Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:33     #3891
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Неее, я сдала, конечно, но уже вечером, когда за ребенком в садик пошла. Взяли без проблем.
А до этого рыбу-то схомячила.
Старый 21-01-2009, 16:36     #3892
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Позавчера купила Филадельфию, вчера после ЖК решила себя побаловать ролликами Филадельфия. Накупила по пути рыбку (свои запасы закончились), вспомнила, что рис недавно доели. Купила рис. Прихожу домой, вскрываю упаковку риса, а там
А там жизнь бьет ключом В общем какие-то жучки, и рис в пудру почти смолота. Как-то не посмотрела сразу в магазине.

С горя наделала бутеров со слайсами ржаными+сыр+рыбка. Умяла всю рыбу. И сейчас опять медитирую на роллы из топика.
ужЫс... (я про жизнь в пачке риса)
Старый 21-01-2009, 17:12     #3893
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Девчонки, посоветуйте как сделать роллы, чтоб были не толстые и не крупные и еще рис не вываливался, как их скручивать посильнее, может есть технология? И еще вопрос: а с боков "колбаски" вы обрезаете ту часть, что не полностью заполнена а уж потом режете на 6 частей или на большее кол-во?
Старый 21-01-2009, 17:22     #3894
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


РЕЖУ попалам колбаску и потом отрезанные части еще пополам...Жопки тоже в эту часть входят. НО если коврик по размеру большой-больше чем стандартный коврик для суши -то наверное больше кусочков будет.
Они не пустые-когда заварачиваете-пальцами затыкаете концы и начинка не вываливается.
Когда заварачиваете-стремится делать плотно ЗАКРУТ-плюс еще руками нажимать по коврику-давящие движения.

Рис надо уксусом обливать -и тщательно перераспределить раствор уксусный по рису-тогда он будет липким.
Пока не остыл -теплый выкладываете-очень даже держится.Руки водой смачивать -можно чуть прижать ладонью к нори.Если не смачивать -то рис так будет клеется!-что задалбывает! А ВЫ ГОВОРИТЕ НЕ ДЕРЖИТЬСЯ!


чТОБ ТОНКИЕ-ВЫКЛАДЫВАЙТЕ РИС МАКСИМАЛЬНО ТОНКО-В ГОТОВОМ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ РАВНО ТОЛСТО.
Старый 21-01-2009, 17:30     #3895
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Девчонки, посоветуйте как сделать роллы, чтоб были не толстые и не крупные и еще рис не вываливался,
Не очень поняла вопрос...
Видимо, класть меньше риса, будут тоньше и вываливаться не будет
Ну и/или использовать половинку листа нори (или 2/3 от него)

Цитата:
как их скручивать посильнее, может есть технология?
дык ковриком, или руками, кому как удобно сначала аккуратно, чтобы "закрыть" ролл, а потом можно "формировать" уже ковриком (катать)

Цитата:
И еще вопрос: а с боков "колбаски" вы обрезаете ту часть, что не полностью заполнена а уж потом режете на 6 частей или на большее кол-во?
Нет, она полностью заполнена, когда формируешь ролл, чуть-чуть может вылезти, я трамбую ножом и всё обратно, потом режу ролл пополам и уже половинки еще пополам (или на 3)
Старый 21-01-2009, 18:25     #3896
Макарошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 395
Макарошка отсутствует


Девочки, а кто-нибудь в курсе, где еще кроме Метро можно купить копченого угря У меня теперь нет доступа в этом магазин
Старый 21-01-2009, 19:04     #3897
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь в курсе, где еще кроме Метро можно купить копченого угря У меня теперь нет доступа в этом магазин
Можно здесь, но условия....
Старый 21-01-2009, 23:28     #3898
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


Девочки, обладательницы соуса "кимчи", скажите что написано на этикетке? меня ингредиенты интересуют...
А тож, не выехать никак...
Старый 21-01-2009, 23:49     #3899
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь в курсе, где еще кроме Метро можно купить копченого угря У меня теперь нет доступа в этом магазин
Вот что Redish узнала!!!Теперь все желающие угря(и не только!) могут это сделать.

Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Кстати, тем у кого нет карточек в Метро. Последний раз когда я покупала товар на первых кассах (там где для оптовиков), мне предложили ( и у них они там стопочкой лежат) такие бумажки с одноразовыми пропусками гостя. На 1 листе 5 пропусков. То есть можно заехать, подойти и попросить их. Знаю, что по таким пропускам нельзя вернуть купленный товар.
Старый 21-01-2009, 23:54     #3900
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Вы именно этот соус и слизываете!
Посмотрите внимательно, на фотке, там в изломах как раз жидкость коричневая видна..
Когда пакет вскрываешь, там этого соуса оказывается весьма немало.



У Ани (голопрон) где-то фотка есть, она так поливала, как в ресторанах..

Щас найду......
ВО:

Оно!!!Вот где оказывается его надо брать-в пакетах...Блин у меня брак..там было мало её.А я хотела много,жаль,что не купить.Вам спасибо за ответ,и фото вкусное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.