"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 396 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 19:12     #3951
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
... Укладывать по часу надоело, вот и жалуюсь, ...)
Ничего себе, моей доче только год, но укладываемся на ночь час - полтора (причем неважно, с грудью или без). Что же у нас в 2 года будет
Старый 06-12-2007, 19:41     #3952
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Нужен совет!!! Моих аргументов о том, что можно и нужно кормить и после года, не хватает...
На мой рассказ: "Вот, посмотрите, в природе ни одна самка (извините за сравнение, никого не хочу обидеть) не отлучает своего детеныша от груди! Детеныш сам решает, когда ему закончить!!!", мне говорят: "А почему же тогда природа не позаботилась о том, чтобы женщина во время ГВ не беременела, ведь это работает только до того, пока ребенку не исполнится 6 месяцев, значит, больше и не надо... Ну максимум, до года!!!"

И потом, действительно ли наступает момент, когда ребенок сам отказывается брать грудь? Или все равно рано или поздно его придется убеждать, что грудь больше не нужна?
статьи о составе молока не помогли? после отлучения большинство детей заболевают через месяц. Иммунитет никуда не девается, саллергией детской проще

когда придут месячные - очень сильно зависит от индивидульных особенностей женщины и от настроя ( в том числе). от того насколько часто ребенок ночью кормится. от совместного сна. факторов куча. Живи мы несколько поколений в экологически чистой местност - так бы и было, разница между детьми не меньше 3-х лет.

у одной моей подруги дочка с рождения совершенно спокойно спала в кроватке до 7 мес. к 7 мес она практически перестала просыпаться ночью. во праздник-то, по идее у подруги начались месячные и начало уходить молоко. она быстренько переселила дочку к себе в постель. та стала чаще просыпаться кушать, молоко вернулось. следующие "месяцы" пришли в 2 и 2 в 2 и 8 они ещё кормились во-всю

я тут недавно "праздновала первые праздники" после родов. 2 года и мес!!!
Ребенок не отказывается. он забывает как это делать (мой племянник, например, за сутки забыл в два годат - обычно сосал по утрам, а тут пришел к маме, залез под футболку, попробовал присосаться и не получилось ) или убеждать уже не надо будет - сам пойдем что большой
Старый 06-12-2007, 20:19     #3953
Юльчик с Ладушкой
Старожил
 
Профиль Юльчик с Ладушкой
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 001
Юльчик с Ладушкой отсутствует


В продолжение темы:
У меня доча сейчас смотрит фильм производства нейшенл джиографик про дельфинов, так вот в неём говорится, что дельфины чуть ли не единственные животные, которые занимаются сексом не только для продолжения рода, а просто по любому удобному случаю.
Так вот от туда же: самка дельфинов после рождения детёныша в течение 3-х лет не подпускает к себе самцов, дабы избежать повторной беременности.

Надеюсь моя доча этих аспектов в фильме ещё не понимает , просто ей дельфины очень нравятся
Старый 06-12-2007, 21:17
ответ для Kiara на сообщение "Точно, у нас та же фигня - либо..."
    #3954
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Наташ, мне кажется, это у нее переломный момент настал - с грудью уже не заснуть, а без груди ритуал еще не выработался. Я бы взяла инициативу в свои руки, придумала вместе с ней новый ритуал, несколько раз заранее проговорила и стала бы воплощать :-) А то так и будете по квартире часами скакать...
Старый 06-12-2007, 21:27     #3955
ЭлКа
Активный участник
 
Профиль ЭлКа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м."Приморская"
Сообщения: 317
ЭлКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Кстати заметила у нас такую штуку - это я все про болтовню - когда разговаривает просто так говорит "сися", а когда просит - "сЯся, сЯсеньку" вот нравится так говорить
Так не-е-ежненько Эх, когда моя заговорит!
Старый 06-12-2007, 21:30
ответ для NastyaS на сообщение "Наташ, мне кажется, это у нее..."
    #3956
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Нужен совет!!! Моих аргументов о том, что можно и нужно кормить и после года, не хватает...
На мой рассказ: "Вот, посмотрите, в природе ни одна самка (извините за сравнение, никого не хочу обидеть) не отлучает своего детеныша от груди! Детеныш сам решает, когда ему закончить!!!", мне говорят: "А почему же тогда природа не позаботилась о том, чтобы женщина во время ГВ не беременела, ведь это работает только до того, пока ребенку не исполнится 6 месяцев, значит, больше и не надо... Ну максимум, до года!!!"

И потом, действительно ли наступает момент, когда ребенок сам отказывается брать грудь? Или все равно рано или поздно его придется убеждать, что грудь больше не нужна?
я наверное повторюсь - лично мне помогает железное выражение лица и слова - что да, кормлю, А КАК ЖЕ ИНАЧЕ!!!!!!!!!!! а если вы пардон так невежественны что этого не знаете (этого не говорю но подразумеваю весьма красноречиво), то вам должно быть стыдо. шлите всех на сайт ВОЗ - их рекомендации пишутся большими черными буквами и доступны не только медперсоналу....
Старый 06-12-2007, 21:34     #3957
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭлКа Посмотреть сообщение
Так не-е-ежненько Эх, когда моя заговорит!
+1.....жду не дождусь...пока калямалякаля - и только
Старый 06-12-2007, 21:51     #3958
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчик с Ладушкой Посмотреть сообщение
Так вот от туда же: самка дельфинов после рождения детёныша в течение 3-х лет не подпускает к себе самцов, дабы избежать повторной беременности.
стыдно сказать, больше полутора лет подпускать не хотелось
Старый 06-12-2007, 21:55     #3959
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


кстати = аналогично - тоже не было желания = хотя и месячные и овуляция - все уже было
Старый 06-12-2007, 22:24     #3960
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
кстати = аналогично - тоже не было желания = хотя и месячные и овуляция - все уже было
Мдяяя.. похоже я как это называется.... нимфоманка, да? Ну уж точно не дельфин Т.к. желание было и есть всегда.

Алевтине - знаешь, трудно советовать, не зная твоих родственников. Ты лучше знаешь, какие аргументы для них имеют большее значение. Моя мама, например, очень верит "печатному слову", так ей было достаточно прочтения подсунутых мной парочки статей, и она хотя бы перестала высказываться по поводу нашего ГВ.
Моя главная непоятка в трениях с родственниками - ИМ ЧТО, ЖАЛКО????? Ну не их же заставляют кормить, ты же кормишь...
Пример с беременностью меня не убедил ну ни в чем - ну и что, что может наступить беременность - куча народу тандем кормит, и ничего. Сложно, конечно, как мне кажется, но возможно... Многие дети, кстати, если мама беременнеет, сами отказываются....
Ты кидай идею, во что верят твои родные - мы подкинем мысли, как их убедить А то может посади их за комп, пусть сами почитают...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.