ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 394 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:41
ответ для Мама В на сообщение "http://www.lornii.ru/resources/logo-prog..."
    #3931
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Оль, пасиб!
Это безвозмЭздно? ))))))
Микшину сто лет не видела, хочу пообщаться....
Старый 23-01-2009, 22:58     #3932
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Не все, что ниже 90 ЗПР, там еще для УО есть показатели Но сейчас, как Вы наверное, знаете, особенно на дошкольниках, стараются все же разграничить такие показатели как норма, пограничное состояние (в быту субнорма, так часто пишут психиатры, давая шанс ребенку) и ЗПР, как уже явный диагноз.
А уж про дошкольный возраст, да на речевом ребенке.....правильно делают психиатры, что смотрят прежде всего на ребенка, а не на цифры.
я в общем и написала,что психиатр смотрит сам,а по поводу ниже 90-так написано в самой методичке к Векслеру-про остальные градации я не писала,они сейчас не обсуждались.И как-то непонятно,зачем вы это пишите-я прекрасно знаю,что такое УО и пограничное состояние.И вообще на дошкольниках считаю Векслер не показательным-это мое мнение....
Старый 23-01-2009, 23:04
ответ для Мама В на сообщение "http://www.lornii.ru/resources/logo-prog..."
    #3933
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Как туда попасть, мастерклассы даже, интересно!
Надо регистрироваться?
Старый 23-01-2009, 23:28     #3934
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
я в общем и написала,что психиатр смотрит сам,а по поводу ниже 90-так написано в самой методичке к Векслеру-про остальные градации я не писала,они сейчас не обсуждались.И как-то непонятно,зачем вы это пишите-я прекрасно знаю,что такое УО и пограничное состояние.И вообще на дошкольниках считаю Векслер не показательным-это мое мнение....
Ирина, пишу.......так в топиках все обычно пишут, беседы-беседуют, высказывают свою точку зрения.
В данном случае просто оттолкнулась от вашего сообщения, чтобы было понятно к чему я высказалась, уточнила мысль. Не противопоставляла свои посты вашим, может просто как-то коряво написАла. Если чем-то задела - извините, без умысла. Ничего личного
Старый 23-01-2009, 23:40     #3935
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Ирина, пишу.......так в топиках все обычно пишут, беседы-беседуют, высказывают свою точку зрения.
В данном случае просто оттолкнулась от вашего сообщения, чтобы было понятно к чему я высказалась, уточнила мысль. Не противопоставляла свои посты вашим, может просто как-то коряво написАла. Если чем-то задела - извините, без умысла. Ничего личного
Да ничего личного и в общем противопоставления и нет,я наверно просто сама коряво написала и вам пришлось уточнять
Старый 24-01-2009, 17:53     #3936
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Оль, пасиб!
Это безвозмЭздно? ))))))
Микшину сто лет не видела, хочу пообщаться....
думаю - да

Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Как туда попасть, мастерклассы даже, интересно!
Надо регистрироваться?
там контакты есть

позвоните


Обычно регистрация идет перед началом мероприятия
Старый 25-01-2009, 13:49     #3937
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Оля, я давала Логограммактику Новиковской.Ценная веСЧЬ для работы с малышами.
Пиши адрес и тебе скину
У меня Новиковская от 4 до 6 лет в книжке))..другие посмотрела, понравилось не все, но я согласная на электронный вариант)))) даю адрес в личку
Старый 25-01-2009, 13:58     #3938
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
У меня Новиковская от 4 до 6 лет в книжке))..другие посмотрела, понравилось не все, но я согласная на электронный вариант)))) даю адрес в личку
а ты можешь отсканировать и скинуть мне от 4 до 6?
Старый 25-01-2009, 13:59     #3939
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
6 лет??? ну вообще-то даже классические гиперы понимают элементарные правила приличия (конечно, если интеллект сохранный)
Вы за родителями и тем, как они общаются с ребенком наблюдали? Что там?
У меня есть четкие правила, нарушения которых я пресекаю однозначно. Т.е. если я вижу, что активность ребенка в данный момент идет от его особенностей - индивидуальный подход, если деть просто вытворяет непонятно что - пресекаю довольно твердо. Гибкость и скидка на особенность н.с. не = попустительство, ИМХО, конечно.
Всегда оговариваю свою позицию с родителями и стараюсь договориться о единых требованиях.
У меня есть гиперы и все они разные. С одними я авторитарная тетка, с другими прыгаю, пою и играю так, что выхожу после вся мокрая
Я занятие всегда заканчиваю каким-нибудь сюрпризным моментом. Авторитарность заключается в том что: стараюсь сделать так, чтобы желаемый объект на протяжении всего занятия был в пределах досягаемости. Обещаю "манну небесную", если на занятии ребенок будет трудиться Как только идет явное нарушение дисциплины (понятное дело, в пределах разумного) на глазах ребенка сюрприз убираю подальше или его уменьшаю. Цель моя - постоянно держать ребенка в тонусе, т.к. они через 5 мин после обещания "стараться" благополучно о нем забывают Если ребенок старается на занятии, сюрприз в итоге отдаю. Если явно продолжает в своем духе - не отдаю, несмотря на плач и клятвенные обещания "исправиться" на следующем занятии.При более-менее сохранном интеллекте не отдать достаточно пару-тройку раз, дальше все понимается без больших проблем
Редко использую это с детьми младше 4-х лет и если деть явно себя не контролирует. С маленькими и тяжелыми неврологически (а не педагогически!!!!) только так: 10 мин работы и 10 мин активной игры (игр куча) , потом следующие 10 мин и опять игра. Стараюсь в течении года постепенно растягивать время активной работы и уменьшать "подвижку"
С родителями примерно тоже самое. Периодически им удается договориться (чаще мелким шантажом..типа, если не будешь, то в угол)
Пыталась в занятие включить подвижные игры, ребенка хватает на пару минут. Дальше это не игра, а просто "бешенство"...Мальчик любит героев типа человека-паука. Пыталась и этим воспользоваться. Мол, какой герой - смелый, умный, ловкий и т.п. Выполним все задания и спасем мир))) Практически не работает.
Ищу способы.
Старый 25-01-2009, 14:23     #3940
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Юль, аха, сделаем)))

Тоже хатююю на конференцию! Мне так не хватает общения с профессионалами. Здесь полная тишина, хоть и называют себя дефектологами и логопедами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.