Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:10     #381
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
мне кажется, что ситуация все же несколько сложнее, еще как волнует, того, кто будет въезжать с ребенком и у кого будет стоять пометка +1 в паспорте, обязательно спросят где ребенок на обратном пути. а какие варианты ответов и документальное им подтверждение я, увы, не знаю

Меня тоже волнует вопрос что на выезде спросят "где ребенок": поедем через финку - въехали с ребенков выехали без, и как я докажу что ребенок загорает с бабушкой на море и приедет позже?
Ведь даже если будет отдельный у ребенка паспорт где то отображается же на таможне и нашей и забугорной кто когда выехал и въехал. Посмотрят по компу что въехали с детем выехали без...

Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Вам необходимо на ребенка сделать отдельный паспорт, и именно его предъявить и нашим погранцам, и иноземным. другого варианта нет! иначе его и из той страны не выпустят.
и тогда никакие!! доверенности не нужны. на родину будут возвращаться 2 гражданина РФ - бабушка и внук, почему они едут вместе - никого на въезде не волнует!
Этого в документах не видно что бабушка и внучка Едет ребенок с какой то женщиной - вот что по документам. Поэтому я думаю доверку надо таки сделать
Старый 18-03-2009, 18:30     #382
Аnik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пискаревка, пр. Мечникова
Сообщения: 518
Аnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, плиз, есть варианты добраться в Сплит из СПб без пересадок! Мечтаю о поездке в сентябре, с мужем и двойняхами 1,5 лет... чартеры вроде Нева продает, но по остаточному принципу
Не в Сплит , но зато из Питера (с сайта РЖД):
беспересадочное пассажирское сообщение между Санкт-Петербургом и Загребом (Хорватия). Вагон российских железных дорог курсирует круглогодично с 14 декабря 2008 года один раз в неделю отправлением из Санкт-Петербурга по воскресеньям, прибытием в Загреб по вторникам, отправлением из Загреба по средам. Вагон курсирует по маршруту Санкт-Петербург – Брест – Луков – Острава – Бржецлав – Братислава – Будапешт - Загреб. Из Санкт-Петербурга вагон отправляется в составе поезда № 49 Санкт-Петербург - Брест. Время в пути составляет 55 часов. Стоимость проезда вторым классом составит 202,6 Евро, первым классом (СВ) – 241,6 Евро"
Старый 18-03-2009, 21:22     #383
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Меня тоже волнует вопрос что на выезде спросят "где ребенок": поедем через финку - въехали с ребенков выехали без, и как я докажу что ребенок загорает с бабушкой на море и приедет позже?
Ведь даже если будет отдельный у ребенка паспорт где то отображается же на таможне и нашей и забугорной кто когда выехал и въехал. Посмотрят по компу что въехали с детем выехали без...



Этого в документах не видно что бабушка и внучка Едет ребенок с какой то женщиной - вот что по документам. Поэтому я думаю доверку надо таки сделать
Так Вы же изначально умолчали, что легких путей не ищете
Финских погранцов на выезде однозначно заинтересует отсутствие дитя
И я не представляю, как Вы будете доказывать им, что он остался загорать с бабушкой
Старый 18-03-2009, 21:40     #384
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Так Вы же изначально умолчали, что легких путей не ищете
Финских погранцов на выезде однозначно заинтересует отсутствие дитя
И я не представляю, как Вы будете доказывать им, что он остался загорать с бабушкой
Финских как раз не заинтересует. Едем туда: въезжаем в Шенген с дитем, вылетаем из Шенгена (в Хорватию) с дитем. Нигде пока не потеряли Обратно родители едут без ребенка: прилетели в Шенген без ребенка и выехали в Россию также без ребенка.

Теоретически, вопросы могли бы возникнуть у российских или у хорватских погранцов. У меня был опыт с российскими и болгарскими - летали так в Болгарию, оставляли там ре с бабушкой, которая приезжала на море через две недели после нас. Ни у кого вопросов ни к кому не было. (Но доверенность мы оформляли, ессно, так же как и отдельный паспорт ребенку.)

С хорватами так не пробовали, но есть вероятность, что тоже все должно быть спокойно.
Старый 18-03-2009, 21:51     #385
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Еще кстати можно дешево лететь через Таллин, дешевле , чем через Финку, собиралась так делать в прошлом году, но не сложилось
Вот думаю про этот год
Еду вместе с двумя детьми 5 лет и 2 года, ищу компанию
Старый 18-03-2009, 22:15     #386
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Еще кстати можно дешево лететь через Таллин, дешевле , чем через Финку, собиралась так делать в прошлом году, но не сложилось
Вот думаю про этот год
Еду вместе с двумя детьми 5 лет и 2 года, ищу компанию
А какой авиакомпанией через Таллинн, если не секрет?
Старый 18-03-2009, 22:26     #387
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


местными их эстонскими авиалиниями
Еще вообще есть хорошие Калининградские авиалинии, можно там посмотреть, вдруг и они туда летают
Старый 19-03-2009, 01:22     #388
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Финских как раз не заинтересует. Едем туда: въезжаем в Шенген с дитем, вылетаем из Шенгена (в Хорватию) с дитем. Нигде пока не потеряли Обратно родители едут без ребенка: прилетели в Шенген без ребенка и выехали в Россию также без ребенка.

Теоретически, вопросы могли бы возникнуть у российских или у хорватских погранцов. У меня был опыт с российскими и болгарскими - летали так в Болгарию, оставляли там ре с бабушкой, которая приезжала на море через две недели после нас. Ни у кого вопросов ни к кому не было. (Но доверенность мы оформляли, ессно, так же как и отдельный паспорт ребенку.)

С хорватами так не пробовали, но есть вероятность, что тоже все должно быть спокойно.

Все! У меня совсем крыша едет!

А как быть с визой для ребенка?! Ведь получается что дочка (3,5г.) будет оставатся в отличии от нас всех в Черногории больше 30 дней (думаю где то 45 - 50 дней)! Т.е. получается ей нужна виза?
Дык если мы через финку все же поедем, у нее я так понимаю будет свой паспорт и виза шенген, или не надо визу ребзе отдельную. А чтобы открыть визу другого гос-ва надо закрывать шенген....

Дамы, если кто знает у нас в Питере есть консульство Сербии-Черногории? Не могу чего т найти, нашла только расспоряжение губернатора об открытии
Позвоню-съезжу-запишусь на консультацию, пусть расскажут все из первых уст, если конечно у нас есть Консульство...
Старый 19-03-2009, 01:28     #389
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Все! У меня совсем крыша едет!

А как быть с визой для ребенка?! Ведь получается что дочка (3,5г.) будет оставатся в отличии от нас всех в Черногории больше 30 дней (думаю где то 45 - 50 дней)! Т.е. получается ей нужна виза?
Дык если мы через финку все же поедем, у нее я так понимаю будет свой паспорт и виза шенген, или не надо визу ребзе отдельную. А чтобы открыть визу другого гос-ва надо закрывать шенген....

Дамы, если кто знает у нас в Питере есть консульство Сербии-Черногории? Не могу чего т найти, нашла только расспоряжение губернатора об открытии
Позвоню-съезжу-запишусь на консультацию, пусть расскажут все из первых уст, если конечно у нас есть Консульство...
не нужно закрывать шенген для открытия другой визы Вы чего? У мужа открыты китайская, английская, шенген и еще чего-то и одно другому не мешает никак
Старый 19-03-2009, 01:32     #390
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


ДА?
Это уже легче
Спасибо

Я чем больше читаю всякой информации тем больше мне становится хуже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.