"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 395 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 11:39     #3941
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Алёна вчера разглагольстововала в ванной на тему сиси
"Я говою : сисяяя ты деее? молтит сися, спъяталась. у мамы под фубойкой спъяталась. в сиси молотько. И в часетьке молотько, из хаадиника. его надо пог`еть, а то хаводное."
"Алёнушка а какое молочко вкусней?"
"в ча... У МАМЫ ВКУСНЕЙ. такое СВАДКОЯ, ВКУСНОЕ"
(большимим буквами - кричит)

приятно
Старый 06-12-2007, 11:50     #3942
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну мы купили кровать... переехал.. только утром пришел
правда, собака, зараза - тоже решила переехать в детскую кровать
Старый 06-12-2007, 12:04     #3943
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
узнала что оказывается молоко в груди может закончиться Моя последнее время сосет-сосет вечером, а потом отрывается и говорит "всё, больсе нетю" или присосется к только что высосанной груди пару движений сделает или просто губами за сосок подержится и говорит "никак.... не сосётся"
Точно, у нас та же фигня - либо сосет-сосет, а ничего нет и она тогда просит пить "коровьего из чашки холодного" и еще чего-нибудь поесть в придачу. Либо сосет, потом говорит "все, тут кончилось, дай другую, там есть". Так что по-ходу мы наверное бум скоро от кормлений на сон отходить, а то меня это уже задолбало - кормлю, а потом ребенок не засыпает, а вскакивает и просит поесть В общем, теперь я добрым словом вспоминаю прежнее ГВ и думаю, вот блин как же удобно-то было, а теперь беги к холодильнику, ищи чего-то, а потом еще и укладывай не понятно как Но лучше уж теперь так, чем то сосем, то не сосем, то из чашки, то пирожок, то снова грудь и так по полчаса-минут по сорок вместо засыпания за 10 минут... (а еще и на горшок в промежутках, в общем не укладывание, а просто песня у нас последнее время).

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну мы купили кровать... переехал.. только утром пришел
правда, собака, зараза - тоже решила переехать в детскую кровать
Здорово. А я сегодня спросила свою - "тебе нужна кровать взрослая, пойдем покупать?" она отвечает - "нет, я сейчас кубики складываю" деловая...
Старый 06-12-2007, 12:16     #3944
ЭлКа
Активный участник
 
Профиль ЭлКа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м."Приморская"
Сообщения: 317
ЭлКа отсутствует


Девочки, извините... (я что-то уже после этого http://2006-2009.littleone.ru/showth...=381277&page=2 уж и побаиваюсь что-то отвечать ) Но вот как раз после двух лет даже те детки, которые на ГВ, просят перед сном после сиси покушать и это нормально... Не повод для отмены кормления перед сном... Ой, тапками не кидайтесь
Старый 06-12-2007, 12:19     #3945
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Да я не буду кидаться, просто уже захотелось определенности - либо сосет и спит, либо не сосет, а ест нормально и спит, а тут и толком не сосет, и не ест и не спит Укладывать по часу надоело, вот и жалуюсь, не обращайте внимания
Старый 06-12-2007, 13:14     #3946
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Точно, у нас та же фигня - либо сосет-сосет, а ничего нет и она тогда просит пить "коровьего из чашки холодного" и еще чего-нибудь поесть в придачу. Либо сосет, потом говорит "все, тут кончилось, дай другую, там есть". Так что по-ходу мы наверное бум скоро от кормлений на сон отходить, а то меня это уже задолбало - кормлю, а потом ребенок не засыпает, а вскакивает и просит поесть В общем, теперь я добрым словом вспоминаю прежнее ГВ и думаю, вот блин как же удобно-то было, а теперь беги к холодильнику, ищи чего-то, а потом еще и укладывай не понятно как Но лучше уж теперь так, чем то сосем, то не сосем, то из чашки, то пирожок, то снова грудь и так по полчаса-минут по сорок вместо засыпания за 10 минут... (а еще и на горшок в промежутках, в общем не укладывание, а просто песня у нас последнее время).
.
Я перестала давать закусить, лучше поужинаем попозже. делаю это из соображений - почистили зубы - все, кроме сиси ничего нельзя
А укладывается у меня сейчас тоже дооолго. Вот сегодня было 40 минут до прихода папы( охрипла читамши а она все просит и просит), потом таки упросила меня пойти с папой покушать. Ага покушала... одну макаронину. и потом ещё 40 минут валялись. итого в первом часу уснула. Вообще она у меня послденее время очень часто стала прилкадываться, ночью много мусолит... да ещё и рукой второй ковырять пытается - вот это достает. Зато не писает всю ночь не надо тягать спросонок
Старый 06-12-2007, 13:16     #3947
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Да я не буду кидаться, просто уже захотелось определенности - либо сосет и спит, либо не сосет, а ест нормально и спит, а тут и толком не сосет, и не ест и не спит Укладывать по часу надоело, вот и жалуюсь, не обращайте внимания
ППКС. ритуал не ритуал -один хрен не меньше часа.
Итого мужа вижу 20 минут утром ( если проснусь) и час-полтора вечером
Старый 06-12-2007, 14:03     #3948
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭлКа Посмотреть сообщение
я что-то уже после этого http://2006-2009.littleone.ru/showth...=381277&page=2 уж и побаиваюсь что-то отвечать )
Да, приятного мало Именно для таких высоковоспитанных оппонентов, как Мумми МАМА, из которых вежливость и уважение к собеседникам так и прет через край, и создана кнопка "уведомить модератора", имхо...
Старый 06-12-2007, 15:13     #3949
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Кстати заметила у нас такую штуку - это я все про болтовню - когда разговаривает просто так говорит "сися", а когда просит - "сЯся, сЯсеньку" вот нравится так говорить
Старый 06-12-2007, 18:12     #3950
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Нужен совет!!! Моих аргументов о том, что можно и нужно кормить и после года, не хватает...
На мой рассказ: "Вот, посмотрите, в природе ни одна самка (извините за сравнение, никого не хочу обидеть) не отлучает своего детеныша от груди! Детеныш сам решает, когда ему закончить!!!", мне говорят: "А почему же тогда природа не позаботилась о том, чтобы женщина во время ГВ не беременела, ведь это работает только до того, пока ребенку не исполнится 6 месяцев, значит, больше и не надо... Ну максимум, до года!!!"

И потом, действительно ли наступает момент, когда ребенок сам отказывается брать грудь? Или все равно рано или поздно его придется убеждать, что грудь больше не нужна?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.