АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 391 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 17:40     #3901
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
мой инструктор говорит, что газ после отпускания сцепления. Ну в общем как девочки выше объяснили. Так то вроде все получается, но на светофорах какой-то абзац получается. И он на меня рассердится, а еще больше начинаю ошибаться.
Я тоже как-то торопилась на светофоре, чтобы быстрее поехать и глохла, так мне инструктор сказал - ЧЕМ МЕДЛЕННЕЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ПОЕДЕШЬ и точно когда спокойно всё делаешь, то и не заглохнешь и поедешь нормально!!!!
Старый 23-10-2008, 18:11     #3902
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


да,точно.Если заглох-ничего страшного,это всего лишь 1 балл,а вот если начал суетиться,снова заглох и создал аварийную ситуацию,это да....могут и 5 баллов дать...
Гаргона,после 15-той на иномарку,если экз все таки на 15-ке ...наверно не стоит...Я не середине процесса обучения решила проверить-насколько мне инструктор врет про мои спехи...мож он за меня рулит и педалит....записалась к одному из нашил ЛВ инструкторов )))) на 9-ке,а сама училась на Фиате и бодренько так уже ездила....и...нажила себе за час стоооол ько комплексов,глохла на каждом перекрестке,на площадке не смогла НИЧЕГО,из того,что в автошколе получаълось легко и непринужденно(на фиате и педальки почувствеъительней и ГАР имеется,9-ка...ну что скажешь...отечественный автопром)))....Мой инструктор дооолго еще смеялся надо мной...и сказал,что в процессе обучения,учиться у двух разных людей на двух разных машинах глупость,вот оттачивать уже что-то,пожалуйста .Так что не стоит ИМХО
Старый 23-10-2008, 18:56     #3903
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чужая Радость Посмотреть сообщение
да,точно.Если заглох-ничего страшного,это всего лишь 1 балл,а вот если начал суетиться,снова заглох и создал аварийную ситуацию,это да....могут и 5 баллов дать...
Гаргона,после 15-той на иномарку,если экз все таки на 15-ке ...наверно не стоит...Я не середине процесса обучения решила проверить-насколько мне инструктор врет про мои спехи...мож он за меня рулит и педалит....записалась к одному из нашил ЛВ инструкторов )))) на 9-ке,а сама училась на Фиате и бодренько так уже ездила....и...нажила себе за час стоооол ько комплексов,глохла на каждом перекрестке,на площадке не смогла НИЧЕГО,из того,что в автошколе получаълось легко и непринужденно(на фиате и педальки почувствеъительней и ГАР имеется,9-ка...ну что скажешь...отечественный автопром)))....Мой инструктор дооолго еще смеялся надо мной...и сказал,что в процессе обучения,учиться у двух разных людей на двух разных машинах глупость,вот оттачивать уже что-то,пожалуйста .Так что не стоит ИМХО

Да я вот хотела повысить свою самооценку у другого инструктора с иномаркой Т.к. мой ни разу не похвалил, хотя не могу сказать, что я уж совсем чайник. И мне кажется, что на 15ой и руль сложнее поворачивать и педали не такие "сговорчивые". Хотя, говорят, тяжело в ученье, легко в бою. Муж мне ваще советовал на 5-7 кататься
Старый 23-10-2008, 19:02     #3904
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Да я вот хотела повысить свою самооценку у другого инструктора с иномаркой Т.к. мой ни разу не похвалил, хотя не могу сказать, что я уж совсем чайник. И мне кажется, что на 15ой и руль сложнее поворачивать и педали не такие "сговорчивые". Хотя, говорят, тяжело в ученье, легко в бою. Муж мне ваще советовал на 5-7 кататься
А я вааааще МОНСТР - учусь сейчас на ИЖ ОДА, но зато потом легче будет на любой
Старый 23-10-2008, 19:14
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3905
лазутчик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
лазутчик отсутствует


Учился год назад в Автошколе "Центральная" Сама школа средненькая. Иснтруктор прикольный попался
немного строгий, но ездить научил. Юрий Вячеславович - респект !!!!
Старый 23-10-2008, 19:47     #3906
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Народ, опишите алгоритм троганья для новичка. Чё-то часто глохну на светофорах Или это от нервов, пытаюсь все сделать быстрее, а в итоге бросаю сцепление.

И еще есть смысл брать уроки не у инструктора своего, а на стороне, если у инструктора машина наша лада 15ая, а у другого будет хорошая иномарка? Сдавать то на 15ой модели все равно.
Во время обучения в автошколе не надо дергаться и метаться по др.инстукторам (они этого не любят, могут обидеться), а вот после окончания и получения заветного удостоверения выбирайте толкового, с хор.машиной. Я поступила так и ни секунды не жалела, хотя и школьный инстр. был очень не плох, но надо было АКПП.
Координаты могу кинуть в личке

ОЙ! Забыла, во время учебы глохнут ВСЕ и очень часто, кроме тех, кто на дизеле. Не торопись, профи тоже долго запрягают. Выше нос! Все получится.
Старый 23-10-2008, 19:49     #3907
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Да я вот хотела повысить свою самооценку у другого инструктора с иномаркой Т.к. мой ни разу не похвалил, хотя не могу сказать, что я уж совсем чайник. И мне кажется, что на 15ой и руль сложнее поворачивать и педали не такие "сговорчивые". Хотя, говорят, тяжело в ученье, легко в бою. Муж мне ваще советовал на 5-7 кататься
эт точно)) я вот думаю,может стоило учиться на нашей,зато даже на "ведре" смогла бы...а теперь от папиной 5-ки шарахаюсь...жду свою CORSAтулю...
Старый 23-10-2008, 20:05     #3908
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Я надеюсь, что в конце концов у меня все получится. просто последнее вождение, на котором была первый раз площадка - расстроило меня сильно. Хотя сильных ошибок то и не делала. Инструктор хочет чтоб я с первого его показа все схватила на лету, все три элемента площадки. Запомнила все фишки-метки и т.п.
Старый 23-10-2008, 20:21
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3909
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Я после площадки записала все повороты и маневры, и куда на фишки, на второй день все как по маслу пошло!
Старый 23-10-2008, 20:28     #3910
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что в конце концов у меня все получится. просто последнее вождение, на котором была первый раз площадка - расстроило меня сильно. Хотя сильных ошибок то и не делала. Инструктор хочет чтоб я с первого его показа все схватила на лету, все три элемента площадки. Запомнила все фишки-метки и т.п.
Ну если бы у всех все с первого раза получалось, то зачем тогда инструктора? Я когда первый раз на площадку попала вообще не могла понять как по фишкам ориентироваться, они все одинаковые, какую из них в зеркале видно, фиг знает. А сегодня уже одна по площадке рассекала, все элементы сама делала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.