ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 10:10     #381
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня к Посмотреть сообщение
А я маску для волос делаю так: 1 яйцо, 1 ст. ложка оливкового масла , несколько капель лимонного сока, для темных волос 1 ч.л. коньяка все перемешать на волосы примерно на пол-часа. Волосы заматать ,я беру просто пакет и полотенце, потом помыть голову шампунем. Результат волосы крепче, меньше выпадают, и много блеска.
Хочу много блеска! А у вас волосы окрашенные? Обычно масло сильно вымывает краску.
Старый 10-04-2008, 11:00     #382
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Сегодня слышала по ТВ такой рецепт маски для волос: Заварить каркаде. Разбухшие лепестки измельчить, втереть в кожу головы (вроде под полотенце), через 20 мин. смыть.
Двойная польза: и напиток полезный, и маска для волос.
Вот что нашла про каркаде:

Каркаде : обладает антисептическим и противовоспалительным действием; тонизирует кожу головы и оттеняет каштаново-медные высоким содержанием "красных" пигментов.

Экстракт можно с уверенностью назвать кладезью растительных биологически активных веществ, а продукцию, содержащую его, можно отнести к природным факторам, призванным стоять на страже Вашей красоты. Он стимулирует рост здоровых сильных , питает и их блестящими.
Экстракт насыщен биологически активными веществами (антоцианами), обладающими мощными антиокислительными свойствами и ярко выраженной Р-витаминной активностью. Содержащиеся в экстракте флавоноиды (кверцетин, мирицетин, гибисцетин, гибисцетрин) усиливают действие антоцианов, обладают мощной противовоспалительной активностью. Гидроксилимонная кислота выступает в роли регулятора обмена веществ, нормализует содержание влаги. Комплекс фруктовых кислот активно воздействует на структуру , улучшая их состояние.
Старый 10-04-2008, 11:09     #383
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


Делала и на окрашенные, что краска смывается не заметила. Но вот волосы были более живыми.
Старый 10-04-2008, 11:25     #384
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Я как-то тоже голову помыла и желтком, и белком. Вот ужас-то был, когда белок свернулся и застрял в волосах белыми нитями-хлопьями!! Промыть было невозможно. Потом расческой вычесывала. Так что белок я теперь оставляю на маску для лица.
Я тут уже, кажется, писАла, очень хорошо делать маску для головы из кефира. Можно один кефир, можно с желтком перемешать.
Старый 10-04-2008, 11:26     #385
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Ой начиталась я вас, а тут еще и волосы после зимы солома соломой....Сначала помыла яйцом, через раз хлебом ржаным, еще через раз масло кокосовое намазала (в общем, все что в доме нашла))
А вот и каркаде можно в дело пустить. У меня правда остатки....
Старый 10-04-2008, 12:09     #386
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Ой начиталась я вас, а тут еще и волосы после зимы солома соломой....Сначала помыла яйцом, через раз хлебом ржаным, еще через раз масло кокосовое намазала (в общем, все что в доме нашла))
А результат-то результат какой?
Старый 10-04-2008, 12:18     #387
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Сегодня, после кокосового масла, лучше))То ли им просто понравилось, что я их и так и эдак, то ли масло действительно вещь))
Или как в той сказке, надо было сразу съесть пряник, зачем я до этого съел 10сухарей(ну что-то типа того))
Старый 10-04-2008, 15:04     #388
ella86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 33
ella86 отсутствует


я уже замучилась с волосами - ужасно сыпятся, пробовала мыть яйцом- результата не какого, а вот хлеб Бородинский немного помог, потом еще можно ополоснуть волосы - столовая ложка уксуса на литр воды (волосы становятся мягкими)
Старый 10-04-2008, 15:25     #389
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А с глазками что делать? Гучи затоптали усю область вокруг глаз. Мне 32. Прочитала тут в одной книге о косметических процедурах, что крем для галз - это рекламный ходи и он особо не отличается от обучно - просто полегче текстура...
Старый 10-04-2008, 15:52     #390
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ella86 Посмотреть сообщение
я уже замучилась с волосами - ужасно сыпятся, пробовала мыть яйцом- результата не какого, а вот хлеб Бородинский немного помог, потом еще можно ополоснуть волосы - столовая ложка уксуса на литр воды (волосы становятся мягкими)


Витамины надо попринимать, геркулес утром есть. Мне помогло. Это проблема всего организма в целом. Просто на волосах это отражается более явно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.