610 - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 10:35     #381
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Никого не хочу оправдывать - случай вопиющий, в голове не укладывающийся рядом с именем гимназии. Но, дорогие родители, а наша вина в этом есть, как Вы думаете ? Общество расслаивается, а по словам моего ребенка, закончившего эту гимназию два года назад, у младших детей, толпящихся в кафе, очень часто встречаются купюры и по 500, и по 1000 руб. О мелочи в 100 руб. уже и говорить не приходится ... Это что - карманные деньги пятиклассника ?
Старый 30-10-2006, 10:51
ответ для yana на сообщение "610"
    #382
vswet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: м. Комендантский пр. (пока?)
Сообщения: 486
vswet отсутствует


Моя дочь тоже очень расстраивалась из-за отмены праздника, к которому тщательно готовилась. Я ей объяснила почему праздник был отменен таким образом: гимназия - это одна большая семья, и не может одна часть семьи что-либо праздновать, когда у другой случилось несчастье. Причем несчастье, как со стороны детей, подвергавшихся подобным "шуткам", так и со стороны самих "шутников". Очень жаль, что у них нет даже понимания того, что подобное поведение АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО. Не только в гимназии, но и вообще по жизни. Извините, что говорю это людям, которые не подвергают сомнению эти истины, но ведь ребята, которые это делали, действительно не понимают, что так нельзя! Просто не понимают... И это ужасно. И ужасно то, что со стороны их счастливые лица производят впечатление абсолютной безнаказанности (о каком-либо раскаянии речи вообще нет). Пришлось дочери так же объяснять, что это совсем не так. Еще страшно не хочется, чтобы образовалось какое-либо движение за справедливость среди учащихся с гонением провинившихся. Потому что это тоже никому не надо, в первую очередь самим детям. Желаю администрации быстрее разобраться и привести к исполнению принятое решение. В правильности действий администрации сомнений нет ни на пол секунды.
Старый 30-10-2006, 16:54     #383
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Никого не хочу оправдывать - случай вопиющий, в голове не укладывающийся рядом с именем гимназии. Но, дорогие родители, а наша вина в этом есть, как Вы думаете ? Общество расслаивается, а по словам моего ребенка, закончившего эту гимназию два года назад, у младших детей, толпящихся в кафе, очень часто встречаются купюры и по 500, и по 1000 руб. О мелочи в 100 руб. уже и говорить не приходится ... Это что - карманные деньги пятиклассника ?
Хм... По-моему, такая постановка вопроса несколько некорректна. Во-первых, если у кого-то есть 1000р., а у кого-то вообще нет, это не повод отнимать. Тем более, что у ребенка, у которого деньги вымогали в данном случае как раз-таки их и не было. Так что наличие или отсутствие карманных денег и их суммы вообще не повод для упреков как в адрес родителей, так и в адрес детей, и не может рассматриваться как провокация.
Во-вторых, не все дети питаются бесплатно. Есть те, кто ест за свой счет и у таких детей купюра в 500р. особенно в начале недели совершенно не запредельная сумма. Да и вообще, если я даю своему ребенку 100р. в неделю, а кто-то дает 1000р, то это дело только ребенка и его родителя.

Вчера поговорила с мужем, и он мне выссказал вполне здравую мысль: "И что вы волнуетесь? Если происшедшее стало предметом гластности и для детей, и для родителей через детей, если школа принимает какие-то меры, а не замалчивает, не пытается изображать, что ничего такого нет, и что это не про нас, то, значит, все нормально. Ситуация хоть и неприятная, но рабочая." И он прав, в том смысле что в большом количестве школ подобные эпизоды - норма жизни и администрации на них реагирует крайне вяло, если вообще реагирует. Наверное, и правда, был некий шок у всех, потому что в нашей школе мы подобного все-таки не ожидали. Да еще все наложилось с моментом начала каникул.
Старый 30-10-2006, 17:45     #384
Axe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 126
Axe отсутствует


Лена, я абсолютно согласен с Игорем и тоже самое высказывал с самого начала!
Если об этом говорят, значит это уже хорошо, ибо уверен, что во множестве школ об этом бы просто умолчали!
Собственно проблема извечная, имела место и в нашем детстве, и если кто не сталкивался с этим, то ему просто повезло, опять же пока мало кто из пап высказался по этому вопросу, девочки, в этом смысле, совсем другая история...
В этом же свете меня очень волнует содержание упомянутого выше меморандума о стукачах... И последствия, вызванные этим документом. Интересно сколько еще столетий должно пройти в нашем несчастном отечестве, чтобы понятие "стукач" было отделено от человека, пострадавшего в результате издевательств:
Тебя не убивают, просто мучают, отбирают деньги, издеваются, но! если ты что-то скажешь учителям - ты стукач и нет тебе прощения во веки веков! Вот какой вопрос необходимо серьезно обсудить в 7 классе и вместе с детьми найти правильные ответы, иначе все будет напрасно.
Старый 30-10-2006, 17:52     #385
Axe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 126
Axe отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Никого не хочу оправдывать - случай вопиющий, в голове не укладывающийся рядом с именем гимназии. Но, дорогие родители, а наша вина в этом есть, как Вы думаете ? Общество расслаивается, а по словам моего ребенка, закончившего эту гимназию два года назад, у младших детей, толпящихся в кафе, очень часто встречаются купюры и по 500, и по 1000 руб. О мелочи в 100 руб. уже и говорить не приходится ... Это что - карманные деньги пятиклассника ?
Это что? Позиция люмпена? Вы серьезно считаете, что нужно носить купюры по 10 рублей и тогда никто не будет отбирать у вас денег? То есть ребенок сам виноват, не зачем брать с собой такие большие деньги! Общество расслоилось уже так давно, что ставить об этом вопрос - по меньшей мере, не серьезно!
Ваш тезис " Жертва сама виновата! Она раззадорила преступника и тот не выдержал соблазна!" - очень "мил", только пахнет дурно!
Старый 30-10-2006, 18:33
ответ для yana на сообщение "610"
    #386
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Меморандум о стукачах - кошмар какой... Слово-то какое красивое... Это они кому, администрации направили или просто так, для себя?

Вообще ужасно неприятно
Старый 30-10-2006, 18:48     #387
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Вчера поговорила с мужем, и он мне выссказал вполне здравую мысль: "И что вы волнуетесь? Если происшедшее стало предметом гластности и для детей, и для родителей через детей, если школа принимает какие-то меры, а не замалчивает, не пытается изображать, что ничего такого нет, и что это не про нас, то, значит, все нормально. Ситуация хоть и неприятная, но рабочая." И он прав, в том смысле что в большом количестве школ подобные эпизоды - норма жизни и администрации на них реагирует крайне вяло, если вообще реагирует.
Лена, я об этом выше писала.
Старый 30-10-2006, 19:08
ответ для yana на сообщение "610"
    #388
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Спасибо Надежде Борисовне за ответы.
Действительно, подпитываемая слухами, информация выглядела ужасающе. Поводы для родительских волнений были.
Абсолютно согласна, что детям не виднее.
Теперь, по результатам обсуждений, вопросов нет.
Администрацию поддерживаем и понимаем, и доверяем.
Старый 30-10-2006, 19:45
ответ для Жанна на сообщение "Лена, я об этом выше писала."
    #389
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Лена, я об этом выше писала.
Наверное, когда я разговариваю с мужем, он для меня лучше акценты расставляет.
В общем, волнения мы выплеснули и, думаю, успокоились. Если нужна будет какая-то наша помощь, поможем. По крайней мере, со своими детьми, думаю, уже все поговорили и всё объяснили, если дети что-то недопоняли.

Предлагаю уйти от этой темы и поговорить о других... более приятных или просто интересных.
Например, как в школе отмечается Новый год? Подарки детям входят в традицию или это на усмотрение класса? Организуется ли что-то школьное общее или только, при желании, по классам?

И, наконец, хотела в форуме тоже поздравить Анжелу(Angelak) с тем, что Лиля по результатам первой четверти среди трех лучших учеников в нашем пятом бета классе. Саша и Яша тоже неплохо (без троек и с несколькими пятерками) закончили. И хотя мы были раньше отличниками, но в данном случае это, имхо, повод для радости, так как было не просто + привыкание к новой обстановке.
Старый 30-10-2006, 20:31
ответ для yana на сообщение "610"
    #390
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Ух ты, Лиля какая молодец! Поздравляем

Лен, ну Сашино-Яшиных успехов ты тоже не умаляй, четвёрок несколько, а не пятёрок , неправильно считаешь .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.