***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 391 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:26     #3901
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Мы тоже пока на Сканди ориентируемся.
Ксю,а когда у вас собрание в саду? Ты собираешься карту прямо на собрании сдавать? Если мне ее к марту надо вроде бы предоставить,ястоит торопиться с посещением врачей? В Сканди ведь один специалист осматривает,да?
Лера, у нас во фрунденском все весело, нам карту нужно притащить в РОНО на комиссию по записи в сад! я еще никуда не записана, поэтому собрания не знаю когда завтратолько иду за талончиков на комиссию на четверг.. о как!

а в Сканди, да - 1 специалист за всех осматривает и за 1 день карту делают
Старый 19-01-2009, 23:30
ответ для Ксю! на сообщение "пасиб :) мы делали в Сканди на..."
    #3902
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Девулички, я опять ищу компанию для необременительной поездки в Финку
Пишешь как всегда аппетитно
Хочу!
Но - у нас виза до 5 февраля. То есть нам никак, наверное?
Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
это очеь хорошо, если вы попадете в логогруппу- деток меньше, занятия интенсивнее, уход лучше.. я очень стремлюсь..
Ксю, у тебя всегда все продумано досконально, но все же спрошу - а ты не боишься, что в логогруппе, где будут наверное дети типа Стасяна (мама-папа-кака) Маше будет скучно? И занятия там наверное групповые будут, т.е. ориентированные на неговорящих? Или я ошибаюсь?
Меня, честно, напрягает платить за январь месяц садик 4700 При всем желании, пока мы отходили 5 дней, и, надеюсь, отходим еще 5. Итого 470 рэ в день. Как писала Аня, просто вип-садик получается... С учетом наших огромных доходов, конечно...
Старый 19-01-2009, 23:36     #3903
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Пишешь как всегда аппетитно
Хочу!
Но - у нас виза до 5 февраля. То есть нам никак, наверное?

Ксю, у тебя всегда все продумано досконально, но все же спрошу - а ты не боишься, что в логогруппе, где будут наверное дети типа Стасяна (мама-папа-кака) Маше будет скучно? И занятия там наверное групповые будут, т.е. ориентированные на неговорящих? Или я ошибаюсь?
Меня, честно, напрягает платить за январь месяц садик 4700 При всем желании, пока мы отходили 5 дней, и, надеюсь, отходим еще 5. Итого 470 рэ в день. Как писала Аня, просто вип-садик получается... С учетом наших огромных доходов, конечно...
так вы подайте на новую сейчас - делают то 2 недели

по поводу сада не босюь - занятия индивидуальные с логопедом и групповые развивающие и их гораздо больше и разнообразнее чем для нормальных деток.. скучно точно не будет, на развивалки же тоже разные дети ходят - и говорящие и не говорящие..
а по поводу сосадников - вряд ли Маши есть сейчас потребность общаться (именно разговаривать) со сверстниками..
Старый 19-01-2009, 23:42     #3904
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
так вы подайте на новую сейчас - делают то 2 недели

по поводу сада не босюь - занятия индивидуальные с логопедом и групповые развивающие и их гораздо больше и разнообразнее чем для нормальных деток.. скучно точно не будет, на развивалки же тоже разные дети ходят - и говорящие и не говорящие..
а по поводу сосадников - вряд ли Маши есть сейчас потребность общаться (именно разговаривать) со сверстниками..
У нас Лиза вообще только сейчас начала в саду разговаривать, это при условии, что говорит она хорошо и много... и когда мы пошли в садик в сентябре она уже нормально говорила и могла мне рассказать,что они делали,что кушали и т.п.... Просто ей надо было время. чтобы привыкнуть...
А занятий у наших достаточно, даже воспиталка говорит, что у них свободное время только после полдника, а так все время какие-то занятия -то подвижные игры, то музыкальные, то книжки им читают, то еще что-то там...
Старый 19-01-2009, 23:43     #3905
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Про сад поняла Да, они не общаются друг с другом сейчас А вот дети годом старше очень активно, ну девочки конечно
Про визу поняла, тока пока подавать некому... Вообще нам такую чудесную визу финны сделали, они мне туда Стаса не вписали, а мы-то понятия не имеем как она (виза) выглядеть должна. То что он в паспорт вписан я внимательно проверяла, спасибо нашей Саше. А вот в визе его не было. Когда мы ехали в Финку, мне на русской стороне сказали бойцы - вас могут не пустить, у вас ребенок не вписан. Нас впустили, вопросов не задавали, но после той фразы я тряслась на каждом посту и туда, и обратно - еще отберут ребенка нафиг, до выяснения... Ехали в Эстонию - все нормально было, я расслабилась. Выезжаем обратно - меня с ребенком эстонская сторона еле выпустила, и как большое одолжение
Старый 20-01-2009, 00:00     #3906
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
У нас Лиза вообще только сейчас начала в саду разговаривать, это при условии, что говорит она хорошо и много... и когда мы пошли в садик в сентябре она уже нормально говорила и могла мне рассказать,что они делали,что кушали и т.п.... Просто ей надо было время. чтобы привыкнуть...
А занятий у наших достаточно, даже воспиталка говорит, что у них свободное время только после полдника, а так все время какие-то занятия -то подвижные игры, то музыкальные, то книжки им читают, то еще что-то там...
Таня, у вас отличный сад, много про него хорошего читала, но к вам уже не попасть, да и далековато получается.
а в ьассейн сколько раз неделю детки ходят?

Света, ужасы какие, надо было остаться за счет эстноских погранцов еще потусить в Эстонии (шютка)
Старый 20-01-2009, 00:01     #3907
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Нам хватило и того, что нас перед самым выездом штрафанули на полторы тысячи крон
Старый 20-01-2009, 00:05     #3908
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Муж спрашивает скока денех надо На поездку Ты не считала?
Старый 20-01-2009, 00:09     #3909
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


250-300 евро на 2 ночи в гостиницах, можно сократить 1 гостиницу, и уехать поздно вечером на след. день
на еду и развлечения еще максимум 100евро (думаю гораздо меньше можно - в гостинице же завтрак будет).. ну и шоопппинг - тут уж как пойдет
Старый 20-01-2009, 00:10     #3910
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


аквапарк , сауна - входит в стоимость гостиницы 150 евро в сутки кажется, но это большой номер - есть дешевле
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.