Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 392 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 15:16     #3911
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
Добры день, Мамочки!Хотела бы присоединиться к Вашим августяткам.Родились мы 5 августа.Варя.Мы уже вторые детки, но хлопот от этого не меньше
Совсем я замучилась на ГВ.То ест , то отказывается -подавай только соску.
Девчонки, кто кормит грудью-расскажите сколько раз в сутки , как засыпаете, даете ли соску и т.д.
Может я зря волнуюсь.
Welkome!
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
мы уже третий день на балконе тусуем
и я тоже ложечкой не могу постучать..жалко мне...

а вот вам барышни порция утреннего позтива эротишного! девочки..можете наши фотки не комментировать.. просто улыбнитесь про себя - и все...
(если честно, я когда смотрю фотки малышей - всегда радуюсь - но не всегда успеваю прокомментировать... простите...или просто слов не хватает... а "супер!" под каждой фоткой говорить тоже не хочется...но все детки просто великолепны, чесслово! )
Ромашка-маленький позитивчик!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
сча все расскажу! вам то хорошо... у меня Плат берет тубаретку, ставит ее, забирается на нее и все достает даже с комода...
самый кайфовый и удобный блокиратор для всех дверей (у нас такие на комодах и шкаф-купе)
гибкий Мир Детства - иногда бывает в ЗМ, всегда есть в Ашане

для комодов, у которых ящики на роликах, удобны очень вот такие блокираторы (не нужно закрывать - ящик толкнул и замок сам защелкнулся) - фирма Канпол

заглушки на розетки, имхо, вещь бесполезная - я сразу учила, что розетка это "нельзя!" Плат удо сих пор к ним равнодушен, а даже сейчас сли он ими заинтересуется - заглушки уже не спасут

а так - все как можно выше... выше... выше....

хороший способ - самой опуститься на пол и проползти всю квартиру - понять все "с точки зрения ребенка"
Эх,Пронька,чтоб мы без тебя делали?!Как всегда,спасибо за полезную информацию!
Старый 27-12-2008, 15:20     #3912
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
вот я и хочу - полки под самый потолок почти... -)) а на остальное - да... придется блокираторы...
несколько полок-ящиков лучше оставить доступными и поместить туда неопасные вещи - одежду, пластиковую посуду...
чтоб вместе с ребенком бардачить-убирать
Старый 27-12-2008, 15:31     #3913
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ))) ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ ))) ВОТ НАША С ЛИСЁНКОМ ИСТОРИЯ:
Сил вам и вашему малышу!!!

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
У Артемки прорезался первый зуб!!!!!!!
Поздравляем с первым зубиком! Чтобы все зубки вышли также легко и непринужденно

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
и еще один вопрос. Вы уж извините, что я так заваливаю всех =)
у меня какая-то беда с молоком. Оно из меня просто прет. Причем, я ничего лактогонного не пью, жидкости больше пить не стала... а молока ооооочень много. и оно постоянно из меня льется. Ночью я 5 прокладок на груди сменила, а потом уже и лифчик поменяла, потому что он был весь мокрый. Грудь тяжелая... что делать?
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Вот, и у меня такая беда уже второй день. Прокладки только и делаю что меняю. Ночью аж вся простыня и одеяло под грудью мокрые Не знаю, почему так.
Девчонки! Может вам прокладки нужны? Я накупила еще перед родами, а они мне не понадобились Ничего не протекало

Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
я же, учась на кафедре соцадаптации и психологической коррекции личности психфака Универа, работая почти 3 года под руководством профессора-психофизиолога(в том числе и детским психологом в поликлинике) и написав 1 из курсовых именно на тему особенностей кесарят(сорри за термин), могу об этих особенностях говорить довольно уверенно.
Ого!!! А можно почитать вашу курсовую??? Очень интересная тема. У нас кесаренок Мне свекровь уже впаривала то, что стоит с психологом поработать, а то будут проблемы бла бла бла...
Старый 27-12-2008, 15:45     #3914
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


А может вместо специальных, использовать обычные прокладки, которые для менструаций ? Они по идее должны лучше впитывать.
Старый 27-12-2008, 15:55     #3915
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


BADMAMAN ( не судите строго)))))
Изображения
 
Старый 27-12-2008, 16:08
ответ для chpylka на сообщение "BADMAMAN:001: ( не судите строго)))))"
    #3916
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Всем привет!

Uslon ППКС

Романыч - супер парень

chpylka Крутая маман )))

Я забрала заказанный Эрго от Барии. Супер!!! Буду в нем гулять теперь.
А после НГ мне обещали фастик с красными цветами )) В нем будем дома )) Йухуу
Старый 27-12-2008, 16:08     #3917
Надюнчик
Активный участник
 
Профиль Надюнчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 247
Надюнчик отсутствует


А как засыпают ваши детки-на ручках или сами?
Мы вот исключительно на ручках , а если и сами , то только после часа нытья в кровате рядом с мамой.
Старый 27-12-2008, 16:08     #3918
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


по поводу " КС" , у меня много друзей которые говорят: посмотри на нас , мы же уравновешанные, нормальные. Вот и я так думаю что это все так индивидуально.А в главной степени зависит от мамочки, как мамочка научит мир воспринимать, в какой степени поможет (главное ж не переусердствовать)..мне кажется от этого зависит в дальнейшем психика и мировосприятие ребенка.
Старый 27-12-2008, 16:09     #3919
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я, конечно, верю в пренатальную психологию, но тут...


формирование внимания и сосредоточенности - это для меня слишком круто.
Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
А можно вот на этом моменте остановиться поподробнее? Хотелось бы узнать кто проводил исследования, какая была выборка и т.д. Хотя бы авторов, год, названия исследований и их тип, дальше я уже сама найду.
девочки. я никого ни в чем не буду убеждать, все равно каждый останется при своем мнении. я изложила свое- вы свое. давайте на этом и остановимся...
единственное, чего я хотела, выкладывая статью - предупредить... а вы восприняли это как что-то против себя, по всей видимости.
статистика, Юль, вряд ли есть в интернете... то, с чем была ознакомлена я- локальные исследования, в конкретной поликлинике статистика детских болезней.

Ир, я могу более академично выразить свои мысли на тему "формирование внимания и сосредоточенности", если ты считаешь что это слишком круто. специально для преподавателей


Ира Дурында, в январе буду у мамы, поищу курсовик для тебя. писался он в годы темные, должен быть где-то в закромах дискетных.
насчет работы с психологом- имхо, с любым специалистом(кроме плановых осмотров) лучше начинать "работать" если есть проблемы, или вопросы. Профилактически - не имеет смысла. имхо-имхо-имхо!
Старый 27-12-2008, 16:12     #3920
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
А как засыпают ваши детки-на ручках или сами?
Мы вот исключительно на ручках , а если и сами , то только после часа нытья в кровате рядом с мамой.
когда как.иногда положешь вырубается сам., а кочать начиинаешь ему интересно песни поет.( сег до 3 ночи пел с папой напару), а самое вымораживающее это когда он засыпает у него хоп соска выпадет, он плачет....и так до бесконечности, тогда я в кровать к себе его забираю0)))))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.