"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 394 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 18:21     #3931
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Здравствуйте, вот ссылки про диету
Это я из топика "Все что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить" (раздел "Полезная информация" в "Детях от 0 до года") копирую:
Что бы съесть кормящей маме?
Что кушать кормящей маме

Там еще много полезного есть почитать из ссылок на первой странице топика. Кое что правда не открывается там у них, но что-то работает
Старый 04-12-2007, 23:33     #3932
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Спасибо за поддержку. думаю скорей весго все сразу - и зубы и аклиматизация......характер испортился жутко. еле выдерживаю постоянные крики, нытье. умом все понимаю - но под вечер чувствую - начинаю повышать голос. просто сил нет. хотя сегодня была няня - говорит. что вела себя как ангел....плюс она еще и на 1 сон переходит. в общем, где отвешивают терепение? ни у кого пары кусочков не завалялось?
Чученька - я лично аккуратно вводила все сомнительные с моей точки зрения продукты. и первые пару месяцев (чуть поменьше ) вела пищевой дневник - мне это помолгало отслеживать реакцию....
Старый 05-12-2007, 00:26     #3933
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. думаю скорей весго все сразу - и зубы и аклиматизация......характер испортился жутко. еле выдерживаю постоянные крики, нытье. умом все понимаю - но под вечер чувствую - начинаю повышать голос. просто сил нет. хотя сегодня была няня - говорит. что вела себя как ангел....плюс она еще и на 1 сон переходит. в общем, где отвешивают терепение? ни у кого пары кусочков не завалялось?
да уж, я тоже не против раздобыть его.... Михе тоже не мешало бы быть потерпеливее. Чуть что не так сразу игрушки в разные стороны и бежим искать новые приключения. Вот сегодня вниз башкой полетел - встал на прикроватную тумбочку и тянулся к столу (а там полметра) ну ииии... рюхнулся вниз. Теперь как Щорс ходит - ссадина и шишак на лбу.
Старый 05-12-2007, 00:37
ответ для Чученька на сообщение "ВСЕМ привет девочки..."
    #3934
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
ВСЕМ привет девочки !!!
Девочки, а подскажите пожалуйста , кто-нибудь может дать ссылочку, какие продукты маме нельзя употреблять в пищу при ГВ??? ( или где можно почитать про диету кормящей матери) ... а то уже скоро настанет час расплаты, я хоть марально подготовлюсь, чего мне можно и чего нельзя будет кушать... собираюсь кормить сама

Заранее , спасибо
тут сложно очень... кто-то вынужден все ГВ на гречке сидеть - ни шагу в сторону - а некоторые - как я - могут лопать ВСЕ что угодно....
в первый же день в роддоме я шоколадку слопала - большую таррагону... и ниче... ну и потом - огурцы лопала килограммами -а они, оказывается - пучат... некоторых - а нас с сыном не пучило совершенно и от капусты и от гороха
хотя я аллергик... в детстве...
а сын - ттт - совершенно - я вот сейчас клубнику могу- ну грамм триста скушать- без последствий - больше- все обсыплет - а сын умял за присест - при весе 11 кг - этим летом - в год и семь - 800 грамм - и хоть бы хны...
и как поместилось - не поняли.... думали ну штук 10 скушает и успокоиться- не, все сожрал

вобщем совет такой - почитатайте сирзов - от рождения до двух лет.. там хорошо написано
Старый 05-12-2007, 02:54
ответ для Чученька на сообщение "ВСЕМ привет девочки..."
    #3935
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
ВСЕМ привет девочки !!!
Девочки, а подскажите пожалуйста , кто-нибудь может дать ссылочку, какие продукты маме нельзя употреблять в пищу при ГВ??? ( или где можно почитать про диету кормящей матери) ... а то уже скоро настанет час расплаты, я хоть марально подготовлюсь, чего мне можно и чего нельзя будет кушать... собираюсь кормить сама

Заранее , спасибо
Я первые три месяца сидела на довольно строгой диете. Ничего сладкого, не считая печенье "Мария", гречка, овощи. Никакой куры, острого, красного, цитрусовых и т.п. Но я аллергик и опасалась что у ребенка тоже будут с этим проблемы. После трех стала постепенно пробовать добавлять разные продукты в свой рацион - теперь ем почти также как до беременности (ограничения только по алкоголю, цитрусовым и шоколаду, но это и то больше из-за меня а не малыша) Все очень индивидуально, удачи вам и приятного кормления!
Старый 05-12-2007, 18:37     #3936
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
да уж, я тоже не против раздобыть его.... Михе тоже не мешало бы быть потерпеливее. Чуть что не так сразу игрушки в разные стороны и бежим искать новые приключения. Вот сегодня вниз башкой полетел - встал на прикроватную тумбочку и тянулся к столу (а там полметра) ну ииии... рюхнулся вниз. Теперь как Щорс ходит - ссадина и шишак на лбу.
Юля - я тебя не узнала со сменой ника тебя мне новый нравится бльше
Старый 05-12-2007, 22:10     #3937
Чученька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 496
Чученька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
нельзя те же продукты которые и беременной нельзя
если вы не аллергик и в беременность не "злоупотребляли" всякой химией, то основная опасность - продукты которые могу вызвать повышенное газообразование. Это сдоба и некоторые овощи( преимущественно сырые). Не знаю как у других, но мой ребенок имел газики, от тех же продуктов что и я если меня отчего-то, извините, пучит, то и ребенка потом тоже пучило. Воть. Ссылку вам наверняка сейчас дадут.
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот ссылки про диету
Это я из топика "Все что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить" (раздел "Полезная информация" в "Детях от 0 до года") копирую:
Что бы съесть кормящей маме?
Что кушать кормящей маме

Там еще много полезного есть почитать из ссылок на первой странице топика. Кое что правда не открывается там у них, но что-то работает
Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. думаю скорей весго все сразу - и зубы и аклиматизация......характер испортился жутко. еле выдерживаю постоянные крики, нытье. умом все понимаю - но под вечер чувствую - начинаю повышать голос. просто сил нет. хотя сегодня была няня - говорит. что вела себя как ангел....плюс она еще и на 1 сон переходит. в общем, где отвешивают терепение? ни у кого пары кусочков не завалялось?
Чученька - я лично аккуратно вводила все сомнительные с моей точки зрения продукты. и первые пару месяцев (чуть поменьше ) вела пищевой дневник - мне это помолгало отслеживать реакцию....
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
тут сложно очень... кто-то вынужден все ГВ на гречке сидеть - ни шагу в сторону - а некоторые - как я - могут лопать ВСЕ что угодно....
в первый же день в роддоме я шоколадку слопала - большую таррагону... и ниче... ну и потом - огурцы лопала килограммами -а они, оказывается - пучат... некоторых - а нас с сыном не пучило совершенно и от капусты и от гороха
хотя я аллергик... в детстве...
а сын - ттт - совершенно - я вот сейчас клубнику могу- ну грамм триста скушать- без последствий - больше- все обсыплет - а сын умял за присест - при весе 11 кг - этим летом - в год и семь - 800 грамм - и хоть бы хны...
и как поместилось - не поняли.... думали ну штук 10 скушает и успокоиться- не, все сожрал

вобщем совет такой - почитатайте сирзов - от рождения до двух лет.. там хорошо написано
Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
Я первые три месяца сидела на довольно строгой диете. Ничего сладкого, не считая печенье "Мария", гречка, овощи. Никакой куры, острого, красного, цитрусовых и т.п. Но я аллергик и опасалась что у ребенка тоже будут с этим проблемы. После трех стала постепенно пробовать добавлять разные продукты в свой рацион - теперь ем почти также как до беременности (ограничения только по алкоголю, цитрусовым и шоколаду, но это и то больше из-за меня а не малыша) Все очень индивидуально, удачи вам и приятного кормления!
Девочки! Всем спасибо за советы по диете при ГВ!!.. пойду почитаю ссылки
Я тоже аллергик с детства, поэтому и предрасположенность у ребёночка моего есть к аллергии... хотя вот Уйма сказала, что у неё малышь не аллергик, хотя она сама в детсве этой бякой страдала. Надеюсь, что у моего мелкого не будет аллергии тоже . Неприятная эта вещица, по себе знаю
Ещё раз, всем СПА-СИ-БО!!!
Старый 05-12-2007, 23:16     #3938
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
Девочки! Всем спасибо за советы по диете при ГВ!!.. пойду почитаю ссылки
Я тоже аллергик с детства, поэтому и предрасположенность у ребёночка моего есть к аллергии... хотя вот Уйма сказала, что у неё малышь не аллергик, хотя она сама в детсве этой бякой страдала. Надеюсь, что у моего мелкого не будет аллергии тоже . Неприятная эта вещица, по себе знаю
Ещё раз, всем СПА-СИ-БО!!!
Удачи вам! и легких родов!

Про себя могу сказать так: первые ДВА месяца сидела на строгой диете - только греча, рис, некрепкие постные бульоны. Так, на всякий случай. Хотя я аллергией не страдаю.
Потом стала добавлять по-тихонечку и другие продукты. Но, например, до сих пор виноград, некоторые цитрусовые у нас под запретом. К сожалению. Хотя не скажу, что моя доча особо там аллергик. Но вот после винограда бессонная ночь обеспечена.
Старый 06-12-2007, 07:37     #3939
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


В моем случае оказалось можно отварную говядину (без бульона), гречу и немного растительного масла. Из овощей - цветная капуста (с тех пор и не люблю). На прочее у сына начинался страшнейший аллергодерматит.
Вводила все очень осторожно, но в 3,5-4 месяца началась "суперувлекательная" жизнь с постепенной отменой практически всех продуктов .
К году ситуация немного поправилась, но очень многое под запретом. Например, до сих пор я не могу себе позволить горох - фасоль. Мелкого несет со страшной силой. Хотя, извиняюсь, теперь просто несет (если Я поела). Поэтому - вся диета, достаточно строгая в первое время, это внимательное отношение к результатам.
Старый 06-12-2007, 11:32     #3940
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


узнала что оказывается молоко в груди может закончиться Моя последнее время сосет-сосет вечером, а потом отрывается и говорит "всё, больсе нетю" или присосется к только что высосанной груди пару движений сделает или просто губами за сосок подержится и говорит "никак.... не сосётся"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.