КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 395 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 19:56     #3941
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
ЖК себе отберет
для пол-ки нужен
а вот зачем он , если все равно рожать по договору?
отсюда и вопрос: нужен ли сертификат РД?
2 месяца назад родились, Лида забирала у меня сертификат, значит нужен
Старый 25-09-2008, 19:59     #3942
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


может Лида его себе на память забрала , чтобы на стенку повесить

шучу
надо будет не забыть спросить у акушерки
Старый 25-09-2008, 20:00     #3943
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Девченки, я сегодня такая сердитая на несогласованность роддома и поликлиники...уфф!!!!!!!!
нам в роддоме сказали - короткая уздечка языка - подрежьте в месяц.
своему педиатру раз 10 об этом сказала, она ответила - да запишем вас к хирургу, потом хирург был в отпуске и мы попали к нему в 2 месяца и хирург отказался подрезать - сказал, что поздно пришли и что уже проросли сосудики и нервы. и что теперь надо делать это в 1,5 года под общим наркозом ......... и что типа, должны были вам все это сделать в роддоме и что раньше подобные операции делал врач РД!
Старый 25-09-2008, 20:03     #3944
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
может Лида его себе на память забрала , чтобы на стенку повесить

шучу
надо будет не забыть спросить у акушерки
на самом деле никто про него и не вспоминал до выписки, а при выписке он у меня сверху где-то лежал в палате, Лида зашла и говорит, давай возьму сертификат, так что особо не заморачивайтесь
Старый 25-09-2008, 20:05     #3945
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался в аллергическим дерматитом или возможно зудом беременных. Уже почти месяц как беспокоит. Вроде пошле на убыль, а тут опять с новой силой. Пробовала фенистил-гель, о он буквально олько в првы минуты снимает зуд. ДИету и так уже строгую соблюдаю (из-за отеков), читала что после родов сам пройдет, но а до них как... Понимаю что все еще завистит от эмоционального состояния, если чем-тосильно занята и не обращаю внимания, так хоть целый день не беспокоит, но к вечеру...! Кошмар возвращается. Может у кого есть на это хорошее действенное средство?
терпите, у меня тоже было, максимум месяц, потом прошло, после родов точно пройдет лучше потерпеть, лекарства лишние, и питайтесь правильно
Старый 25-09-2008, 20:09     #3946
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


нам в 1 месяц сказали ,что короткая и толстая уздечка
хирург в п-ке резать отказалась - послала в Раухуфса (или как его?)
там отказались, сказав, что общий наркоз такому малышу рано и, т.к. сосать не мешает, то сейчас резать не надо. Послали нас ... прийти в 7 лет, когда можно будет под местным

в 3 года другая хирург дала свой тел. в часной клинике и сказала, что без проблем отрежет под общим наркозом. Меня возмутила налогсть (просила напр. в б-цу, а получила визитку и приглашение на операцию за 7 тыс)

в итоге решила вообще ее пока не подрезать и, если что, подрезать в 7 лет перед школой (+ начиталась здесь топиков , что у кого-то торезанное в младенчестве прирастает, что потом плохо заживает и логопеды ругаются и пр.)

наверно легче было бы резануть, но не получилось

итог: детю 6 лет, уздечку тянем упражнениями последние 1.5 года (с логопедом и сами) все звуки поставлены. Осталось только "р"
деть настроен позитивно

да, а ещё я узнала, что оказывается и у меня тонкая и короткая уздечка
наверно мне когда-то повезло, что меня хирургу "плохо" показали

не знаю, внесла ли ясность в ситуацию, но у нас было так
Старый 25-09-2008, 20:13     #3947
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
Девченки, я сегодня такая сердитая на несогласованность роддома и поликлиники...уфф!!!!!!!!
нам в роддоме сказали - короткая уздечка языка - подрежьте в месяц.
своему педиатру раз 10 об этом сказала, она ответила - да запишем вас к хирургу, потом хирург был в отпуске и мы попали к нему в 2 месяца и хирург отказался подрезать - сказал, что поздно пришли и что уже проросли сосудики и нервы. и что теперь надо делать это в 1,5 года под общим наркозом ......... и что типа, должны были вам все это сделать в роддоме и что раньше подобные операции делал врач РД!
Нам, наоборот, хирург сказал, что б в 3 мес. приходили подрезать уздечку, но мы так и не пришли. Не знаю, правильно сделала или нет.
Старый 25-09-2008, 20:21     #3948
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


я вот сходила с своему педиатру, сказала, что из-за того, что нас во время не принял хирург, мы что теперь должны общий наркоз делать? я конечно, понимаю, что на мне вся ответственность и не смотря ни на кого я должны была в месяц хоть без записи да попасть к хирургу, а если он был в отпуске, то в платную клинику.
педиатр мне дала направление в педиатрический институт, что может быть там подрежут, хотя советовалась с семейным врачом - он тоже считает, что уже поздно.

уздечка -передается по наследству
Старый 25-09-2008, 20:35     #3949
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
уздечка -передается по наследству
ну да
я о себе очень много интересного после рождения сына узнала
Старый 25-09-2008, 21:06     #3950
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Знаешь, у нас на лекции у Кати одна девушка тоже спросила про уздечку, так Катя сказала, что если ребенок прибавляет хоршо (а ему уже месяц) и сосать это не мешает, то подождать до года, если сможет без проблем произносить цокоющие звуки (щелкать языком) то все впорядке. И если она мягкая и тонкая то вообще не обращать внимание, а если толстая, то вот подождать года, а потом в болницу Раухуса (как правильно пишется не помню). И спасибо за комментарий про аллеригию. Я читала что пройдет, но уж очнь сильно достает по вечерам, да и "симпатичная " уж очень стала.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.