Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 396 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:18     #3951
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
для начала хотелось бы попробовать хоть пивной стакан разрисованный мужу подарить на 23е февраля, но ясен пень, сперва потренироваться на обычном стекле. а обжиговые, я читала на форуме, это хоббилайн и пебео, правильно? а обжигать их в обычной духовке то можно?
может я бы просто в магазин сходила и купила несколько баночек, без всяких ОЗ, потому что в ОЗ есть только те, о которых я спрашивала...
ну начинается.......
Для пивного стакана нужно обжиговые брать. Обжиговая серия есть почти у всех фирм. Дадите ссылку на Марабу, посмотрю, что там есть...
А если просто в магазин, то на аллее Поликарпова 2 есть магазин Акварель. Идете туда и покупаете Лефранк энд Буржуа, серия гласс энд тайл. Стоимость 1 баночки окло 160 р. И будет Вам щасте. Они правда собирались переезжать в Купеческий Двор, ну в общем там разберетесь.
Обжигать в обычной духовке.
Старый 21-01-2009, 13:20
ответ для Liho на сообщение "http://www.digl.ru/hobby/c17 - вот..."
    #3952
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
http://www.digl.ru/hobby/c17 - вот здесь несколько марабушных представителей
у них я обжиговых не нашла. Но одну серию даже сама захотела попробовать. А ссылку на закупку дадите? Почем они там интересно.....
Старый 21-01-2009, 13:26     #3953
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Вообще интересно, полазала по сайте марабу. У них серия на водной основе не обжиговая
Marabu-Decorglas. Они говорят, что можно мыть теплой водой, но не в посудомойке...
Marabu-GlasArt - а вот эта серия на растворителе.
Старый 21-01-2009, 13:37     #3954
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1007442 - но это еще не закупка, а опрос, нужна ли такая закупка. но там уже есть прайс (в евро), так что посмотрите, а закупка может начаться, а может еще и не срастется, если желающих не наберется
а за консультации и за ценные советы - спасибо. схожу тогда в акварель
а в этой планирующейся закупке я хотела купить декоргласс марабу. а до этого сорвалась закупка
Н евская п алитра, я там уже это самый марабу декоргласс заказала даже, но не состоялась. кстати, оптом в НП марабу были дешевле, чем в этой планирующейся закупке, там была баночка 42 рубля +%
Старый 21-01-2009, 15:50     #3955
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Марабу я писала уже крайне не стойкий после запекания к мытью!!!!!!!!!!!! у меня етсь их и обжиговые и не обжиговые краски!! имейте это ввиду.. мыть прийдется холодной водичкой и крайне аккуратно..
Старый 21-01-2009, 15:59     #3956
Liho
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 125
Liho отсутствует


да уже начиталась, (сразу все 396 страниц то и не осилишь, потому начала с конца, и нашла Ваше сообщение о марабу), ну уже и определилась, куплю лефранс тогда. спасибо
Старый 21-01-2009, 18:17     #3957
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
Марабу я писала уже крайне не стойкий после запекания к мытью!!!!!!!!!!!! у меня етсь их и обжиговые и не обжиговые краски!! имейте это ввиду.. мыть прийдется холодной водичкой и крайне аккуратно..
а я что-то у них не нашла про запекание ни слова. Написано просто сушить и все
Старый 21-01-2009, 21:29     #3958
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


мм сфоткать бутылочку?)) да у них есть просто сохнушщие и запекаемые.. причем при более низкой температуре и меньшее время чем Лефранк и Пебео( они разные по косистенции , запаху(дада запекаемые всеж пахнут, причем не айс как( немного протухшим чтоль), и нанесению... при нанесении они не прозрачные, по мере высыхания становятся прозрачными.. вот Ежик ею сделан..
Старый 21-01-2009, 21:35     #3959
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


мм сфоткать бутылочку?)) да у них есть просто сохнушщие и запекаемые.. причем при более низкой температуре и меньшее время чем Лефранк и Пебео( они разные по косистенции , запаху(дада запекаемые всеж пахнут, причем не айс как( немного протухшим чтоль), и нанесению... при нанесении они не прозрачные, по мере высыхания становятся прозрачными.. вот Ежик ею сделан..
Старый 21-01-2009, 21:42     #3960
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
мм сфоткать бутылочку?)) да у них есть просто сохнушщие и запекаемые.. причем при более низкой температуре и меньшее время чем Лефранк и Пебео( они разные по косистенции , запаху(дада запекаемые всеж пахнут, причем не айс как( немного протухшим чтоль), и нанесению... при нанесении они не прозрачные, по мере высыхания становятся прозрачными.. вот Ежик ею сделан..
да можно просто ссылку. Интересно же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.