Диссертантки ЛВ- это сила! - Страница 391 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 17:56     #3901
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Девочки, всем спасибо за теплый прием!

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Metida, добро пожаловать!
Не знаю, как насчет оптимистичного настроя (я бы, скорее, назвала его философски-обреченным ), но вот попинать мы можем запросто! Рассказывай, про что пишешь, на каком этапе. А пообрубать хвосты, на самом деле, не так сложно: выбираешь чередность обрубания - и вперед. Море-то морем, но если делать поэтапно, то получается весьма неплохо. Удачи!
Наверное, действительно, если написать план обрубания хвостов, то все не так страшно будет выглядеть, чем когда эти хвосты все вместе на тебя набрасываются.

Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Metida, добро пожаловать!
Как знакомо-то все... Не филолог часом?
Я - физик. Писать - пока ничего не пишу, но намекают, что типа надо собрать все материалы за последние годы да и оформлять их в диссертацию, чтобы не тянуть ни с чем.

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение

на путь истинный наставим
Цитата:
Сообщение от СветланаАС Посмотреть сообщение

Это точно, но "на путь истинный" Вы можете только САМА встать ( Банально, но факт. Нужно придумать себе стимул какой-нибудь. Я, например, себе обещала, что пойду замуж только после защиты (только не смейтесь, но тогда это было для меня актуально). Так, кстати, и получилось, 18.02 была защита, 21.02 - свадьба
Вот я целый год себе стимул и придумывала, но постоянно находились какие-то оправдания. Надеялась, что, вступив в Новый Год, мне будет проще все начать сначала, но опять полезли какие-то объективные причины. Работать-то могу, но как-то за последний год совсем разленилась. Хотя не теряю надежды. Может, от того, что в четырех стенах засиделась?

И очень надеюсь, что найду у вас всех взаимопонимание. А то, еще когда рядом никого нет, кто бы понял проблему, совсем непросто.

Попробую-ка я вам отчетики давать о своих успехах в борьбе. Я шефу такие отчетики пообещала, но он-то думает, что у меня сделано гораздо больше, чем есть на самом деле, что тоже несколько напрягает. Но ведь главное - начать!

Последний раз редактировалось Metida, 20-01-2008 в 20:10.
Старый 18-01-2008, 20:32     #3902
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


закончилась
сейчас у меня другое, глобальное!
а шить, потому что хочу сшить юбку (собственно подкладку пришить осталось) и пиджак (ещё в проекте) - идея фикс давно времени не было
Старый 18-01-2008, 20:34     #3903
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Попробую-ка я вам отчетики давать о своих успехах в борьбе.
вроде у нас тут была идея очитываться раз в ...
и кто-то обещал высказывать фи не отчитавшимся

было это несколько тысяч страниц назад
Старый 18-01-2008, 22:30
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #3904
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Ну, Ирина, как обычно, вся окутана тайнами... Глобальное, понимаешь... Так и хочется заорать: да что же, что же это такое???

Между прочим, я до сих пор честно отчитываюсь о проделанной работе. Вот, сегодня отвезла на кафедру проект ее решения по моей, гм, планируемой предзащите
Старый 18-01-2008, 22:50
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #3905
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


Я тогда тоже для честности отчитаюсь:
Сегодня ничего по диссеру сделала!!!!! (зато честно...)

Глядя на Ленины хлопоты, отыскала у себя форму выписки из протокола кафедры о предзащите... А мне секретарь две дала в качестве образца - полную и сокращенную! сокращенная-то ерунда, я такую за 5 минут на себя сделаю, а вот полная... пока не буду даже браться, пусть НР выскажется сначала по этому поводу.
есть там где-то пункт такой - вопросы, заданные диссертанту. А ко мне вопросов-то не было... все ж торопились побыстрее это провернуть. и придумывать не буду...
Старый 18-01-2008, 22:59
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #3906
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


В моем образце написано так: "Аспиранту были заданы вопросы (указать, кем), на которые он дал полные исчерпывающие ответы".
Старый 18-01-2008, 23:26
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #3907
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


В моем образце вопросы перечислены (конкретно - 4 шт.), только потом идет спасительная фраза про исчерпывающие ответы.
И это еще не все. У меня одна рецензия письменная, имеется в наличии, а вторая была устной. Замечания я записала, так теперь их надо как-то вписать... Проблема и возникает с рецензией профЭссора... чтоб себя не позорить и ее тоже... идиотским "достоинством" диссера в виде отсутствия орфографических ошибок и не менее идиотским "недостатком" в виде использования в тексте буквы ё. Последнее исправлять не собираюсь принципиально, буду ссылаться на "права рукописи" . Короче, решить надо, как преподнести эту вторую рецензию.
Старый 18-01-2008, 23:36
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #3908
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Даа... Господи, какими глупостями мы занимаемся...
Старый 19-01-2008, 12:38     #3909
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
..."достоинством" диссера в виде отсутствия орфографических ошибок и ... "недостатком" в виде использования в тексте буквы ё.
Не поняла Это рецензент так Вашу работу "оценила" а замечания по существу были? Если нет, то я в шоке Работа рецензента выполнена на 2-
Старый 19-01-2008, 13:10
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #3910
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Девочки, помогите советом.

Во сколько встает стол, подарки и все такое в конце?

1000 хватит?






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.