Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 393 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 16:14     #3921
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки. я никого ни в чем не буду убеждать, все равно каждый останется при своем мнении. я изложила свое- вы свое. давайте на этом и остановимся...
единственное, чего я хотела, выкладывая статью - предупредить... а вы восприняли это как что-то против себя, по всей видимости.
статистика, Юль, вряд ли есть в интернете... то, с чем была ознакомлена я- локальные исследования, в конкретной поликлинике статистика детских болезней.

Ир, я могу более академично выразить свои мысли на тему "формирование внимания и сосредоточенности", если ты считаешь что это слишком круто. специально для преподавателей


Ира Дурында, в январе буду у мамы, поищу курсовик для тебя. писался он в годы темные, должен быть где-то в закромах дискетных.
не не не )))) мне например все это безумно интересно, и не в коем случае, ничего плохого.
Старый 27-12-2008, 16:16     #3922
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
Добры день, Мамочки!Хотела бы присоединиться к Вашим августяткам.
велкам

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
кстати, я уже вся в задумках - куда переносить всю лабуду (нужную нам ежедневно, но которую деть может использовать во вред себе? ) ящиков с запорами у нас нет... может какие полки навесные купить повыше к потолку повесить и туда все складывать, а?...
все правильно думаешь. и чем выше - тем лучше. у нас Ульяна уже разоряет полки, которые на уровне моих глаз
так забавно наблюдать миграцию мелочей. раньше у нас много всякой красотищи по низу стояло, потом потом все выше, выше, тепереь красотищу вообще убрали, потому как на верхних полках уже просто все не умещается

у нас стояла закрепка (типа той, что у Прони в первой ссылке) только на шкафчике с документами. в остальных нижних шкафчиках - то, с чем можно поиграть: подгузники, одноразовые пеленки... еще закрепки стояли на дверцах шкафа-купе.
Старый 27-12-2008, 16:20
ответ для chpylka на сообщение "BADMAMAN:001: ( не судите строго)))))"
    #3923
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=958657 - Кто этот топик еще не нашел - рекомендую к ознакомлению ))
Спасибо! Будем изучать

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
у нас сейчас так же получается
еда-сон-еда-игра-еда-сон просто когда не хочет кушать пару раз соснет и все, ну... как буд-то сам яблоком перекусил или сушку схомячил
У нас точно так же.

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
для нас - в топку эти книжки... если мы будем по принципу сон - еда- игра - сон.. и только потом опять еда то получается...
поели - поиграли (2,5 часа где-то у нас бодрствование) потом сон - тоже 2 часа где-то... и следующа я еда после сна?? мы не выдержим 4,5 часа.. мы кушаем каждые 2,5-3..
да и если я ребзя кладу спать не поемши - будет спать не больше 30-40 минут...пробовала я уже так... так что это не про нас -))
Надя! Я так же размышляю

Кстати, Mave, вроде ты говорила, что у вас режим по кормлениям. Может поэтому вы плохо спите, рано просыпаетесь, потому что он голодный? Т.е. например, вы после сна поели, потом пободрствовали, потом легли спать. И просыпаетесь от того, что хочется поесть. Возможно?

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
сча все расскажу! вам то хорошо... у меня Плат берет тубаретку, ставит ее, забирается на нее и все достает даже с комода...
Проня! Спасибо! Положила в закладки.

Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
BADMAMAN ( не судите строго)))))
Это вы???? Вот это мама! Здорово
Старый 27-12-2008, 16:26     #3924
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
то, с чем была ознакомлена я- локальные исследования, в конкретной поликлинике статистика детских болезней.
Вот мне всегда жалко, что такие данные не выкладываются в общий доступ. Это же такая интересная и полезная информация.
Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
А как засыпают ваши детки-на ручках или сами?
Мы вот исключительно на ручках , а если и сами , то только после часа нытья в кровате рядом с мамой.
Исключительно сами. Никаких ручек и нытья.
Старый 27-12-2008, 16:27     #3925
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


а еще давно собиралась рассказать пару мини-секретиков укладывания без укачивания и груди/рожка. может кто-то давно так делает, а может кому пригодится
ну во-первых - соска. но это не секретик
2. обе девули у меня намного лучше засыпают, когда мнут в ручках что-нибудь мягонькое (игрушка без шуршалок-звенелок, краешек одеяла, тряпочка какая-нибудь..).
3. когда хочет спать, но таращит глазки - глажу по бровкам - глазки закрываются.

ну и песнопения (несмотря на полное отсутствие слуха и голоса), шипелки, и всяческие поглаживания (это у нас редко)

а еще Тася с рождения лучше спит, если я свою руку кладу ей на животик.
Старый 27-12-2008, 16:30     #3926
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Это вы???? Вот это мама! Здорово[/quote]

да эт я))) решила зимой экзотику себе устроить0))) а самое главное волосы которые выпадать стали, не валяются по всей квартире
Старый 27-12-2008, 16:33     #3927
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
а еще давно собиралась рассказать пару мини-секретиков укладывания без укачивания и груди/рожка. может кто-то давно так делает, а может кому пригодится
у нас все точно так же! и тряпочки и шипения. Исключением является только мое пение - она от него начинает капризничать. Видимо, совсем я плохо пою
никакие укачивания у нас не используются! захотела спать - я ее кладу в кровать (сссихи!), даю соску, глажу по головке, целую в щечку и ухожу. похныкает и засыпает.
Старый 27-12-2008, 16:37     #3928
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Моя Эрго-бэйба

уснул через минуту после одевания
Старый 27-12-2008, 16:41     #3929
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
а еще давно собиралась рассказать пару мини-секретиков укладывания без укачивания и груди/рожка. может кто-то давно так делает, а может кому пригодится
ну во-первых - соска. но это не секретик
2. обе девули у меня намного лучше засыпают, когда мнут в ручках что-нибудь мягонькое (игрушка без шуршалок-звенелок, краешек одеяла, тряпочка какая-нибудь..).
3. когда хочет спать, но таращит глазки - глажу по бровкам - глазки закрываются.

ну и песнопения (несмотря на полное отсутствие слуха и голоса), шипелки, и всяческие поглаживания (это у нас редко)

а еще Тася с рождения лучше спит, если я свою руку кладу ей на животик.
а если ничего не прокатывает?...
- соску мы не признаем... признал на неделю и потом так же резко перестал...
в руках теребить - не теребит... а точнее - это ему даже мешает... скорее засыпает если руки чуть-чуть сдерживать..или чуть одеялом подоткнуть..а то он ими как мельница машет.. и не засыпает...
- когда по бровкам провожу - недовольно дергает головой и нудит...
- песнопения и поглаживания ооооооооооооочень редко прокатывают.
поэтому мы засыпаем во время еды и перекладываемся
Старый 27-12-2008, 16:41
ответ для Bukа на сообщение "Моя Эрго-бэйба..."
    #3930
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
да эт я))) решила зимой экзотику себе устроить0))) а самое главное волосы которые выпадать стали, не валяются по всей квартире
А я наоборот сделала - налысо побрилась)

Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Моя Эрго-бэйба
уснул через минуту после одевания
Поздравляю с приобретением. Добро пожаловать в наш клуб Эрго рулит. Мы в нем рассекаем с недель 3.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.