***Поднять за Новый год бокальчики спиртного все мамы январят-2006 готовы*** - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 00:12     #381
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


вчера услышала, как Кир, листая книжку, бормочет над каким-то рисунком - ну что ты крокодила схватил,я тебе натыкаю за это (шмякающий звук кулачка), натыкаю"...

опять туалетный юмор моих детей, надеюсь, никого не покоробит:

наш папа иногда как скажет...разбирается в проводах между моим компом в комнате и своим ноутом на кухне, там сотни проводов, у нас еще и телека из-за недостатка места нет и тв на компе смотрим, вот он что-то настраивает, в проводах роется, зависнет - руки в боки - над компом "я жду, пока ноут прокакается и все заработает, как мне надо"...

ну и разумеется, на днях застаю картину - кир стоит руки в боки над свои игрушечным детским ноутом и имитируя досаду, мне бросает - "жду, пока мой ноут прокакается...ёськин кот,когда узе всё заработает?"

У Кира есть выражение "я надулся чаЕМ" перевранное из бабушкиной фразы - " куда он перед сном надулся столько чаЯ"...киру пришел в восторг от такой реплики..

ну и идет кир, опять хвастливо бормоча "ооо, как я чаЕМ надулся...ооо..." и тут пукает тихим и долгим шелестящим пуком...с тревогой на лице потрогал попу и удурченно констатировал " и уже!!! сдулся"

еще у кира есть любимый надувной слоник, названный им, не смейтесь - Муська. кир очень любит на нем прыгать. я запрещаю пете и мишке домой приносить школьные и интернет жаргоны, но петя уже прозвал его "слонег мусько" и кир, увы, иногда перенимает...

вообще смешно очень реагирует на всякие буквальности в речи, прямо оторопевает...а после моей фразы, что те ботинки не одевай, они на чебурашьем меху, одень нормальные" - рассматривал с ужасом просто свои ботинки.
Старый 15-12-2008, 00:15     #382
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Старый 15-12-2008, 00:17     #383
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


с ужасом жду что выдаст пытливый ум моего ребенка, когда он заговорит....
сколько он всего наслушался за это время один мой жаргон и любовь к афоризмам и метафорам чего стоят
Старый 15-12-2008, 00:17     #384
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


ну мы с мужем близорукие, значит у детей повышена выроятность, плюс кир недоношенный...и поликлиничная мне малонравится врач...

про стоматолога - кир безропотно и спокойно дается всем врачам и спокойно сдает кровь из пальца и вены, так что, надеюсь, в случае чего - в хорошей стоматологии дался бы лечить...(в отличие от Миши) но у нас была стыдобищная проблема...мы не чистили зубы до недавних пор...а все потому, что кир не умел не глотать пасту, а без пасты это превращалось в жевание и грызение зубной щетки...с последующим возюканием ею везде и всюду..и вот - научился! и теперь в охотку чистит...
Старый 15-12-2008, 00:21     #385
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Ленарка поражает иногда своей самостоятельностью: покакав, относит горшок в туалет, моет его, потом приглашает взрослых помыть ему попу. Собственно, после чего взрослые и узнают, что ребёнок покакал.
На горшке, в основном, читает
Старый 15-12-2008, 00:22     #386
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Зато мы до сих пор не едим ложкой. С этим к какому специалисту?
Старый 15-12-2008, 00:22     #387
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Ленарушка умничка

да-да, Маняш, представь, сколько информации он накопит!
Старый 15-12-2008, 00:24     #388
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


мы тоже до сих пор не чистим.... это криминально вы думаете???
зубные щетки давно нажевываем и с удовольствием, особенно после того, как родители утром почистят зубы (паста ментоловая)=брал наши щетки и наяривал, я всегда ему говорила=поставь родительский кариес на место!!! зачем он тебе??? свой расти!! а лучше вообще про него не знай!!!
недавно купила зубную пасту детскую, с клубникой...говорю, давай почистим как взрослые, я тебе покажу как...намазала пасту на щетку...он отобрал щетку, кусочек пасты заел, остальную смыл водой и противно сморщив моську сказал Неть!!! мусолим щетки дальше без пасты и безсистемно=под настроение
Старый 15-12-2008, 00:26     #389
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


а чем едите, палочками? я до сих пор предпочитаю кормить кира. поскольку иначе он будет ковыряться избирательно и я не втюхаю ему мясо...хватит мне того, что он рыбу не ест так что возле его стула ставлю скамеечку, сажусь, на руках у меня андре мною кормится, а я кормлю кира ...иначе никак (это когда мы с улицы приходим)...
Старый 15-12-2008, 00:28     #390
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
Зато мы до сих пор не едим ложкой. С этим к какому специалисту?
на мой взгляд ни к какому, но если очень хоцца=к неврологу (это координация, да ты и сама знаешь). Я у своей спросила=ничего, что я его до сих пор с ложки супом кормлю??? он умеет есть сам, но ленится. Она говорит, нормально=а чё бы не полениться?! кому ж приятно, когда суп по подбородку растекается??? а мама чистенько накормит!!
Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
да-да, Маняш, представь, сколько информации он накопит!
Катюш, да ладно накопит....уже накопил...а вот сколько выдаст!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.