Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 391 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 14:15     #3901
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Все детки разные Может и хорошо, что она не есть перед сном. В умных книжках советуют такой режим кормления сон - еда- игра - сон, а не как у меня сон-еда-игра-еда - сон.
А вообще, мне кажется, что ляле виднее, голодная она или нет.
у нас сейчас так же получается
еда-сон-еда-игра-еда-сон просто когда не хочет кушать пару раз соснет и все, ну... как буд-то сам яблоком перекусил или сушку схомячил
Старый 27-12-2008, 14:16     #3902
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Сейчас вроде в продаже есть спец. крепления на ящики, чтобы ребенок их открыть не мог. Кажется, даже в икее такое бывает.
да.. я в ЗМ видела - проблема в том, что у нас нет ящиков.. а которые есть = уже забиты..
вот я и озадачилась - куда деть нужную нам ежедневно мелочь, а деть чтобы её не достал?
на ум пришлои только навесные, типа книжных, полки
Старый 27-12-2008, 14:18     #3903
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Кстати, девочки, продолжая тему пальчиковых игр и мелкой моторики - у меня есть файл с разными такими играми. Если кому интересно, могу скинуть по электронке, адреса пишите в личку!
(или, если кто-нибудь меня научит как выкладывать файлы для скачивания, то я выложу)
Старый 27-12-2008, 14:19     #3904
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Сейчас вроде в продаже есть спец. крепления на ящики, чтобы ребенок их открыть не мог. Кажется, даже в икее такое бывает.
Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Все детки разные Может и хорошо, что она не есть перед сном. В умных книжках советуют такой режим кормления сон - еда- игра - сон, а не как у меня сон-еда-игра-еда - сон.
А вообще, мне кажется, что ляле виднее, голодная она или нет.
для нас - в топку эти книжки... если мы будем по принципу сон - еда- игра - сон.. и только потом опять еда то получается...
поели - поиграли (2,5 часа где-то у нас бодрствование) потом сон - тоже 2 часа где-то... и следующа я еда после сна?? мы не выдержим 4,5 часа.. мы кушаем каждые 2,5-3..
да и если я ребзя кладу спать не поемши - будет спать не больше 30-40 минут...пробовала я уже так... так что это не про нас -))
Старый 27-12-2008, 14:26     #3905
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
мы уже третий день на балконе тусуем
Слушай, а бывают такие моменты, когда твой ребёнок не улыбается? Мне почему-то кажется, что он и спит с улыбкой до ушей . Такой позитивный мальчик.
Старый 27-12-2008, 14:34     #3906
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
да.. я в ЗМ видела - проблема в том, что у нас нет ящиков.. а которые есть = уже забиты..
вот я и озадачилась - куда деть нужную нам ежедневно мелочь, а деть чтобы её не достал?
на ум пришлои только навесные, типа книжных, полки
сча все расскажу! вам то хорошо... у меня Плат берет тубаретку, ставит ее, забирается на нее и все достает даже с комода...
самый кайфовый и удобный блокиратор для всех дверей (у нас такие на комодах и шкаф-купе)
гибкий Мир Детства - иногда бывает в ЗМ, всегда есть в Ашане

для комодов, у которых ящики на роликах, удобны очень вот такие блокираторы (не нужно закрывать - ящик толкнул и замок сам защелкнулся) - фирма Канпол

заглушки на розетки, имхо, вещь бесполезная - я сразу учила, что розетка это "нельзя!" Плат удо сих пор к ним равнодушен, а даже сейчас сли он ими заинтересуется - заглушки уже не спасут

а так - все как можно выше... выше... выше....

хороший способ - самой опуститься на пол и проползти всю квартиру - понять все "с точки зрения ребенка"
Старый 27-12-2008, 14:50     #3907
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
Слушай, а бывают такие моменты, когда твой ребёнок не улыбается? Мне почему-то кажется, что он и спит с улыбкой до ушей . Такой позитивный мальчик.
да..бывают... и даже с "музыкальным сопровождением" в виде ора... правда не часто.. да и в эти моменты мне как правило не до фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
сча все расскажу! вам то хорошо... у меня Плат берет тубаретку, ставит ее, забирается на нее и все достает даже с комода...
самый кайфовый и удобный блокиратор для всех дверей (у нас такие на комодах и шкаф-купе)
гибкий Мир Детства - иногда бывает в ЗМ, всегда есть в Ашане

для комодов, у которых ящики на роликах, удобны очень вот такие блокираторы (не нужно закрывать - ящик толкнул и замок сам защелкнулся) - фирма Канпол

заглушки на розетки, имхо, вещь бесполезная - я сразу учила, что розетка это "нельзя!" Плат удо сих пор к ним равнодушен, а даже сейчас сли он ими заинтересуется - заглушки уже не спасут

а так - все как можно выше... выше... выше....

хороший способ - самой опуститься на пол и проползти всю квартиру - понять все "с точки зрения ребенка"
вот я и хочу - полки под самый потолок почти... -)) а на остальное - да... придется блокираторы...
Старый 27-12-2008, 14:55     #3908
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
Добры день, Мамочки!Хотела бы присоединиться к Вашим августяткам.Родились мы 5 августа.Варя.Мы уже вторые детки, но хлопот от этого не меньше
Совсем я замучилась на ГВ.То ест , то отказывается -подавай только соску.
Девчонки, кто кормит грудью-расскажите сколько раз в сутки , как засыпаете, даете ли соску и т.д.
Может я зря волнуюсь.
привет)))) мы ГВ. едим то через 2, то через 3, то через 4...как захочет, то весит то не доедает...короче никаой дисцыплины, но я стараюсь давать все же чере 3 часа.соску сосем постоянно, но иногда не запихать....но все равно сосет.засыпаем в 12 ночи - так приучила( что бы просыпался в 9 утра, какаем 1 раз в сутки, не смотря на то что ГВ.
Старый 27-12-2008, 15:09     #3909
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Все детки разные Может и хорошо, что она не есть перед сном. В умных книжках советуют такой режим кормления сон - еда- игра - сон, а не как у меня сон-еда-игра-еда - сон.
А вообще, мне кажется, что ляле виднее, голодная она или нет.
а вот как делаю.Леха поест нормаль...потом играет..а когда спать хочет начинает капризнячать..я ему хоп ту же грудь...и как раз молочко прибегает ..чуть чуть , так попить...( у них наверно тоже потребность в просто питеье есть)...он пососет и спать, а вдр груди как раз молока достаточно становиться на сл кормежку. Но это только днем.
Старый 27-12-2008, 15:10     #3910
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


:supp ort:: support::suppo rt:забыла: ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!:[/color]support::suppo rt:
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.