Что ни страница - то слон, то львица! - Страница 391 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 00:16     #3901
shishur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 604
shishur отсутствует


М-да . Ну, что ж, бывают и у нас промахи .
Старый 21-08-2008, 00:47     #3902
shishur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 604
shishur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Девочки, а на вас косятся, когда вы в транспорте читаете?
Я тут еду, читаю Зеленого поросенка, вдруг замечаю, что народ явно пытается разглядеть, что у меня за книга.
Зашла я в кафе в ТЦ, чтобы просто посидеть, скоротать время в ожидании фотографий и посмотреть книги, которые только что купила в букинисте. Сижу, рассматриваю, читаю. Напротив меня садится девочка лет девяти. Смотрит на меня, потом, вижу, подходит. Я думаю, сейчас заглянет в книгу, спросит, что я читаю . А она: "Хотите послушать песню на моём мобильнике?"
Старый 21-08-2008, 00:48     #3903
kievljanka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 189
kievljanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skunsa Посмотреть сообщение
Очень жаль. Это было единственное место, где можно было обсудить всё - и цены, и продавцов. И ссылками поделиться.
+1
Старый 21-08-2008, 02:35
ответ для kievljanka на сообщение "+1"
    #3904
shishur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 604
shishur отсутствует


Компьютер болеет , сканер не доступен, Фотошоп не доступен . А книгу показать-то хочется. Так что извините за качество. Начала читать - мне очень нравится.

Воловик А. Человечек на стене. Рисунки Е. Галея, М., Детская литература, 1973г.
Книга состоит из весёлых и грустных, фантастических и вполне реальных историй. В форме занимательных рассказов излагается программный материал по рисованию для начальной школы.








Старый 21-08-2008, 08:38     #3905
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
Пьер Грипари "Семь плюс семь", "Прогресс-Ашет", 1991, Буари, Коминарц.
Малобюджетное издание.
Если бы вся книжка была как обложка ... Почти БиВ
Старый 21-08-2008, 08:40     #3906
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Зашла я в кафе в ТЦ, чтобы просто посидеть, скоротать время в ожидании фотографий и посмотреть книги, которые только что купила в букинисте. Сижу, рассматриваю, читаю. Напротив меня садится девочка лет девяти. Смотрит на меня, потом, вижу, подходит. Я думаю, сейчас заглянет в книгу, спросит, что я читаю . А она: "Хотите послушать песню на моём мобильнике?"


Цитата:
Воловик А. Человечек на стене. Рисунки Е. Галея, М., Детская литература, 1973г.
Это как раз из того самого "букиниста"?
Старый 21-08-2008, 09:55
ответ для Yello на сообщение ":)):)):)):)) Это как раз из того..."
    #3907
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Я опять с утра...
Хочу поделиться.
Книжка нередкая, незамысловатая, но там Яровой с моими любимыми русскими видами . Ну, насладитесь!

И. Бунин. Детство. худ. Яровой


Старый 21-08-2008, 10:15
ответ для Yello на сообщение ":)):)):)):)) Это как раз из того..."
    #3908
Анастасия Медеу
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
Анастасия Медеу отсутствует


Привезла из Франции одну книгу. Было много интересных, душевных, притягательных, смешных. Когда вернусь туда посканирую может - там у меня доступ есть к детской библиотеке примерно из 1000 наименований. А сейчас поездка во Францию изменила мое представление о своей коллекции советских детских книг. Все решила - распродажу части коллекции заканчиваю.Я убираю с продажи половину книг и возвращаю в коллекцию определенные стили - они мне стали приносить удовольствие. Потому что книги для детей во Франции все-таки чаще навевают мысли о мармеладе карамели,миленько но глубоко берет только одну чатсь души - этакую счастливую и оптимистичную. А вот иную советскую книгу для детей посмотришь...и испытаешь всю гамму чувств. У нас рисовали для детей не только о приятном. Старые советские книги в большинстве своем не кармельные и не миленькие и ...некоторые не детские ..а странные и вычурные если смотреть их после "карамельно-мармеладных" французских книжек для детей (имхо). все таки я книжный патриот оказалась...

Извините за качество сканов - влезает половина книги.
Текст очень забавен - про первые радости и горести котенка. но посмотрите как котенок нарисован.
Автор текста и иллюстраций Cilles Bachelet / Название книги Quand mon chat etait petit / Когда моя кошка была маленькая.







Старый 21-08-2008, 10:24     #3909
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Здравствуйте, Анастасия! С приездом!

Цитата:
Сообщение от Анастасия Медеу Посмотреть сообщение
А вот иную советскую книгу для детей посмотришь...и испытаешь всю гамму чувств. У нас рисовали для детей не только о приятном. Старые советские книги в большинстве своем не кармельные и не миленькие и ...некоторые не детские . все таки я книжный патриот оказалась...
+1. Только недавно на эту тему распространялась



Цитата:
Текст очень забавен - про первые радости и горести котенка. но посмотрите как котенок нарисован.
Автор текста и иллюстраций Cilles Bachelet / Название книги Quand mon chat etait petit / Когда моя кошка была маленькая.
А все-таки очень симпатичная!
Старый 21-08-2008, 10:49     #3910
ЛенОлежка
Элита
 
Профиль ЛенОлежка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 132
ЛенОлежка отсутствует


Котенок шикарный Спасибо!
Будет возможность, покажите, пожалуйста, еще что-нибудь из "импортного"

С приездом !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.