Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 392 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 14:33     #3911
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Спасибо за ответ!!!Очень обнадеживает)))
Старый 08-10-2008, 12:15     #3912
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Добрый день! Хочу спросить по поводу окончания ГВ. Молоко у меня стало уходить (примерно одно кормление в месяц, 200 мл, даже больше) после того, как восстановился цикл, уже ничего не помогало, и гомеопатия тоже. Доцеживала остатки, пока не стала цедить 20-30 мл в вечером. Думала, дальше само уйдет, но оно все цедится в таких количествах. Что делать - перевязываться или заканчивать цедиться? (застой получить у меня тоже не проблема, я и на 20 мл могу)
Старый 08-10-2008, 15:17     #3913
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Часто мамам в таких случаях помогает увеличение числа ночных кормлений, перерывы в 4 часа - все-таки многовато. Нормально, если будет один перерыв в 4-5 часов (например, с 11 вечера до 3 утра), а потом кормления каждые 2-3 часа. Оптимально, чтобы в промежуток времени с 3-х до 8-ми утра было хотя бы 2 прикладывания, т.к. это время максимальной концентрации пролактина в организме мамы, ночные кормления как бы делают "заказ" молока на кормления дневные.
Я так и не поняла, сколько по времени вечером ребенок сосет первую грудь прежде чем получить вторую и что бывает после того, как высасывает вторую.
вторую даю не раньше, чем через минут 25 после того, как провисит на первой. когда высасывает вторую (иногда достаточно даже пары глотков) отрубается (видимо от усталости). а еще у нас сократились вдруг интервалы кормления - еле-еле дотягиваем до 2 часов и требуем добавки - номер с предложением груди предыдущего кормления не прокатывает уже - деть нервничает и требует новую. съедает полную грудь за 5-7 минут, отваливается довольная, через 15-20 минут хочет еще - так мы кормились сегодня утром 1.5 часа потом заснули. причем грудь полная, неужели уже и этих объемов мало? за 3 недели мы набрали кило от такой жизни. не много ли. наш педиатр называет это "развратом"
Старый 09-10-2008, 14:33     #3914
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


stasia, у меня одна грудь стала плохо набираться. я заметила, что во время приливов, молоко из нее вытекает. что это такое может быть? и еще - с сокращением интервалов - молоко не успевает набираться, ребенок требует добавки уже через 1.5 часа. говорит ли это, что объемы вырабатываемого молока недостаточны и нужно докармливать....я бы очень не хотела бы заканчивать с ГВ, но очень жаль кричащего ребенка и видеть с каким остервенением набрасывается на грудь и с каким аппетитом сосет....вроде, по прибавке, хватает еды...а по поведению ребенка так не скажешь. я тоже измучилась - молока через 1.5 часа мало, давать обе груди - на следующее кормление не хватит....что делать? выдерживать интервалы больше или кормить по требованию - тогда, я боюсь, превратится это в нон-стоп кормление, да и животик, думаю, не выдержит такого напора.
Старый 09-10-2008, 15:10     #3915
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


а, может, деть просто ленится заднее молоко высасывать - вот и не наедается - как понять, что переднее выпито, а заднее еще осталось - ведь оно и есть главная еда.....а сцеживание может увеличить выработку молока?
Старый 10-10-2008, 03:04     #3916
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочу спросить по поводу окончания ГВ. Молоко у меня стало уходить (примерно одно кормление в месяц, 200 мл, даже больше) после того, как восстановился цикл, уже ничего не помогало, и гомеопатия тоже. Доцеживала остатки, пока не стала цедить 20-30 мл в вечером. Думала, дальше само уйдет, но оно все цедится в таких количествах. Что делать - перевязываться или заканчивать цедиться? (застой получить у меня тоже не проблема, я и на 20 мл могу)
Я не очень поняла, ребенок не сосал грудь? Вы делаете вывод об уменьшении молока потому что кормили ребенка сцеженным?
Я правильно понимаю, что сейчас вы сцеживаете 20-30 мл 1 раз в сутки вечером?
Почему вы так уверены, что сможете получить застой и на 20 мл? Есть причины так думать?
Перевязываться не стоит ни в каком случае!
Старый 10-10-2008, 03:14     #3917
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
вторую даю не раньше, чем через минут 25 после того, как провисит на первой. когда высасывает вторую (иногда достаточно даже пары глотков) отрубается (видимо от усталости).
Ээээ, матушка, ни от какой усталости не отрубается ваш ребенок, от самой настоящей СЫТОСТИ Так что не надо себе ничего придумывать про усталость, усталость может быть если ребенок новорожденный, ослабленный и ему не хватает питания, а в вашем случае ничего такого быть не может!

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а еще у нас сократились вдруг интервалы кормления - еле-еле дотягиваем до 2 часов и требуем добавки - номер с предложением груди предыдущего кормления не прокатывает уже - деть нервничает и требует новую.
Такое бывает, не переживайте. Вы все делаете абсолютно правильно!
Просто у ребенка бывают так называемые "скачки роста", когда ему требуется больше молочка, вот он и начинает сосать чаще. Через несколько дней организм мамы понимает, что потребности ребенка возросли и начинает вырабатывать больше молока, и все возвращается к прежнему ритму.

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
съедает полную грудь за 5-7 минут, отваливается довольная, через 15-20 минут хочет еще - так мы кормились сегодня утром 1.5 часа потом заснули. причем грудь полная, неужели уже и этих объемов мало? за 3 недели мы набрали кило от такой жизни. не много ли. наш педиатр называет это "развратом"
Нормально! Замечательный у вас ребеночек! Не очень поняла при чем тут "разврат", у вашего педиатра странные понятие о разврате, ну да со своими проблемами пусть сам разбирается
Набор веса просто отличный, многие мамы вам бы просто позавидовали! На ГВ перекормить невозможно, это знают даже педиатры. Так что ваши переживания насчет "этих объемов мало" абсолютно беспочвенны. Все хорошо и с объемами и с массами!
Старый 10-10-2008, 03:33     #3918
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
stasia, у меня одна грудь стала плохо набираться. я заметила, что во время приливов, молоко из нее вытекает. что это такое может быть?
Вы заметили, что в одной груди уже не такого чувства распирания, как в первое время, так? Не волнуйтесь, просто у вас начинает устанавливаться лактация. При установившейся лактации грудь и не должна распираться от молока, т.к. молоко приливает непосредственно во время кормления, а не накапливается между. Процесс установления лактации не быстрый, в среднем лактация устанавливается в районе ребенкиных 3-х мес.
То, что во время приливов молоко вытекает - это рефлекс окситоцина срабатывает, рефлекс отделения молока. Так и должно быть Чтобы не вытекало молоко помогает пальцем прижать сосок к груди на 5-10 сек.

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
и еще - с сокращением интервалов - молоко не успевает набираться, ребенок требует добавки уже через 1.5 часа. говорит ли это, что объемы вырабатываемого молока недостаточны и нужно докармливать....
Нет, это говорит только о том, что надо кормить каждые 1,5 часа! Тогда молока станет больше. Чем больше и чаще сосет ребенок - тем больше молока у мамы. Вообще, многие дети в первые месяцы сосут каждые 1,5-2 часа, а многие и вообще висят на груди круглосуточно (но, к счастью, это не ваш случай . Ребенок кормится раз в 3 часа только если у мамы гиперлактация - избыток молока, да и то, рекомендуется в таких случаях чаще кормить, чтобы у мамы грудь не пострадала. Так что 1,5 часа - это вполне нормальный и естественный промежуток между кормлениями! Нет поводов для беспокойства!

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
я бы очень не хотела бы заканчивать с ГВ, но очень жаль кричащего ребенка и видеть с каким остервенением набрасывается на грудь и с каким аппетитом сосет....
А чего вы решили заканчивать ГВ? Прибавка в килограмм за 3 недели - поверьте, это совсем не повод ГВ заканчивать!
А то что ребенок кричит - так кричать он может по разным причинам. Давайте попробуем разобраться.

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
вроде, по прибавке, хватает еды...а по поведению ребенка так не скажешь. я тоже измучилась - молока через 1.5 часа мало, давать обе груди - на следующее кормление не хватит....что делать? выдерживать интервалы больше или кормить по требованию - тогда, я боюсь, превратится это в нон-стоп кормление, да и животик, думаю, не выдержит такого напора.
Во-первых, вам стоит успокоится и отбросить все мрачные мысли. Молоко у вас ЕСТЬ! И никуда оно не делось. Прибавка в весе у ребенка просто замечательная. То, что он просит грудь каждые 1,5 часа - вполне нормально.
Не надо "копить" молоко к кормлению - чем чаще ребенок сосет, тем больше у мамы вырабатывается молока. Животик ребенка приспособлен к круглосуточному сосанию. Молоко - такая же физиологическая жидкость для ребенка, как слюна, как желудочный сок. Организму не надо "напрягаться" для того, чтобы переработать молоко, оно очень хорошо усваивается! И, к тому же, молоко находится в желудке ребенка всего-лишь 15 мин, а еще за 45 мин всасывается в кишечник полностью.
Как у вас сейчас происходит кормление? Вы кормите из одной груди, ребенок отваливается от груди, через 1,5 часа вы даете другую грудь? Или как?
Как проходят кормления ночью?
Старый 10-10-2008, 03:39     #3919
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а, может, деть просто ленится заднее молоко высасывать - вот и не наедается - как понять, что переднее выпито, а заднее еще осталось - ведь оно и есть главная еда.....а сцеживание может увеличить выработку молока?
Сейчас вам нет необходимости сцеживаться, ребенок и сам прекрасно справляется со сцеживанием вашей груди
Зачем вам увеличивать кол-во молока? Молока должно быть ровно столько сколько нужно ребенку. Для этого надо кормить по требованию и позволить ребенку сосать столько, сколько нужно. Ваш организм сам определит какое кол-во молока ему нужно вырабатывать. Мешать ему в этом деле сцеживаниями - абсолютно ненужная задача и отнимание времени у мамы. Вам ведь не нравится идея круглосуточного кормления, а круглосуточного сцеживания - чем лучше?
Самое главное для вас сейчас - постараться не переживать! Расслабьтесь, кормите ребенка, попейте пустырник по 20 кап утром и вечером, и больше отдыхайте!
Старый 10-10-2008, 11:31     #3920
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Как у вас сейчас происходит кормление? Вы кормите из одной груди, ребенок отваливается от груди, через 1,5 часа вы даете другую грудь? Или как?
Как проходят кормления ночью?
сегодня ночью мы кормились через два часа, вечером (перед сном) были съедены обе груди по 2!!! раза за 1.5 часа. утром поели одну целую и из второй чуть-чуть (что делать с оставшимся в груди молоком - там его полно осталось) за 2 часа, теперь спим довольные. когда проснется давать предыдущую или новую? спасибо!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.