Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 393 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 10:08     #3921
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
и вообще, я вот что-то не пойму.. вот если в семье трое (муж-жена-ребенок). жена с ребенком приписаны в квартире где меньше 10 метров на человека, а муж в другой где больше и при том это ЕГО квартира, то жену и ребенка поставят на очередь? мое мнение - не должны же.. квартира то у мужа есть. а вот если б не было - то жену и ребенка поставили бы. так?
Нам тоже в исполкоме сказали, ято нам пока нельзя расписываться иначе нас с дочей снимут с очереди, т.к. у мужа со свекровью шикарная трёшка есть.
Старый 25-04-2008, 10:53     #3922
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
я вот тоже так и не уяснила можно или нет переуступку. а почему низя с ипотекой? ну понятно про налог 13%. но может я согласна сама его платить если уж очень вкусное предложение..
а то что только у застройщика купить - это я тоже вбила и себе в голову
Мне тут пытались объяснить, что такое переуступка....Мозги наппрочь ничего не воспринемают, но всё же я поняла так,. что это квартира с каким-то обременением, или раньше была некорректно оформлена сделка поэтому и продают дешево...Надо всё досканально порверять....И вроде там ещё что-то с правами на квартиру связанно...Собственность нельзя оформить, или что-то такое!

Если наврала- не бейте сильно.....От всего этого реально уже голова мало соображает....
Старый 25-04-2008, 11:07     #3923
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Девы, ткните пожалуйста носом в программу про расселение камуналок!!!! Очень надо- сама никак не могу найти!!!!!!!
Старый 25-04-2008, 11:09     #3924
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Всё!!!! Уже сама нашла!!!!!!!
Старый 25-04-2008, 11:14     #3925
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Девчонки, вы чего? У меня в собственности половина квартиры. Может быть и не много...но муж и сын стоят на очереди без проблем
По-моему это как раз вам повезло! Зачем же тогда им эти злополучные Ф3 на всех членов семьи даже если только один встает на очередь?
Старый 25-04-2008, 11:37     #3926
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
По-моему это как раз вам повезло! Зачем же тогда им эти злополучные Ф3 на всех членов семьи даже если только один встает на очередь?
Ну не знаю, может быть. Но только это не только мне повезло Девушке в этом топе уже субсидию дали, тогда как муж "буржуй"

Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
Кать, а СБ засчитал субсидию как первый взнос или первый взнос потребуется. И все таки это 10 или 5 процентов.
Можно я отвечу? С субсидией все же не надо первого взноса. А просто по программе МС в Сбере - вы правильно сказали: достаточно 5%.
Старый 25-04-2008, 11:42     #3927
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Мне тут пытались объяснить, что такое переуступка....Мозги наппрочь ничего не воспринемают, но всё же я поняла так,. что это квартира с каким-то обременением, или раньше была некорректно оформлена сделка поэтому и продают дешево...Надо всё досканально порверять....И вроде там ещё что-то с правами на квартиру связанно...Собственность нельзя оформить, или что-то такое!

Если наврала- не бейте сильно.....От всего этого реально уже голова мало соображает....
Что-то вы намудрили, обременения еще какие-то, нет.
Дословно - переуступка - это передача третьему лицу прав по отношению ко второму лицу со стороны обладателя этих прав (первого лица), т.е. первое лицо - это строительная компания, второе - продавец квартиры по переуступке, соответственно третье лицо - это покупатель переуступки.




Тут откопала еще коммент юриста относительно переуступки, который явно не в нашу пользу, в отношении одобрения ЖК, последнее предложение объясняет, что риск существует и с ЖК этот номер вряд ли прокатит:
"Под уступкой прав подразумевается передача принадлежащего лицу права или права требования другому лицу по сделке (см. ст. 382 Гражданского кодекса РФ). При приобретении прав на квартиры в домах-новостройках, в том случае, если право собственности еще не оформлено, возможно на основании уступки права требования. К сожалению, приобретение прав на квартиру на таких основаниях связано с определенными рисками. Очень часто, практически, невозможно проверить отсутствие прав других лиц на эту же квартиру".
Старый 25-04-2008, 11:49     #3928
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Что-то вы намудрили, обременения еще какие-то, нет.
Дословно - переуступка - это передача третьему лицу прав по отношению ко второму лицу со стороны обладателя этих прав (первого лица), т.е. первое лицо - это строительная компания, второе - продавец квартиры по переуступке, соответственно третье лицо - это покупатель переуступки..

Я про вторичку говорила!
Старый 25-04-2008, 11:50     #3929
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
К сожалению, приобретение прав на квартиру на таких основаниях связано с определенными рисками. Очень часто, практически, невозможно проверить отсутствие прав других лиц на эту же квартиру".
Вот это я и мела ввиду. Это не реально проверить не в первичке, не по вторичке.
Старый 25-04-2008, 11:53     #3930
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девы ,,а если я встала на очередь ..могу я доки на субсидию подать через год или два?? (я так поняла, что возраст продлили до 35 л)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.