос падавать не попросила, потому что подумала если еще зовоет, то долго будет выть. Вообщем потихоньку пришел к столу, сел за стул. Я в том же духе, но при этом контролирую его...Сделал два задания, потом сразу - давай нарисуем ее ( развитие мелкой моторики)
В общем через три месяца мальчишка сидел ( вертелся как юла, но со стула не слезал) по 30 минут, но все равно я заставляла его ходить, "снять гиперактивность" - то карандаши принесет, то игрушку или попить сходим.

Спасибо, Женя!

Будем сидеть и лежать))) позже поделюсь результатами
Старый 27-01-2009, 21:52     #3960
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Коллеги, ура! У одной из моих подопечных появился звук Ш))) мы начали справляться с капризками, стекляшки сработали)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.