Для тех кто хочет недорого маленькую собачку - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 20:20     #381
Chih
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 104
Chih отсутствует


Прочитала всю тему с интересом!
У большинства,извините,каша в головах!
Я владелец питомника чихуахуа,кинолог и вет врач.
Задавайте пожалуйста вопросы,с удовольствием отвечу!
Старый 09-10-2008, 20:39     #382
Blondino4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Троицкий пр.
Сообщения: 264
Blondino4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему с интересом!
У большинства,извините,каша в головах!
Я владелец питомника чихуахуа,кинолог и вет врач.
Задавайте пожалуйста вопросы,с удовольствием отвечу!
у меня йорк периодически чешется,но блох у него нет!сегодня купила капсулы против подкожных клещей-посоветовали в зоомагазине!чесатся вроде перестал-но боюсь не навредила ли я ему!
Старый 09-10-2008, 20:42     #383
Chih
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 104
Chih отсутствует


Очень много причин....Если вас и собаку это сильно беспокоит,сдайте анализы-соскоб,например.
Может это сезонное,весна-осень,а может и съел что-нибудь....
Старый 09-10-2008, 20:44     #384
Blondino4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Троицкий пр.
Сообщения: 264
Blondino4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Очень много причин....Если вас и собаку это сильно беспокоит,сдайте анализы-соскоб,например.
Может это сезонное,весна-осень,а может и съел что-нибудь....
Спасибо!А насчет капсул-не могла я ему этим навредить?
Старый 09-10-2008, 20:50     #385
Chih
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 104
Chih отсутствует


Видите ли....у меня нет таких проблем и без точного диагноза,да еще по инету...ну не лечу я собак!
Сейчас в продаже безумное количество разных препаратов,а животные у нас в городах....такие же больные,как и мы с вами.Бывает индивидуальная непереносимость на самые безобидные вещи...
Старый 09-10-2008, 20:54     #386
Blondino4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Троицкий пр.
Сообщения: 264
Blondino4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Видите ли....у меня нет таких проблем и без точного диагноза,да еще по инету...ну не лечу я собак!
Сейчас в продаже безумное количество разных препаратов,а животные у нас в городах....такие же больные,как и мы с вами.Бывает индивидуальная непереносимость на самые безобидные вещи...
Все равно спасибо за совет!!Очень вам благодарна
Старый 09-10-2008, 20:57     #387
Chih
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 104
Chih отсутствует


Да не за что!
Старый 10-10-2008, 18:39     #388
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Вот опять возвращаюсь к вопросам по дешевле.
Сейчас заходила в МОЙ МИР в вопросы и ответы,там девушка просит за 100-200 долларов щенка чиха,дальше она же просит подешевле йорка и кинг спаниэля.Я конечно не выдержала и сунулась,написала что ее заявление очень похоже на перекупщика.Девушка пишет мне на электронный адрес примерно такое сообщение :" Нет,я не перекупщик,у меня пЕтомник чихов,спаниэлей и йорков" Я опять пишу ей уже тоже на электронную почту,спрашиваю почему ищет так дешево? Для питомника подбирают производителей по фено и генотипу,платят огромные деньги за хороших производителей.Ответ просто добил "Я же их разводить и продавать собираюсь подешевле,у меня и спрос будет на щенков,я цены гнуть не буду." А дальше вопрос который меня убил на месте " А что такое фенотип и генотип?"
Вот и будут щенки подешевле для любителей халявы.
Старый 10-10-2008, 21:41     #389
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


У меня у одной подруги карликовая такса(девочка), купленная за 3 тыс, у другой длиношерстная, купленная за 5 тыс(мальчик). Говорю одной, ваших такс и размножать нельзя. На . что та отвечает:" да ну, ерунда, ничего страшног, щенков и таких разберут,можно деньги заколачивать" Как объяснить, что просто уродуют породу?И самое, главное, таких людей так считающих очень много. Хотя брала собаку она для души. Мне сейчас знакомая отдаёт бесплатно щенка мопса, от титулованных родителей, с родословной. Но у щенка проблемы со здоровьем. Она мне отдает девочку, зная. что я не буду ее использовать для размножения. Хотя она и могла продать этого щенка, не беспокоясь о дальнейшей судьбе собачки, продать подешевле.
Старый 10-10-2008, 22:16     #390
lora-ra
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 147
lora-ra отсутствует


к сожалению все зависит от самого человека который берет собаку, кто-то читает стандарты, ему интересно что такое генотип, фенотип, разведение с целью улучшения породы, закрепления какой-то хорошей черты, выведение своей линии...а другой увидит сколько стоят йорки или чихи в объявлении и решит тоже заработать денег, даже не интересуясь породой и генетикой..ему наплевать, ему хочется ничего не делать (т.к. разведение собак достаточно затратное дело требующее времени, терпения и любви к своим собакам ), таким не объяснишь, что нельзя пускать в разведение миников, что собака может умереть..к сожалению есть мода и с этим ничего не поделаешь...к счастью человек который хочет действительно красивую, уравновешенную собаку всегда найдет такую либо в одном из известных и безупречных питомников (их не много) либо купит у частного заводчика предварительно разузнав крови собаки, условия ее содержания и др. немаловажные мелочи..а глупая гламурная курица купится на объявление типа "продам супер-пупер мини собачку для выставок и разведения, 600 гр. больше не вырастет, не дорого" и потом будет удивляться если собачка вырастет до 5 кг. или останется 600гр. с кучей проблем, над которой надо трястись и потратить кучу денег, вдруг чего случись (неудачно спрыгнула с дивана-гипс, диагностика; аритмия сердца - диагностика, лечение, нервы и прочие радости))) Хотя можно было бы взять стандарт в проверенном питомнике, 3150 кг. для рук не тяжело и проблем со здоровьем меньше. Каждый выбирает сам-рисковать за дешево, либо один раз заплатил (кредит, рассрочка) и 15 лет тебя радует твой питомец который не разочарует (не надо будет завистливо смотреть на красиво обросших, с правильным прикусом собачек на выставке, ведь если покупаешь дешево, то без родословной обычно). Лучше чем вестись на модных собачек (продающихся подешевле) взять мелкую дворняжку.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.