НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 22:17
ответ для Ведьмуля на сообщение "Люд, Маршалл - это..."
    #3891
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Маршалл - это авторынок ... мимо не проедешь....
Старый 17-12-2007, 22:18     #3892
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Маршалл - это авторынок ... мимо не проедешь....
Понил, спасибо.
Старый 17-12-2007, 22:59     #3893
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
видя, что я еду не меняя направления, он начал выезжать
Надо было его пропустить. И в будущем всегда пропускайте - выиграете секунду, а потеряете массу времени потом со страховыми и ГАИ.
Старый 17-12-2007, 23:07
ответ для Ведьмуля на сообщение "Люд, Маршалл - это..."
    #3894
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Захвалили совсем. Видели бы вы меня...
Но ведь доехала!
Старый 18-12-2007, 08:05     #3895
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


дык он начал выезжать, когда мы уже бок о бок были-вот и притёрлись немножко. я даже не смотрела и не думала, что он может такую глупость сделать, на будущее, надо наверно везде стоять и ждать, а вдруг кто-нить где-то выезжать будет....
Старый 18-12-2007, 09:18     #3896
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вообще-то ничего он не должен был "давать". На парковках обычные ПДД не действуют, так что как "договоритесь". Вы не договорились, так что виноваты оба, ИМХО.
ЭТо кто сказал что не действуют? Вас обманули совершенно наглым образом....

Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
там человек перегородил выезд и когда я выезжала, по ситуации он должен был дать выехать, а он в меня задом стал сдавать....так что такой расклад...
Ничего не поняла. Если ты уже едешь, а он еще не начал совершать маневр, то обязан пропустить а потом колупаться.

Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Я вот после косячной пятница решила обратно "70" повесить, и не нашла! Где-то потерялся в недрах дома... А в субботу из Меги ехала с маман, чуть в фуру не въехала! Едем по левой, т.к. в правой тошнятся фуры. Едем около 90 ,может чуть больше. Темень...вдруг мама: "Там впереди, кажется кто-то есть!" Я включаю дальний и вдруг передо мной вырисовывается зад фуры, кот. без габаритов ехала!!! Уже ОЧЕНЬ близко, причем, едет она км60 не больше! уххх, как я оттормаживалась....Блин, с ближним-то у нее даже отражатели не отражались! Хорошо мама блик уловила, а так бы не писать мне сейчас... А в воскресенье в туманище по объездной пилила и удивлялась - еду 100-110, а меня как стоячую все делают! Причем, ладно бы какие-нибудь многолитровые , а то - матисы, оки, нивы, газели старенькие.... И куда все так торопятся-то???
Мама у Вас глазастая, хорошо что так закончилось.
Я вчера тоже перед выехдом вечером все фонарики протерла , а то грязь такая, что ничего не видно. А водитель фуры , вероятно решил, что он большой, его и так видно...

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Спасибо! Ох, Насть... чуть жива... добралась, да. Ужас... Туда утром еще терпимо - в 7 выехала, в 8 приехала. Обратно в 6 вечера кругом уже тусовки. До Литейного моста ползла на 1-й передаче. По Марата ползком, по Литейному ползком... короче, все 33 удовольствия. Выезд на Гражданский с Кушелевки - пробка.

Косячу, конечно... бибикают, матерятся, наверно, но мне не слышно. Два раза причаливала к обочине и включала аварийку - отдышаться. Блин, не могу купить этот несчастный знак "70"!! Даже на заправках нет.
Ничего, это поначалу бывает. Главное спокойствие. А насчет биьикают и матерятся- я себе включаю песенку перед поездкой "ученица автошколы", настроение сразу поднимается

Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
дык он начал выезжать, когда мы уже бок о бок были-вот и притёрлись немножко. я даже не смотрела и не думала, что он может такую глупость сделать, на будущее, надо наверно везде стоять и ждать, а вдруг кто-нить где-то выезжать будет....
Неа, надо ВКЛЮЧИТЬ ГУДОК, и дудеть пока едешь...
Если ты ехала, а он начал маневр, по-любому он виноват...
Старый 18-12-2007, 09:22     #3897
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Это кто сказал что не действуют? Вас обманули совершенно наглым образом....
А Вы прочитайте еще раз то, что я написал.

Цитата:
Если ты уже едешь, а он еще не начал совершать маневр, то обязан пропустить а потом колупаться
А если он не пропускает? Ну не пропускает и все? Вот такой вот нехороший человек, нарушает Правила. Вы предлагаете тупо жать на гудок и ехать, упиваясь чувством собственной правоты? Не лучший выбор, и практика это подтверждает - будет потрачена куча времени на разборы с ГАИ и страховой. Зачем, если можно просто уступить, даже если и по Правилам уступить должны тебе?

Цитата:
Если ты ехала, а он начал маневр, по-любому он виноват...
Вопрос не в том, кто виноват, а в том, что делать, чтобы в принципе не было ДТП. Неукоснительно следовать ПДД, которые не учитывают многообразие ситуаций на дороге и человеческий фактор, как минимум глупо. Нужно трезво оценивать ситуацию на дороге и всегда учитывать, что другие участники дорожного движения могут эти самые ПДД нарушать.
Старый 18-12-2007, 09:41     #3898
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вообще-то ничего он не должен был "давать". На парковках обычные ПДД не действуют, так что как "договоритесь". Вы не договорились, так что виноваты оба, ИМХО.
Действуют....почитайте
Старый 18-12-2007, 09:47     #3899
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А если он не пропускает? Ну не пропускает и все? Вот такой вот нехороший человек, нарушает Правила. Вы предлагаете тупо жать на гудок и ехать, упиваясь чувством собственной правоты? Не лучший выбор, и практика это подтверждает - будет потрачена куча времени на разборы с ГАИ и страховой. Зачем, если можно просто уступить, даже если и по Правилам уступить должны тебе?
А откуда столько злости?
Если дурак "летит" и скорость не снижает, то уступить надо, если, конечно, при этом Вам в зад никто не въедет, они -то не знают, что Вы решили не по правилам ехать, а уступить дорогу неизвестно кому неизвестно почему.
А вот если такая ситуация, как описанная у Mystery, там погудеть как-раз и надо было, причем понаглее... Для предотвращения ДТП. В полном соответствии с правилами, кстати.
Старый 18-12-2007, 10:00     #3900
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
А откуда столько злости?
Вам кажется Поскольку пост в конференции практически не имеет эмоциональной окраски, то Вы самостоятельно "раскрашиваете" его в соответствии со своим мировоззрением и текущим настроением Смайлики призваны решать эту проблему, однако справляются слабо, потому как читающий больше внимания обращает на текст, а не на графическое сопровождение.

Цитата:
А вот если такая ситуация, как описанная у Mystery, там погудеть как-раз и надо было, причем понаглее...
Лично я ненавижу гудеть, т.к. считаю, что это создает напряженную ситуацию на дороге. Это все равно, что сделать человеку замечание. Зачем? Свой-то родной человек замечание в штыки воспринимает обычно, а чужой и подавно - так уж человек устроен, что критику не любит. По-моему, проще дать человеку выехать. Тем более, что ему как-то все равно надо выезжать.

Я на работу каждое утро выезжаю фактически в пробку - от выезда со двора до ближайшего перекрестка порядка 300 метров кусок, где всегда плотное движение (кусок пр. Непокоренных от Бутлерова до Гражданского проспекта). Если не первая, то вторая-третья машина всегда остановится и выпустит на дорогу - очень приятно всегда Сам я тоже всегда стараюсь пропускать, если вижу, что человеку нужно. На трассе аналогично - если вижу, что сзади приближается машина со скоростью выше, чем у меня, то всегда принимаю вправо и пропускаю. Если мне будут сигналить или моргать фарами, то я буду испытывать дискомфорт - это однозначно. Зачем все эти напряги? От вождения надо удовольствие получать, а не напрягаться, а "погудеть, причем понаглее" - это явно не шаг к расслаблению Куда торопимся-то все?

P.S. Все вышенаписанное ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.