Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:38     #1
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Почему сумка дорогой элегантной марки всюду сочетается с валенками (уггсами то бишь)? Я не говорю, что то и другое плохо, отлично в уггсах путешествовать, гулять, ездить за рулем, хромать и т.п. А сумка Виттон зашибенно выглядит с элегантным пальто и каблуком. Но просто то, что эти две вещи сочетают между собой наводит на мысль, что они единственные, то есть вариантов у человека нет, тогда возникает закономерный вопрос почему именно эти вещи были приобретены?
Да, меня в таком разрезе это бы тоже удивило.
Но не думаю, что сумка ЛВ может быть много у кого единственной
Поэтому, видимо, одевающиеся таким образом не считают, что то, о чем вы пишете - несочетаемые вещи.
Старый 27-02-2009, 14:24     #2
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Я помню, когда жила в северном городке, со снабжением продуктами и особенно одеждой там было совсем туго, и если завозили какую-то вещь, то в ней ходил целый город, а сейчас вроде бы и выбор есть, уж если не одежды, то хотя бы ее сочетания, хотя и выбор одежды тоже существует.
...
Есть отличные пуховики Пинко, Макс Мара, Патриция Пепе, Лаурель, Труссарди, Каректе (я называю ценовую категорию даже ниже Монклер), а еще отличные финские Йотсен, но девять женщин из десяти выберут Монклер или Пуччи.
...
выбор, кстати, не очень большой...
средний ценовой сегмент это вообще жесть - куча торговых комплексов в городе и везде одно и то же...
у меня например физически нет времени обрыскивать город в поисках нужной шмотки, работаю много


а причина массовости проста - никому в голову не приходит мысль, что если человек ходит в уггах/аггах/уггсах, то ему это просто нравится? или просто удобно? и что это подходит большинству?
почему мы считаем, что то, что нравится нам или мы считаем стильным/красивым/модным/удобным/подходящим, должно нравиться всем?
почему свой вкус мы считаем эталоном, мерой?
это то же самое как, например, подойти к молодому человеку с некрасивой (относительно своего вкуса) девушкой и сказать - эй, чудила! ты что, не видишь, что твоя подруга страшненькая/с кривыми ножками/с ненатуральной грудью? ну нравится она ему такая! так что всё в этом мире относительно...
Старый 27-02-2009, 14:51
ответ для Elenika на сообщение "выбор, кстати, не очень..."
    #3
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Про работу: есть у меня подруга, которая всегда замечательно выглядит на работе.Встречаюсь с ней пообедать частенько( сама туниядец), так вот она, ну абсолютно всегда ВЕЛИКОЛЕПНА, хотя на работе определенный дресс-код. Всегда женственна, неординарно одета, даже учитывая жесткие рамки (Юля-если будешь читать, это я про тебя)
Вот такие женщины меня радуют, в моём окружении таких ярких 2- я бы так не смогла, наверное....или раслабленный стиль жизни и сидение дома наложили свой отпечаток
Старый 27-02-2009, 15:00     #4
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
видимо автор может себе позволить настоящий ЛВ и злится,что обладатели фейков имеют важный вид ведь он позволен избранным
мне кажется,непозволительно так разговаривать с незнакомым человеком,тем более,что он не сделал и не сказал вам ничего плохого.

Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Мне лично...вообще без разницы как одеваются окружающие...мне всего лишь жаль, что так редко появляется желание оглянуться на красиво и стильно одетую женщину.
согласна на миллион процентов!
Старый 27-02-2009, 15:02     #5
Naezdnitsa
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Черная речка
Сообщения: 995
Naezdnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Про работу: есть у меня замечательная подруга, которая всегда замечательно выглядит на работе.Встречаюсь с ней пообедать частенько( сама туниядец), так вот она, ну абсолютно всегда ВЕЛИКОЛЕПНА, хотя на работе определенный дресс-код. Всегда женственна, неординарно одета, даже учитывая жесткие рамки (Юля-если будешь читать, это я про тебя)
Вот такие женщины меня радуют, в моём окружении таких ярких 2- я бы так не смогла, наверное....или раслабленный стиль жизни и сидение дома наложили свой отпечаток
Кстати дресс-код накладывает ограничения, тем самым побуждая искать нестандартные решения в рамках классического образа, что на мой взгляд, полезно для чувства стиля
Старый 27-02-2009, 15:38
ответ для Elenika на сообщение "выбор, кстати, не очень..."
    #6
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
почему свой вкус мы считаем эталоном, мерой?
это то же самое как, например, подойти к молодому человеку с некрасивой (относительно своего вкуса) девушкой и сказать - эй, чудила! ты что, не видишь, что твоя подруга страшненькая/с кривыми ножками/с ненатуральной грудью? ну нравится она ему такая! так что всё в этом мире относительно...
Это не то же самое. Но если бы все парни/мужчины выбирали себе страшных женщин, я думаю, что форум уже данво бы просто кишел вопросами почему так? И что делать нам, красавицам, которых замуж не берут? И если бы форум ответил Вам, что им так удобно, и о вкусах не спорят, Вы бы вряд ли удовлетворились тем, что Вас правильно поняли.

И ей богу, я поднимаю руки, я ни в жись тут не настаивала на своем эталонном вкусе, я просто говорила, что это некрасиво, если хотите по общепринятым канонам красоты и вкуса и стиля: элегантная сумка с валенками и ЭТО ВЕЗДЕ! Ну хорошо сдаюсь - это отлично выглядит, но почему так часто одно и то же? Именно это и это, и именно в этом сочетании? Отбросим вообще мое чувство прекрасного.
Старый 27-02-2009, 15:03     #7
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а почему у кого-то к кому-то вообще есть претензии к внешнему виду?
как все тут все ловко распределили - в театр одно, в песочницу другое, в окей третье

есть только одно пожелание к окружающим - опрятность одежды и тела и безопасность для окружающих
а там хоть в чем ходи, если человеку так нравится или удобно...
А что у кого-то есть притензии??Каждый говорит только за себя...
Старый 27-02-2009, 12:51     #8
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


ИМХО В США вообще напряг со стилем.
Старый 27-02-2009, 12:54     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
ИМХО В США вообще напряг со стилем.
Оптяь же это ИМХО. Возможно они считают так же про нас.
Все имеет право на существование.
Мне ближе Европа, сдержанный стиль, без "криков" и лейблов, как грицца "скромно" и со вкусом. Но опять же в Европе тоже полно странно одетых товарищей.
Старый 27-02-2009, 12:56     #10
Naezdnitsa
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Черная речка
Сообщения: 995
Naezdnitsa отсутствует


Я ношу на работу хоть и подходящие по наш дресс-код, но яркие вещи. И крашусь. Потому что в офисе и так занудно, а если еще и в серо-черном костюме, то совсем печаль.. Но это ИМХО конечно. Просто мне с яркими ногтями и в шелковой блузочке мир кажется интереснее)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.