РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 392 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:38     #3911
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


и если маме деньги не вернут - пусть она хоть не сдет деньги в следующем году... хоть какая-то справедливость..
Старый 15-01-2009, 13:12     #3912
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
да мы уже свои выводы,относительно воспитателей сделали, и РК никакой инициативы проявлять больше не будет.А сумма денег -2000р. Надо будет при всех еще раз сказать чтобы деньги вернули,а то мне ,когда я об этом сказала,заявили,что они это будут обсуждать только с той мамой,что купила игрушки-сведетелей что-ли не хотели.Ну уроком нам будет,теперь на свои деньги ничего покупать не будем,только из суммы собранной.
Ужас, ну и воспитатели, надо было на собрании потребовать отчет о потраченных средствах, сказать что мол так то и так собирали столько то денег и вы как член РК, распоряжаетесь вверенными вам деньгами, что такая то сумма была у вас и вы потратили ее на то-то и то-то и такая то сумма у них-восптателей, хотелось бы увидеть на что пошли эти деньги, вы же тоже родитель и также как и все сдавали свои деньги и думаю не меньше остальных хотите знать на что они потрачены, потому что как уже писалось ранее по этой теме, они действительно могут их отнести в банк, открыть счет на три-шесть месяцев и поиметь с этого денег. В противном случае пригрозить проверкой РОНО, хотя думаю, что лучше сначала сходить к заведующей, она может и вовсе не в курсе сложившейся ситуации, и сможет помочь вам ее разрешить и родителям всем про это рассказать, думаю что они поддержат и вас и ту мамочку. А то это совсем не дело, не знаю как бы я после такого водила своего ребенка в группу, чему же они детей то научат?!
Старый 15-01-2009, 13:30     #3913
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Девочки, кто знает, в 20 сообщении у Светика нарисована схема чего? Мне нужно срочно еще один стенд заказать,у кого-нибудь в Питере есть проверенное агентство?
Старый 15-01-2009, 14:51     #3914
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А вот незнаю.Собрали они-им сдавали все деньги и у себя оставили-сказали,что будут тратить на нужды группы,Уже полгода прошло-ничего не куплено.
Я думаю, что в этой ситуации абсолютно любой родитель имеет право попросить отчет о потраченных деньгах. Может кто-то один а можно и скооперирываться. Подойти и попросить отчет, а если они начнут ломаться, сказать что приглосим заведущую и еще попроситьостаток деег передать в РК со списком нужд.
Старый 15-01-2009, 16:59     #3915
Fanny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. московская
Сообщения: 761
Fanny отсутствует


Дамы. еще не думали, что дарить мальчишкам на 23 февраля? Я в ступоре...
Девочкамм ясно: заколки, бусики, цветы в конце концов
Старый 15-01-2009, 17:36     #3916
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fanny Посмотреть сообщение
Дамы. еще не думали, что дарить мальчишкам на 23 февраля? Я в ступоре...
Девочкамм ясно: заколки, бусики, цветы в конце концов
Думать-то думаю. Но вот пока не могу остановить свой выбор ни на чем.
Машинки? Родители говорят, что их дома стооолько у всех.
Склоняются или к книге. Ну или к игре какой-нибудь.
У нас еще сумма-то не очень большая. Порядка 120 рублей на подарок ребенку.
Вчера ходила, присматривалась. Домино детское понравилось. По теме транспорта картинки.
На Крупу завтра думаю ехать - книги приглядывать. Или энциклопедии детские. Или что-то типа книжек-конструкторов простых (воспитатели у нас стимулируют к "рукотворчеству" родителей с детками). Еще хочется посмотреть, может есть какие энциклопедии на наш возраст (3-4 года) типа "Для мальчиков/девочек".
В прошлом году в яслях дарили машинки/набор сумочка+браслетики-колечки и коробочку сока.
Старый 15-01-2009, 17:42     #3917
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, в 20 сообщении у Светика нарисована схема чего? Мне нужно срочно еще один стенд заказать,у кого-нибудь в Питере есть проверенное агентство?
Это схема рынка Апрашки. Там к стендам она отношения не имеет. ее приложили, когда подарки к НГ обсуждали.
Старый 15-01-2009, 21:43     #3918
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗВЕЗДО4КА Посмотреть сообщение
а почему деньги у воспитателей???
они же вообще не имеют права касаться финансовых вопросов, а уж тем более наличных денег.
непонятно почему у воспитателей деньги,
но раз уж им все доверили то мама должна была с НИМИ ВСЕ согласовывать, а то что за самодеятельность, может она купила то, что не надо было, но лично ей сильно хотелось-

если она в РК это одно - у нее должны были быть деньги а если нет с чего она побежала тратить несвое и без ведома ответственных

нас в РК двое возникают идеи чтото купить и воспитатели чтото заказывают= все обсуждем и принимаем решение не единолично


вывод с воспитателей отчет - что они купили

а маме не из рк на будущее урок и не сдавать в сл году деньги

у нас случай был проще мамочка услышав от воспитательницы призыв украсить группу к Новоому году побежала и купила гирлянду за 100р- денег у РК уже небыло ни копейки

в итоге мама та принесла и потребовала с РК вернуть ей 100р - моя напарница опешила и вернула свои, хотя я глядя на гирлянду решила что не стоит она того и от себя ее не купила, а тут купила да еще и не за свой счет странно как то но случай единичный и мы замяли
Старый 15-01-2009, 21:50     #3919
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Наша воспитатель предлагает подарит магнитную игру ,они стоят от 50 до100руб.,на них написано от5+, а ниже от 3 лет..
Старый 15-01-2009, 21:51     #3920
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


СВЕТИК!
СПАСИБО НАКЛЕЙКИ ПОЛУЧИЛА ВСЕ СУПЕР


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.