♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:01     #3891
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а нам в свое время помогло промывание носика... но не в курсе - можно ли мелким так.. в 10 месяцев можно было - залили по три шприца просто теплой воды в носик - просто промыли - слезные каналы так прочищаются - они, оказывается в носик уходят - тут же помогло - а альбуцид ваще не помог - никак..
Маша, я уж чего с ео носом только не делала (потому как ясно, что от носа все пошло), но вот промывать не дает он... Да и страшно, вдруг чего не так сделаю, еще отит заработаем...
Старый 18-02-2009, 16:06     #3892
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот я тоже не помню про отит и эти злосчастные трубы - вроде мелким совсем не промывают так носик...
с другой стороны там не надо было зажимать нос - просто промыть - т.е. оно сразу вытекало т.е. без давления, не грушей ни в коем случае... просто банально - корочка где-то там образовалась маленькая - надо было ее типа размочить..
это ежели белые, обильные выделения.. из глаз - у яна вся глазница к утру была наполненна - т.е. глаз сверху весь запечатывался этой дрянью... но белой только... а еще припухло на нижнем веке - там, где идет этот канал слезной... вот эти два фактора и натолкнули нашего врача на мысль о промывании носа я была в шоке... при чем тут нос - ежели глаза текут

если они зеленые - то это уже другая история..
Старый 18-02-2009, 16:19     #3893
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот я тоже не помню про отит и эти злосчастные трубы - вроде мелким совсем не промывают так носик...
с другой стороны там не надо было зажимать нос - просто промыть - т.е. оно сразу вытекало т.е. без давления, не грушей ни в коем случае... просто банально - корочка где-то там образовалась маленькая - надо было ее типа размочить..
это ежели белые, обильные выделения.. из глаз - у яна вся глазница к утру была наполненна - т.е. глаз сверху весь запечатывался этой дрянью... но белой только... а еще припухло на нижнем веке - там, где идет этот канал слезной... вот эти два фактора и натолкнули нашего врача на мысль о промывании носа я была в шоке... при чем тут нос - ежели глаза текут

если они зеленые - то это уже другая история..
у нас не белые, а скорее желтые выделения...
Старый 18-02-2009, 16:20     #3894
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ВанюшиИДанюши Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо! Да все более-менее не страшно. Меня больше конъюктивит ребенкин пугает... У Ваньки у первого начался (после затяжных соплей), прокапали альбуцид и офтальмоферон, получше, конечно, но по утрам глаза грязные... Потм у меня глаза опухли, вроде альбуцида хватило, все прошло... Теперь у Даньки по утрам глаза не открываются... Капаем альбуцид, но пока не помогает... Думаю уже тобрекс покупать...

Наташа, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на сегодня! Расскажи потом что да как. Мечтаю себе глаза "починить" (хотя муж говорит, после третьих родов ).
у нас так было недавно, альбуцид нифига не помогал, ни в глаза, ни в нос, помог КУФ, причем с 1 раза, но 5 раз все равно отходили
Старый 18-02-2009, 16:21     #3895
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
у нас так было недавно, альбуцид нифига не помогал, ни в глаза, ни в нос, помог КУФ, причем с 1 раза, но 5 раз все равно отходили
что такое КУФ?...
Старый 18-02-2009, 16:23
ответ для Денисовичи на сообщение "что такое КУФ?...:016:"
    #3896
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ВанюшиИДанюши Посмотреть сообщение
что такое КУФ?...
физиотерапия ультрафиолетом на несколько секунд в нос и рот
Старый 18-02-2009, 16:29     #3897
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
физиотерапия ультрафиолетом на несколько секунд в нос и рот
а-а-а, ну это точно не для нас
Старый 18-02-2009, 16:30     #3898
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ВанюшиИДанюши Посмотреть сообщение
а-а-а, ну это точно не для нас
ну фих знает
тогда только промывать
Старый 18-02-2009, 16:31     #3899
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ну фих знает
тогда только промывать
буду пробовать тобрекс капать, его хвалят....
Старый 19-02-2009, 00:36     #3900
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
.. мы пока только рааспрощались с мыслью о машине, ну и ладно... хоть бы дачу к маю привести в жилое состояние, хотя и это может не получиться..
Мне почему-то казалось, что машина у вас уже есть.. или только казалось?

Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Ох, девочки... А я сегодня поеду на консультацию по поводу лазерной коррекции зрения. Если всё путём, может сегодня и сделаю . Так что, держите кулачки, мои хорошие!
Наташа, очень надеюсь что все обойдется, а точнее решится в твою пользу, как очкарик со стажем очень тебя понимаю.. еще год назад я тоже собиралась.. и деньги были, но не сложилось.. а сейчас как токо денежки появятся это будет вторым моим делом.. есть еще одно первостепенное, как сделаю, так сразу за глаза и возьмусь...

кстати, Люба - "Денисовна" не обязательно после третьего.. на ЛВ есть огромный топик на эту тему, я в свое время весь его прочитала и теперь бер-ность не является противопоказанием (коряво сказала но ты меня поняла)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=136384
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.