"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 393 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 14:56     #3921
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


поддерживаем. мы тоже седня ночью жару дали хотя никаких смен обстановки не было. сосуны, что с них возьмешь...
Старый 04-12-2007, 14:05     #3922
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Подскажите!!!
4 дня не были на ГВ. Опять кормимся... Доча сосет подолгу (раньше все было быстрее), но после груди еще с большим удовольствием пьет воду. А ночью практически не отпускает грудь (уже вся в мозолях).
Мои ощущения: грудь совсем пустая, с большим трудом могу выдавить каплю молока и НЕ чувствую приливов во время кормления!!! Это нормально или же все мои попытки вернуть ГВ безполезны (так продолжается уже 5-й день). Может ли ребенок использовать грудь просто как соску, а молока там уже нет?
Я, конечно, меньший спец, чем другие девочки тут, но, думаю, это ребенок просто заново рассасывает грудь, поэтому так долго и часто прикладывается. Про выдавливание молока и отсутствие приливов - это не показатель, что молока нет, сильных приливов при установившейся лактации быть и не должно.

Как у вас дела сейчас?
Старый 04-12-2007, 14:30     #3923
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
девочки - привет! мы вернулись с морей-океанов!!!!! к сожалению не смогли вчера придти - хоть весело было? у меня дома лазарет - муж болеет, доча отболела....короче здравствуй жизнь бытовая )))) ну и хэлло гв - на отдыхе и сейчас висим как в первые месяцы (((( честно говоря устала жутк - сегодня она вообще начиная с 2 ночи грудь не вынимала. всю изжевала. поддержите - я на последем издыхании (((
С возвращением!
Нам праздник понравился!
Болеете- может это оклиматизация? Тогда потерпите немного!
Старый 04-12-2007, 14:36     #3924
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Не видела раньше топик, а то бы давно здесь тусовалась. Нам 2,8 г. Активное ГВ. Ночью много сосет, днем без меня (груди) не засыпает. С одной стороны, мы обе не готовы заканчивать, но с другой- тяжело, что я так привязана. У меня нет возм-ти укладывать днем не самой, а как я начинаю укладывать, так без груди никак.
Привет! Добро пожаловать! Дети у нас почти ровесники. А в садик, может в группу кратковременного пребывания не хотите попробовать походить? Просто в любом случае, ГВ не ГВ, надо же ребенку и без мамы оставаться. В выходные есть возможность уходить из дому без ребенка?
Я для себя решила так про отлучки из дома - лучше понемногу, но регулярно. Т.е. я старалась уходить каждые выходные. Днем спать с папой оставалась считаные разы моя Даша, но без проблем.
В садике тоже стала спать без проблем.
Так что тут дело-то не в груди, если вам НАДО уйти, то уходите, и ребенок спит без вас. Но делать это надо постепенно, на сон сразу не уходим. Правда, возраст уже солидный - а вы вообще-то из дома без ребенка уходите?
Старый 04-12-2007, 14:42     #3925
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
девочки - привет! мы вернулись с морей-океанов!!!!! к сожалению не смогли вчера придти - хоть весело было? у меня дома лазарет - муж болеет, доча отболела....короче здравствуй жизнь бытовая )))) ну и хэлло гв - на отдыхе и сейчас висим как в первые месяцы (((( честно говоря устала жутк - сегодня она вообще начиная с 2 ночи грудь не вынимала. всю изжевала. поддержите - я на последем издыхании (((
Это я тебя поддерживаю! Оль, я думаю, это болезнь + смена обстановки. Надо переждать просто. Все устаканится. Правда
Знаешь, год назад я поверить не могла, что у нас все придет к тому, что есть сейчас. Т.е. в будни только на ночь и под утро. Болезни, конечно, исключение, но в обычной жизни именно так.
Я, признаться ожидала, что моя Даша после садика будет вечером просить грудь. Ан нет, не просит. Только уже когда спать укладывается.
Это я к тому, что перерастается все это. Может стоит где-то подкорректировать свое поведение. Все налаживается, поверь!
Удачи вам!
Старый 04-12-2007, 14:45     #3926
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Подскажите!!!
4 дня не были на ГВ. Опять кормимся... Доча сосет подолгу (раньше все было быстрее), но после груди еще с большим удовольствием пьет воду. А ночью практически не отпускает грудь (уже вся в мозолях).
Мои ощущения: грудь совсем пустая, с большим трудом могу выдавить каплю молока и НЕ чувствую приливов во время кормления!!! Это нормально или же все мои попытки вернуть ГВ безполезны (так продолжается уже 5-й день). Может ли ребенок использовать грудь просто как соску, а молока там уже нет?
Алевтина, приливы в таком возрасте и не должны чувствоваться. Или вы раньше чувствовали. А то, что ребенок завис, так это нормально, боится - вдруг опять отнимут Мне кажется, ваша задача сейчас - вести себя максимально спокойно, жить как обычно.
Как дела сейчас?
Старый 04-12-2007, 16:34     #3927
Чученька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 496
Чученька отсутствует


ВСЕМ привет девочки !!!
Девочки, а подскажите пожалуйста , кто-нибудь может дать ссылочку, какие продукты маме нельзя употреблять в пищу при ГВ??? ( или где можно почитать про диету кормящей матери) ... а то уже скоро настанет час расплаты, я хоть марально подготовлюсь, чего мне можно и чего нельзя будет кушать... собираюсь кормить сама

Заранее , спасибо
Старый 04-12-2007, 17:13
ответ для Чученька на сообщение "ВСЕМ привет девочки..."
    #3928
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
ВСЕМ привет девочки !!!
Девочки, а подскажите пожалуйста , кто-нибудь может дать ссылочку, какие продукты маме нельзя употреблять в пищу при ГВ??? ( или где можно почитать про диету кормящей матери) ... а то уже скоро настанет час расплаты, я хоть марально подготовлюсь, чего мне можно и чего нельзя будет кушать... собираюсь кормить сама

Заранее , спасибо
нельзя те же продукты которые и беременной нельзя
если вы не аллергик и в беременность не "злоупотребляли" всякой химией, то основная опасность - продукты которые могу вызвать повышенное газообразование. Это сдоба и некоторые овощи( преимущественно сырые). Не знаю как у других, но мой ребенок имел газики, от тех же продуктов что и я если меня отчего-то, извините, пучит, то и ребенка потом тоже пучило. Воть. Ссылку вам наверняка сейчас дадут.
Старый 04-12-2007, 17:24     #3929
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я, конечно, меньший спец, чем другие девочки тут, но, думаю, это ребенок просто заново рассасывает грудь, поэтому так долго и часто прикладывается. Про выдавливание молока и отсутствие приливов - это не показатель, что молока нет, сильных приливов при установившейся лактации быть и не должно.

Как у вас дела сейчас?
Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Алевтина, приливы в таком возрасте и не должны чувствоваться. Или вы раньше чувствовали. А то, что ребенок завис, так это нормально, боится - вдруг опять отнимут Мне кажется, ваша задача сейчас - вести себя максимально спокойно, жить как обычно.
Как дела сейчас?
Да, приливы раньше были (еще 2 недели назад чувствовала), и грудь наливалась, даже капли молока из груди выходили... Теперь (после моей попытки завершения ГВ) ничего этого нет...

Ну а сейчас даже не знаю, как дела... Доча вроде как от голода не плачет, но ведь это неудивительно, ведь она уже полноценно ест 4 раза. Молока вроде бы стало побольше, но смущает, что она пьет воду после груди, а потом опять берет грудь и уже засыпает (вместо соски, что ли?).
Но я не отчаиваюсь, даже чаще ей грудь стала давать - на дневной сон (не было с 7 месяцев) и с утра (не давала с 10 месяцев)!!!
А с утра доча когда отсосется, улыбается и причмокивает: "А-а-а!!!", что в переводе у нее означает: "Как вкусно!!!"
Старый 04-12-2007, 17:34     #3930
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Ну а сейчас даже не знаю, как дела... Доча вроде как от голода не плачет, но ведь это неудивительно, ведь она уже полноценно ест 4 раза. Молока вроде бы стало побольше, но смущает, что она пьет воду после груди, а потом опять берет грудь и уже засыпает (вместо соски, что ли?).
Но я не отчаиваюсь, даже чаще ей грудь стала давать - на дневной сон (не было с 7 месяцев) и с утра (не давала с 10 месяцев)!!!
А с утра доча когда отсосется, улыбается и причмокивает: "А-а-а!!!", что в переводе у нее означает: "Как вкусно!!!"
Мне кажется, все у вас хорошо! Теперь главное - спокойствие и еще раз спокойствие с маминой стороны!
Грудь "вместо соски" не бывает Грудь придумали раньше. Так что бывает только "соска вместо груди"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.