♥♥♥Апрелята 2006♥♥♥Холодно и сыро на Земле опять,ну а нашим деткам некогда скучать!!! - Страница 391 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 20:35     #3901
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение
А так мы прямо с кастрюли едим,селёдку не чистим и банку с горошком открываем зубами
Повеселила, Наташа
А то на меня что-то хандра нападает, видимо заразное это дело,хотя у меня КД на носу, видимо по этому
Я селедку очень люблю, а Ванька ее даже пробовать не хочет.
А что там и правда такого страшного, разве что соль, ну так сейчас селедки такие малосольные продаются, да и рыба сама вроде как не жирная.
Кстати, я последнее время делаю селедку под шубой с малосольным сигом, обалдеть как вкусно. Делаю сразу в 2 раза больше обычного, так как народ буквально сжирает все

Лена, какая Никуша у тебя высокая.

Таня, у меня что-то почта не открывается,Как написала тебе,что отправляю , так и не могу войти так что жди послание завтра

Наташа(larsa), прямо беда у вас с водой. Вообще не представляю как без воды.
Старый 31-10-2008, 20:37     #3902
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение
А кроме Финки,они где нибудь родаються???
Не знаю...честно. Я не видела, правда прицельно не искала)))

Цитата:
Сообщение от Васюся и Никуся Посмотреть сообщение
Суп чечевичный по Бартошиной ссылке!

"Ставим воду кипятиться, пока закипает чистим-режем картошку, морковку, лук-порей и репчатый лук. Закипело - кидаем соль, картошку, морковку и порей в кастрюлю. Репчатый лук обжариваем. Промываем чечевицу, добавляем в кастрюлю. Минут через 15, кидаем в кастрюлю обжаренный лук и всякую зелень. Досаливаем по вкусу. Готово! Со сметанкой просто объеденье.
Я беру красную Мистралевскеую чечевицу. Ее не надо замачивать, и варится она 10 минут"


Девчата по вашему опыту, что добавить или изменить? Я так загорелась этим супчиком!
То есть на воде просто? Без мяса? У меня на мясном бульоне, но без картошки. Обжариваю не только лук, но и морковку. Порей не жарю)))))
Старый 31-10-2008, 20:39     #3903
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Васюся, я часто варю чечевичный суп, но я делаю суп-пюре.
Варю чечевицу (тоже мистралевскую), на сковородке обжариваю лук и морковь, когда чечевица почти готова лук с морковкой в кастрюлю кладу. Далее снимаю с помидорок кожу и тушу их минут 15 на небольшой огне , на отдельной сковородке, далее все в общую кастрюлю. Ну помидорки я тушу с добавлением всяких специй, обычно это прованские травы.
Взбиваю блендером, добавляю МНОГО зелени и сметанки.
Старый 31-10-2008, 20:40     #3904
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Я варила по рецепту Таджикистанского друга. В казане прямо обжаривала лук с морковкой,а потом всё ,что в твоём рецепте добавляла. Картоху последнюю. Скорее всего вкус другой получиться. Я кубики не добавляю. Наша семья не любит эти добавки. Только соль,перец,лавруха. В казане особый вкус,конечно. Правда больше у меня его нет... А НАСТОЯЩИЙ найти очень сложно!!!!!!!!!!!!! Если кто знает,где можно купить,подскажите.Вознаграждение гарантирую!!!!!!

На мясном бульоне!!!!!
Старый 31-10-2008, 20:44     #3905
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Регина, ещё ПОМИДОРКИ??????
Старый 31-10-2008, 20:51     #3906
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
У меня чечевица в пакетиках таких, порционных, варится минут 15 .
А сухариков я из Финки таких привезла - с оливковым маслицем - спецом для супов! Поеду в след раз - пять пачек куплю...
Ни разу не видела такую чечевицуНадо будет посмотреть,тоже удобно) А сухарики как выглядят?Они без Е всяких?

Васюсь,суп я варю как гороховый,т.е. картошка,обжарка (лук+морковь) и в конце сливки добавляю и зелень.А в это время сухарики делаю с чесночком и маслом нерафинированным (на любителя,мы лю).Перед подачей кидаю их в суп.Все.

Бартош,про хандру то колись
Старый 31-10-2008, 20:55     #3907
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Ой,забыла написать мой рецепт от хандры!!!!

Вообщем утром приняла ХОЛОДНЫЙ душ. Брррр...
Вспомнила,что когда улетали в Египет,то в дюти фри купила духи Зелёное яблоко(вообще я люблю более терпкие духи,а тут захотелось свежести).Вообщем на курорте летела в этом аромате.По приезду как то забыла о них.А тут брызнулась и сразу ТАКИЕ воспоминания нахлынули!! Знаете,когда запах ассоциируеться с каким то событием в жизни.Целый день ощущала запах пляжного песка,пальмы....мммм......балдела короче.
Итог. Хожу-улыбка до ушей!
Старый 31-10-2008, 21:05     #3908
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Мне доча, только что в душе,расскзала стишок про ОСЕНЬ, мы такой не читали, соответственно плоды САДИКА!
Приятно! Значит всё таки занимаются!!!
Старый 31-10-2008, 21:11
ответ для Sкарлет на сообщение "Ни разу не видела такую..."
    #3909
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Ни разу не видела такую чечевицуНадо будет посмотреть,тоже удобно) А сухарики как выглядят?Они без Е всяких?

Чечевица в Окее такая есть, такой же рис бывает, греча, пшено - я все покупаю - ни мыть ни перебирать не надо, воду отмерять, опять же не нужно...лень-матушка.
Сухари: состав - с инглиша перевожу - пшен. мука, олив. масло 14%, растит. масло,соль, дрожжи.
Воть
Изображения
 
Старый 31-10-2008, 21:12     #3910
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюся и Никуся Посмотреть сообщение
Мне доча, только что в душе,расскзала стишок про ОСЕНЬ, мы такой не читали, соответственно плоды САДИКА!
Приятно! Значит всё таки занимаются!!!


Пойду тоже своего в душ отведу. Может там аура у людей творческая раскрываеться??? У меня там ТАКОЙ голос прорываеться. Арии пою.

Никушка молочина
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.